RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд закрыл частный детсад в Челябинске по требованию прокуратуры

Суд закрыл частный детсад в Челябинске по требованию прокуратуры

Прокуратура Курчатовского района в суде добилась закрытия частного детского сада «Наш малыш», расположенного в арендованной на год двухкомнатной квартире по улице Островского, 38. В детском центре развития надзорный орган выявил нарушения санитарных норм и правил. Собственницу жилплощади оштрафовали на тысячу рублей, сообщила сегодня старший помощник прокурора района Галина Соколец.

«Женщину привлекли к административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением по части 1 статьи 7.21 КоАП», – уточнила Галина Соколец.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, жилое помещение площадью 69,1 квадратного метра не было переведено в нежилое в законном порядке. Живущие по соседству горожане жаловались на шум приходящих и уходящих родителей и детей, плач малышей, скандалы между другими жильцами и клиентами центра.

Проверка частного детсада прошла в феврале по обращению жительницы дома. Между тем в отношении ее самой мировой суд рассмотрит административное дело. «Заявительница оскорбила одного из родителей детей в нецензурной форме», – объяснила тогда Галина Соколец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления