Город Санаторий, в котором 59 детей заболели ОРЗ, оштрафовали на 20 тысяч

Санаторий, в котором 59 детей заболели ОРЗ, оштрафовали на 20 тысяч

Челябинская прокуратура оштрафовала на 20 тысяч рублей санаторий-профилакторий «Космос» за ненадлежащую организацию карантина против гриппа и ОРВИ. За оздоровительную смену в стенах учреждения заболело 59 детей в возрасте от шести до 15 лет, сообщает сегодня, 10 апреля, старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Проверку «Космоса» надзорное ведомство провело по обращению главного государственного санитарного врача по организациям, обслуживаемым федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) в Миассе и Златоусте.

«Установлено, что при заезде на санаторную смену с 28 февраля по 20 марта среди детей было выявлено шесть детей с диагнозом «ОРЗ», но в нарушение требований санитарных правил руководство профилактория не сообщило об этом в межрегиональное управление ФМБА России, – уточнила Оксана Моржеухина. – Только когда численность заболевших составила 29 человек, в управление поступило соответствующее сообщение».

Собеседница сайта уточнила также, что, несмотря на проведение карантинных мероприятий по ОРВИ, к 14 марта число заболевших выросло до 59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления