RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директоров двух элитных школ Челябинска заподозрили во взятке в 175 тысяч

Директоров двух элитных школ Челябинска заподозрили во взятке в 175 тысяч

Галина Щербакова

В Челябинске директоров гимназии №93 и лицея №31 Галину Щербакову и Александра Попова заподозрили в получении взятки в 175 тысяч рублей. Основную часть денег, по версии следствия, получила Щербакова за зачисление ребенка в ее учреждение, Попов выступил посредником, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Александр Попов

Задержали Щербакову и Попова при получении денег от частного лица вечером в четверг, 11 апреля. «Галина Щербакова получила 150 тысяч рублей, ее коллега как посредник 25 тысяч, – рассказали в пресс-службе. – Действовали они по предварительному сговору. По данному факту возбуждены дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 1 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки)».

Передача денег происходила под контролем сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Обвинения руководителям школ не предъявлены.

Александр Попов сейчас находится на рабочем месте. Факт получения взятки он не признает, но и не отрицает, сводя все к шутке. «Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я», – сказал Александр Попов, при этом оговорившись, что его «могли подставить».

Галина Щербакова пока недоступна для комментариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления