RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ленинском районе Челябинска ночью сгорели два автомобиля

10 апреля 2013, 12:20
Гость
Гость
13 апреля 2013, 20:45
Во дворе дома по данному адресу несанкционированная стоянка, какие-то алкоголики под присмотром местного дворового "авторитета" собирают дань каждый вечер! ели отказываешься платить, то предупреждают о том, что много хулиганов которые могут нанести вред автомобилю! Несколько раз приезжали в гости в данный квартал и сталкивались с этим беспределом! Не удивлюсь что хозяева сгоревших автомобилей отказались платить, а если и платили, то сейчас долго наверное этих местных предпринимателей - парковщиков не увидешь!
Гость
13 апреля 2013, 16:20
интересно, а вот и правда взять и отрубить руки хулигану. В прямом смысле. Посадят наверное, лет так на 10. За тяжкие телесные.
Гость
12 апреля 2013, 15:36
У нас на стоянке в Ленинском районе сожгли 3 авто. Хозяин стоянки сказал: "востанавливать не буду, всё что могу предложить бесплатное порковочное место в течении года!"Вопрос а что на этом месте ставить??? Этот металолом которой остался после пожарища.
Гость
12 апреля 2013, 11:41
А почему в центре машины не горят?
Гость
11 апреля 2013, 14:13
А вот подскажите как быть, если работаю я до позднего вечера и приезжаю я например с работы в 2 часа ночи. Рядом платной стоянки нет. Как выше было написано, власти заботятся о жителях города, и создают "условия" для жизни. Ближайшая парковка на которой есть свободные места, в 2 остановках от моего дома. И как вы думаете, где больше шансов, пряча авто или порча моего здоровья, после встречи с "благополучными" слоями населения. А самое главное: что важнее? Авто или здоровье?
Гость
12 апреля 2013, 12:42
пользуйтесь услугами такси
Гость
11 апреля 2013, 13:33
Им мы всю жизнь ставили несмотря на наличие КАСКО на платную парковку. Но год назад парковку снесли- расширяют дорогу на пути в Парковый. Куда мне ставить 2 машины семьи? Остается во дворе. А могли бы сделать муниципальные парковки и пополняя городской бюджет охранять наши автомобили.
Гость
11 апреля 2013, 12:25
За 10 лет ни разу не парковала автомобиль под окном, а сейчас ул. 40 Победы убрали все парковки, строят микрорайон Парковый, все парковки убрали. Ставлю под окном, неудобно, боишься, что угонят, а что делать? Главное бабки срубить за жилье, а инфраструктура всем по-фигу.
Гость
11 апреля 2013, 13:24
будут выборы не голосуйте за существующую власть. не покупайте макароны и хлебобулки пр-ва господ руководящих, не ходите в комплексы голубого цвета, не дайте заработать. пусть уходят. у нас народ критикует а в тот же комплекс стадом валит, читай кормит.
Гость
11 апреля 2013, 13:43
Гость
11 апреля 2013, 13:24
будут выборы не голосуйте за существующую власть. не покупайте макароны и хлебобулки пр-ва господ руководящих, не ходите в комплексы голубого цвета, не дайте заработать. пусть уходят. у нас народ критикует а в тот же комплекс стадом валит, читай кормит.
Я за них никогда и не голосовала
Гость
11 апреля 2013, 12:18
60(руб/сутки стоянка)*365(дней в году)= 21900руб. стоянка в год. При том, что даже платная стоянка ничего толком не гарантирует. А вне стоянки (езда по городу, на трассе, выезд на природу и пр.) машина вообще не защищена. Я уже давно для себя сделала вывод. Плачу 45000 КАСКО в год (это в 2 раза больше чем стоимость стоянки) при этом автомобиль застрахован от ВСЕГО, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. Другого выхода я не вижу. Ставлю у дома, забираю на ночь все документы из машины и ценные вещи. У нас тоже все стоянки посносили. До ближайшей 2,5 км. И мест там НЕТ!
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
Гость
11 апреля 2013, 16:59
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
Через суд
Гость
11 апреля 2013, 19:05
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
За стёкла нормальные страховые платят даже без справок.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2013, 11:26
А я каждый день иду на работу и вижу... слева на газоне, где растет нормальная трава стоит всякий хлам... справа между тротуаром и дорогой участок полоса 3м шириной из газона, также запаркован автохламом.... Каждый день иду на работу и себя успокаиваю, что не нужно поджигать, дырявить колеса этого автохлама... ты скоро сменишь свое жилье и переедешь жить загород подальше от автодятлов. з.ы. надеюсь мне хватит терпения, и я не сорвусь и не покалечу сначала автомобиль, а потом прибегающего за ним хозяина :)
Гость
11 апреля 2013, 12:30
ну да, че там пенсионера бояться
Гость
11 апреля 2013, 12:30
Главное самому не покалечиться. Начало текста в тему, концовка - бесполезное волнение воздуха. И первых понять в чем-то могу, мест для парковки катастрофически не хватает, но и на газоне стоять не дело.
Гость
15 апреля 2013, 20:55
Одного такого уже оставили инвалидом со сломанным позвоночником - дозыкался, называется. Кто жалеет денег на видеонаблюдение за своим двором и оставленным там авто, их проблемы. И ночью с ЖКХ требовать хорошее освещение во дворах, а то, идешь в темноте, и чувствуешь себя, как в одном месте у негра. Видеонаблюдение должно быть везде, тогда и отморозки будут чувствовать себя неуютно. Лично я, считаю, что если ехать сперва за машиной, а потом на работу, тогда и машина не нужна. Градостроителям, давно уже пора изменить проекты, на отвечающие требованиям не только сегодняшней действительности, но, и с учетом будущего. я думаю, никто бы не был против удобных поездок в любое место в качестве пассажира в общественном транспорте и за умеренную цену. И тогда, очень многие бы отказались от личного транспорта, которое стоит с учетом горючего просто бешенных денег. (Этоя про простых граждан, а не про воров). Я понимаю, что ничего нового не сказал, а сказать хочется. С уважением к аудитории, автомобилист с 40 летним стажем.
Гость
11 апреля 2013, 10:08
Гостю: Я живу в своем доме, и поэтому за забором ничего не боюсь, а те кто живет в квартирах за жестянными дверьми, бросающими их на весь день уходя на работу, так это их проблемы, я считаю что этого можно избежать. Но каждый просто уверен что с их квартирой ничего не случится.
Гость
11 апреля 2013, 11:26
При чем тут квартира
Гость
10 апреля 2013, 23:56
Когда была у меня "копейка" не ленился и ходил с Унив. Набережной на "Паркинг", что за Каширинским рынком. Цена 50 рублей, сейчас вроде до 60 подняли. В данный момент езжу на Газели(будка) но там уже по высоте не прохожу, но всё же ставлю на охранаемую стоянку. И куда бы ни поехал не бросаю машину где попало. Никогда не испытывал чувства сострадания, если что-нибудь случается с бездомными авто. Я считаю что это проблемы, которых можно избежать. Но каждый просто уверен что именно с их авто ничего не случиться... до поры до времени...Всем удачи...
Гость
11 апреля 2013, 10:58
И охраняемая стоянка не поможет, пока будут безнаказанно заниматься собиранием денег, и платные стоянки не убираются не чистятся, нет контроля ни со стороны правоохранительных органов , ни властей, если велась работа участковых и администрации на вверенной территории, то этого бы не было, всем и вся все-равно, крики о маленькой з/ плате, которую кстате повысили не повысили к сожалению отношение к работе ответственных людей за вверенные территории.
Гость
11 апреля 2013, 21:26
уже 90руб
psn-76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 23:08
На участке от Бр.Кашириных до Победы по Чичерина идет строительство, стоянки, которые сейчас еще есть там ликвидируют. Догадайтесь с одного раза где будут стоять все машины.
Гость
10 апреля 2013, 22:58
Проверка выявит, что автомобили подожгли неизвестные. Этим и закончится "плодотворная" работа российской по/ми-лиции.
Гость
10 апреля 2013, 16:23
Люди не обольщайтесь про стоянки.Мне сторож одной из них сказал:Вы что думаете,я охранять буду-первый убегу,если что-то сделают с машиной.Мы не отвечаем за нанесение вреда и вы никогда не найдете концов,если что-то случится с вашей машиной на стоянке.
Гость
11 апреля 2013, 12:17
по стоянке хоть все подряд не ходяд
Гость
11 апреля 2013, 12:27
Просто зачем вандалу кидаться на машины, которые припаркованы за забором на освещенной парковке, есть же куча таких же, но во дворах, вот в чем разница. А так - конечно никто ни за что не отвечает.
