RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Суд закрыл частный детсад в Челябинске по требованию прокуратуры

4 апреля 2013, 14:13
Гость
Гость
9 апреля 2013, 19:12
И кстати эту соседку саму привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
Гость
5 апреля 2013, 09:36
Хорошо рассуждать тем, у кого нет маленьких деток, у меня дочка, дочке 1.9, я воспитываю дочь сама, находится 3 года в декретном отпуске не вижу смысла, так как не хватает денег.Нанимать няню, очень дорого для меня, да еще не понятно какая няня попадется. 2 месяца назад отдала свою малышку в частный садик(по рекомендации подруги). Очень переживала, так как сначала с недоверием относилась к таким учреждениям.Но все хорошо, в садике с малышами занимаются, хорошее питание, дочка находится под присмотром, ей все нравится. Я считаю, что таким ИП нужно помогать!!!!!!!!!! если государство не может обеспечить места в детских садах.
Гость
4 апреля 2013, 22:21
ну что вы про садики, вот через пяток лет станет отсутстие мест в школах и педагогов, вот вопрос надо решать, да и в ближайшем времени и университеты, которые хотят закрывать ....тогда через лет 10-20 будет точно туши свет....:((((
Гость
4 апреля 2013, 18:09
То, что детские сады занимают пенсионные фонды, налоговые инспекции и другие федеральные службы это ни у кого не вызывает возмущения. Кроме того в нашем городе стоят недостроенные детские сады при том, что государство наше пухнет от нефтедолларов. И при этом Вы осуждаете женщину, которая обратила внимание органов на нарушения норм и правил по отношению к детям. Думаю, это не совсем правильно...
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 20:37
Думаю, плевать этой женщине на детей.
Гость
4 апреля 2013, 17:00
"Мой ребенок стоит в очереди третий год, так мы до сих пор 2 тыс. по очереди.." гонки, когда мы заявлялись - 2 садика на выбор предлагали. И сейчас ситуация такая же. Либо хотите в "крутой" садик либо лень отследить заявление в районо.
198502341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 18:15
Вячеславу, поверьте не гонки, мы стоим 17-е 2-й год, льготники. В крутой дет. сад ребенка отдавать не собираюсь, просто хочу в садик, кот. видно из окон нашего дома. Дочь туда ходила, садик проверенный. Надеюсь в этом году уже нас туда определят.
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2013, 18:22
не знаю-не заню... Мы тоже после трёх лет пошли, и то благодаря тому, что ввели льготу из-за развода, пусть и внеочередную, пусть не наравне с детьми судей и прокуроров, но всё-таки ускорило процесс немного. Так бы до сих пор стояли. Но никто нам никаких садиков не предлагал. Сказали только выбрать номера, в которые хотим (читай "удобно водить"), но по сути это на решение этот список не повлиял.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 20:36
Представляете - в разных районах разная картина. В Центральном всё более-менее, а в Калининском - туши свет.
Гость
4 апреля 2013, 16:52
Количество мест в дет садах не хватает и люди как то пытаются решать проблемму. Просто не надо было называть его частный детский садик, а назвали бы услугами няни. Арендовали бы квартиру сами родителя скопом и ни каких бы требований бы к квартире как к детским садикам не предъявлялось бы. Родители скинулись и сняли квартиру, арендовали стулья кровати и прочие, а наняли нянь... все кто к чему так будет докапываться. Хотя злая соседка это хуже всяких надзирающих органов.
Гость
4 апреля 2013, 16:03
Интересно будет посмотреть на эту заявительницу, когда у нее внука нужно будет в детский сад отдавать, и встанет в очередь 3х тысячной
197152699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 15:49
Дмитрий,Ваша очередь подойдет,когда у Вашего ребенка уже будет свой ребенок!!!У нас все настолько для людей,что с ума можно сойти от этой заботы государства!!
Гость
4 апреля 2013, 15:37
В городе и без этого решения суда мест в детские сады нет, так еще и закрыли! Мой ребенок стоит в очереди третий год, так мы до сих пор 2 тыс. по очереди...
Гость
4 апреля 2013, 15:56
И вы бы повели своего ребенка вот в такой дет сад??? Я бы своего не отдала. С трудом себе представляю как выглядит это место. Детям надо где-то раздеваться, кушать, спать, играть - и все это в 2-комнатной квартире.
Гость
4 апреля 2013, 16:20
Гость
4 апреля 2013, 15:56
И вы бы повели своего ребенка вот в такой дет сад??? Я бы своего не отдала. С трудом себе представляю как выглядит это место. Детям надо где-то раздеваться, кушать, спать, играть - и все это в 2-комнатной квартире.
дет сад частный и родители платили туда хорошие деньги и водили своих детей и все видили и были согласны значит там все нормально просто скандальной соседке не понравилось это вот и устроили шум
Гость
4 апреля 2013, 16:37
Гость
4 апреля 2013, 15:56
И вы бы повели своего ребенка вот в такой дет сад??? Я бы своего не отдала. С трудом себе представляю как выглядит это место. Детям надо где-то раздеваться, кушать, спать, играть - и все это в 2-комнатной квартире.
У нас в подъезде тоже такой Д/С,правда в 3-х комнатной квартире.Посещают его 7-10 человек.Оплата-около 10.000р в месяц.Ну и надо отдать должное-женщина отрабатывает эти деньги.Постоянно посещает с детьми бассейн,кинотеатр,ходит в парк,да и питание домашнее,а ни как у нас в МУПовских Д/С.Не вижу ничего в этом плохого,если честно.Или Вы считаете,что соседям будет комфортней жить,когда её сдадут гастарбайтерам?
Гость