Взрыв газа произошел в многоквартирном доме в Южноуральске
6 апреля 2013, 15:21
Гость
6 апреля 2013, 19:48
Плиты сейчас проверяют , если сам вызовешь и заплатишь, а так газовые службы как раньше не ходят. Вот и сидят дома алкаши/бабульки\малоимущие и не знают, что у них неисправна плита/колонка, а потом взрывы... никому ничего в этой жизни не нужно, все только озабочены содрать бабла, урвать что-нибудь себе, сколько же им хватит, (чиновникам, службам, жэкам) чтобы они успокоились, ну не все же завязывается на деньги. А как же благо, душа...
Ходят Уважаемая)))Ходят,просто ходят в то время когда все на работе)))просто им сложно в выходной отправить людей так 6 по домам,или их 6 человек выйдет,или в среднем на 4-х подъездную 5-ти этажку по 4 квартиры с этажа не выйдет на работу 80 человек...а что))В РОССИИ ЖИВЁМ)))
Гость
6 апреля 2013, 20:54
а у нас сами приходят и проверяют плиты периодически
Гость
6 апреля 2013, 22:38
У нас постоянно приходят, перед этим за 1-2 недели объявления вывешивают. А потом я по сотовым соседей разыскиваю, потому что пока всех не проверят - газ не включают. Просто кто-то понимает, что это важно. А кому-то по барабану. И как у таких проверять?
Гость
6 апреля 2013, 21:21
Это вы, проживающий на Калинина, мелете, профилактика регулярно, как было раньше,не проводится.Живу в доме 12 лет ни разу не проводилась проверка.
Гость
6 апреля 2013, 21:46
Живу на Мебельном поселке, могу точно сказать, общая опрессовка раз в год, и раз в год проверка поквартирно, газовую плиту мне сами они чистили внутри и меняли какие то мелкие детали, бесплатно
Живу на Мебельном поселке, могу точно сказать, общая опрессовка раз в год, и раз в год проверка поквартирно, газовую плиту мне сами они чистили внутри и меняли какие то мелкие детали, бесплатно
Так плита у вас наверное муниципальная вот запчасти и меняли бесплатно.
У нас при проверке общий кран неисправен- 500 р налом.Раз и через две минуты поставили кран за 200 р.
Живу на Мебельном поселке, могу точно сказать, общая опрессовка раз в год, и раз в год проверка поквартирно, газовую плиту мне сами они чистили внутри и меняли какие то мелкие детали, бесплатно
Да у нас ходят.
Гость
6 апреля 2013, 18:55
Во всех трагедиях с газом виноваты люди, а почему бы не подключить экплатирующие службы - когда в последний раз проверяли газовые плиты и тп...?????
Очень удобная я вам скажу позиция.
Гость
7 апреля 2013, 13:12
Сейчас за безопасную эксплуатацию газового оборудования отвечает собственник, газовая служба не имеет полномочий обслуживать приборы без договора с собственником, а заставить собственника заключить договор на обслуживание вообще никто не может
Гость
7 апреля 2013, 15:05
В данном случае "эксплуатирующая служба"- хозяин квартиры. В таких случаях может помочь только газовый контроль с отключением подачи газа при загазованности помещения. Прикиньте во сколько обойдётся эта автоматизация, а всё дело идёт к этому. Из-за дураков и алкашей будут расплачиваться все. А "эксплуатирующая служба" по рукам бить дураков не в состоянии.
Гость
6 апреля 2013, 20:48
Не от большего ума комментарии пишете, два парня пили водку, причем тут газовики, работы по ВДГО были проведены в этом доме в декабре 2012
Гость
7 апреля 2013, 12:00
я считаю что необходимо ОБЯЗАТЬ собственников жилья с Газовыми плитами обязать покупать данное оборудование с соответствующими функциями: нет огня - газ не идет!!!
Все просто
Гость
8 апреля 2013, 08:26
Гость
7 апреля 2013, 12:00
я считаю что необходимо ОБЯЗАТЬ собственников жилья с Газовыми плитами обязать покупать данное оборудование с соответствующими функциями: нет огня - газ не идет!!!
Все просто
Всё правильно. У новых плит нет огня - нет газа. Всё безопасно. Только вот обязать собственников купить новые плиты и заменить ими старые ты никак и никого не сможешь....., особенно тех, кто водку жрёт....
Гость
6 апреля 2013, 20:51
Что ты мелешь, детка! Плиты, вентиляцию и прочее проверяют абсолютно бесплатно! Ходят, я не скажу, чтоб регулярно, но уж как управляются, а проверку плотности газового оборудования и работу системы вентиляции проводят, пусть хоть мало, но всё равно эффективно! Я им пять лет жаловался на соседей, которые сломали вентиляцию, ведь это небезопасно в доме, оборудованном газовыми плитами, и, наконец, в прошлом году соседей обязали восстановить вентиляцию. Наконец-то сделали! И газовщики газовые шланги заменили! И всё бесплатно! Где уж ты на платные услуги напоролась? Таким вот и вешают лапшу на уши!
Гость
6 апреля 2013, 21:14
Детка это ты. Гд это так проверяют??? У тебя в доме???
Гость
7 апреля 2013, 08:57
Гость
6 апреля 2013, 21:14
Детка это ты. Гд это так проверяют??? У тебя в доме???
И у нас проверяют
Гость
6 апреля 2013, 23:03
Совет покупающим новую газовую плиту-покупайте плиту с функцией газконтроля. При пропаже пламени подача газа будет прекращена.
Гость
7 апреля 2013, 11:13
Угу, буду алконавты покупать плиту с газконтролем...
Гость
7 апреля 2013, 12:04
согласен про это написал в предыдущем комменте..только надо ЗАСТАВИТЬ как написано алканавтов и бабулек это сделать. Поэтому только закон...нет надлежащего оборудования, отключить газ до устранения неисправностей. И магазины запретить продавать газовые плиты и колонки без данной функции!!! ИХМО
Гость
6 апреля 2013, 20:11
Неправда. Ходят и проверяют бесплатно. У нас год назад были. Объявление было за неделю развешано.
Гость
8 апреля 2013, 01:31
А у нас за 6 неполных лет проживания в квартире ни разу не проверили (Тополиная аллея)
Гость
7 апреля 2013, 16:19
Вообще не навижу газовые плиты, кто их придумал!Сейчас газовые плиты только в старых домах, в новых же электронные плиты. Всю жизнь газ не навидела и боялась! Как первобыдные с ними, честное слово!
Гость
7 апреля 2013, 20:49
Какие у вас плиты? Насчет домов - на тополинке в новых домах есть газовые. И не надо его бояться, надо иногда заставлять мозг думать, если этого не делать то можно и "электронными" самоубиться.
Гость
6 апреля 2013, 21:38
Очень много на сайте пишущих просто так, лишь бы написать гадость. Пусть не соответствует действительности, но кого-то в чём-то обвинить. Некоторые пишут издалека, бывшие граждане ныне проживающие или в других городах или странах. Те просто от злости шипят.
Гость
6 апреля 2013, 23:06
Ребята,не ругайтесь,пожалуйста)))Проверяют везде и по-разному,у каждого района и каждого дома свои подрядчики,и совесть или возможности у всех разные.Не стоит тут раздувать из мухи слона)))Кто-то по совести делает хотя-бы раз в год проверку оборудования,кто-то хочет содрать с жильцов денег...управа разная,и делается всё соответственно.
Гость
6 апреля 2013, 23:33
да какой бесплатно вы о чем говорите сейчас горгаз это коммерческая организация, пишут шланг бесплатно, да никогда сейчас там главное план и деньги, без денег тебе ничего делать не будут
Гость
7 апреля 2013, 02:38
уважаемые, даже если и не помноит кто-то что у него раз в три года проверяли плиту. то это не повод оправдывать людей, которые взорвались из-за неосторожного обращения с огнем(((((((((
Гость
7 апреля 2013, 10:01
просто надо быть более внимательным с обращением с бытовыми приборами, когда распивать спиртные напитки.
Гость
7 апреля 2013, 11:05
пить надо меньше
Гость
7 апреля 2013, 11:51
Это же надо так нажраться, что не почуять запах газа... тут и исправная ветиляция и самая новая вентиляция не поможет, и ЖКХ с горгазом тут тоже не виновны...
Гость
7 апреля 2013, 11:51
а что взорвалось вчера вечером в Челябинске в центре?
Гость
7 апреля 2013, 15:38
Проверяется и бесплатно,у нас раз в полгода обязательно ходят и проверяют
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Взрыв газа произошел в многоквартирном доме в Южноуральске