Гость
11 апреля 2013, 12:40
Отвечают. Имею положительный опыт взыскания ущерба с таких "сторожей". Правда потом и/лист надо превращать в деньги, а это уже проблемнее, но можно.
Гость
10 апреля 2013, 16:12
то что авто сожгли это конечно плохо, но и автомобили уже достали во дворах. Я угоняю на стоянку а утром/вечером приезжаешь на 5-10 минут домой заскочить а авто приткнуть не где - "ночевальщики" экономные все места уже/ещё заняли.
Гость
10 апреля 2013, 16:57
Опять Вы про "экономные"... Я писал выше (см.1-й пост), что я "не экономный". Я много лет ставил авто на платную охраняемую стоянку. Сейчас ее, и рядом располагавшиеся, закрыли (город-сад строят - Академ-Сити). Я тоже против автомобилей во дворах. Но куда, скажите, деваться сотням (может даже более чем 1000) машин, которые ранее ночевали на закрытых теперь стоянках?
Гость
11 апреля 2013, 11:48
Гость
10 апреля 2013, 16:57
Опять Вы про "экономные"... Я писал выше (см.1-й пост), что я "не экономный". Я много лет ставил авто на платную охраняемую стоянку. Сейчас ее, и рядом располагавшиеся, закрыли (город-сад строят - Академ-Сити). Я тоже против автомобилей во дворах. Но куда, скажите, деваться сотням (может даже более чем 1000) машин, которые ранее ночевали на закрытых теперь стоянках?
Рядом с вами есть многоуровневый паркинг, я сам живу на ун. набережной утром и вечером прогуливаюсь до и от него (10 мин ходьбы), мест там умотаться.
Гость
11 апреля 2013, 12:33
Гость
11 апреля 2013, 11:48
Рядом с вами есть многоуровневый паркинг, я сам живу на ун. набережной утром и вечером прогуливаюсь до и от него (10 мин ходьбы), мест там умотаться.
Это, увы, совсем не рядом со мной, если это тот, про который я думаю. Вы не подскажете точный адрес, может я чего еще не знаю.
Гость
10 апреля 2013, 15:31
Небольшие повреждения??? Оба автомобиля сгорели полностью. Окна дома были открыты, всё в черном дыму, кошмар какой-то.
Гость
10 апреля 2013, 15:05
Поймать бы тех кто это делает и ....! Рано или поздно так и случится!
Гость
11 апреля 2013, 11:26
И что? Это только почин. Скоро пешеходы начнут революцию.
Гость
10 апреля 2013, 14:54
действительно не жалко 50 руб за стоянку, жалко за псевдоуслуги.. ведь никто из стоянщиков даже носа не покажет и слова не скажет, что был во дворе и честно охранял оплаченные авто.. его след давно простыл
Гость
10 апреля 2013, 14:48
ленинский,северо-запад в своей стихии
Гость
10 апреля 2013, 14:58
А какая твоя стихия, Димон? Диктуй адрес, и спи спокойно. Этой "стихи", руки отрубать на месте надо.
Гость
10 апреля 2013, 15:26
Гость
10 апреля 2013, 14:58
А какая твоя стихия, Димон? Диктуй адрес, и спи спокойно. Этой "стихи", руки отрубать на месте надо.
отрубать надо согласен но это показатель где и какая культура у людей и ее надо повышать
Гость
11 апреля 2013, 12:36
Гость
10 апреля 2013, 15:26
отрубать надо согласен но это показатель где и какая культура у людей и ее надо повышать
а в других районах машины не горят и бандитов нет???
Гость
10 апреля 2013, 14:31
Только пожалуйста не надо писать в комментах, что люди "пожалели 50 руб." за платную стоянку. У нас на северо-западе закрыли стоянки по Бр.Кашириных от Молодогвардейцев до Чичерина. Паркуются кто где может. Сам лично в грязь ставлю на куске огороженной территории, за что и берут "парковщики" по 50 руб. Но ни выйти из машины не подойти утром к машине не испачкав обувь по самое немогу, нет никакой возможности. Что остается? ставить во дворе, есл, конечно место вечером найдется, там и так уже машина на машине.
Гость
10 апреля 2013, 14:48
Ну за 50 рублей - это практически всегда так... У самого - если к забору подъехать в плотную - то будет куча грязи, а если встать в 1.7 метрах от забора - то выйти можно на асфальт
Гость
11 апреля 2013, 10:24
продаю там отличный гараж за 260 тыс купи и не мучайтесь.
Гость