RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома

Из больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома

Из соображений безопасности во время паводка из ГКБ №1 Аши планируют выписать часть больных, а остальных перевести в другие медучреждения. На вечер 10 апреля в городе, где на реке Сим днем ранее начался ледоход, подтопило три жилых дома и часть подворий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

«Людям, оказавшимся в зоне подтопления, предложено разместиться в гостинице или в пунктах временного размещения, – уточнили в ведомстве. – Всего администрацией Ашинского муниципального района подготовлено пять таких пунктов, рассчитанных на 1010 мест».

Отметим, что социально-значимые объекты, по данным регионального МЧС, в зону подтопления не попадают.

Специалисты ООО «Миньярский каменный карьер» и саперы 978-го учебно-спасательного центра МЧС 10 апреля провели взрывные работы в районе моста у заводоуправления АМЗ. Это позволило частично освободить ото льда русло реки Сим.

Для проведения дополнительных взрывных работ из Миньяра уже прибыли специалисты.

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, в Аше в зоне возможного подтопления находятся 98 домов и 612 человек, в том числе 128 детей.

«Обстановка в Аше сложная – температура воздуха повышается и идет дождь, – отметил Игорь Мурог. – В городе находится отряд оперативного реагирования, областные спасатели из Катав-Ивановска, в состоянии готовности спасатели в Златоусте и Миассе. У населения не должно быть паники».

Напомним, 9 апреля в полдень в Аше ввели режим ЧС в связи угрозой затопления: на реке Сим в районе поселка Козинский образовался затор льда. В 14 часов прозвучали гудки Ашинского метзавода, оповещающие об угрозе затопления. По улицам города передвигается автотранспорт с громкоговорителями.

Фото: Фото Александра Агафонова, Константина Камышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления