Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директоров двух элитных школ Челябинска заподозрили во взятке в 175 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии577
Павел
12 апр 2013 в 12:14

Вот это да!!!! Сомнения у меня по этому поводу. Смахивает на подставу.

12 апр 2013 в 14:07

«Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я», – сказал Александр Попов, при этом оговорившись, что его «могли подставить

слушайте попов опасный человек - не помнит что делает - как такого можно к директорству допускать?

Гость
12 апр 2013 в 12:21

Ну всё! Сейчас на место Попова поставят "своего" человека, начнут принимать по блату детей "нужных" родителей, а то в 11-й, видимо, все не вмещаются, и лет через пять 31-й скатится на общегородской уровень. Очень всё похоже на подставу, потому что этого ребёнка точно не примут в 93-ю, значит цели устроить туда ребёнка и не было изначально.

Галина Анатольевна
12 апр 2013 в 12:35

Зная Александра Евгеньевича, как директора школы, в которой учился мой сын, никогда не поверю в этот бред. Господа журналисты, гоняясь за "жареным", помните, что вы можете очернить замечательных людей. Соблюдайте журналистскую этику. Если обвинение не предъявлено, его нет.

Гость
12 апр 2013 в 13:59

Мой ребенок закончил 31 лицей в 2011 году,без экзаменов поступил в столичный ВУЗ.Ни при поступлении,ни за время учебы мы не заплатили ни копейки,все поездки на олимпиады нам оплачивали,к олимпиадам готовили лучшие педагоги бесплатно.Ну мешает Попов кому-то очень сильно,только все равно,кто с ним общался-никогда в такой бред не поверит.

12 апр 2013 в 14:12

Ко всем: что Вы имеете в виду, рассуждая о "подставе". Что это такое? Ему деньги предложили, а он согласился - это "подстава"? Или деньги подкинули? О чем речь?
Для размышлений: в США в свое время было громкое уголовное дело, основанное на материалах ФБР. Агенты бюро под видом арабских шейхов приходили к сенаторам и предлагали помочь им (шейхам) в нефтяных поставках, пролоббировать их интересы. Не бесплатно, конечно. Сатиры получали деньги и задерживались. Подстава?

Родитель
12 апр 2013 в 12:11

В школе № 15 Советский район. В открытую предлагают, если Ваш ребенок идет в школу не по прописке, то 15000р. и ваш ребенок будет зачислен в 1 класс. По 5000р. просят с тех кто идет по прописке.

Стикс
12 апр 2013 в 14:06

щербаковой зарплаты не хватает,которую она себе нарисовала, теперь еще подозрение во взятке- в любом случае это конец в ее карьере.
Если в клетку не попадет, теперь только полы мыть- возраст да и репутация ужо не та ...

мама гимназиста
12 апр 2013 в 14:38

Стиксу: НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ зарплате директора школы. У них не самая большая зарплата, но зато САМАЯ СКОТСКАЯ должность, самая униженная и зависимая. Директору надо быть и менеджером, и завхозом, и бухгалтером, и учителем и т.д. и т.п.
Мне кажется, что это хорошо спланировання провокация.
Дети в гимназии учатся разные: и по месту жительства, и не по месту жительства. НИКОГО НИКОГДА НЕ ИСКЛЮЧАЛИ за оценки, хотя можно было бы некоторых. А на их место набрать "блатных", НО ЭТО ПО ФАКТУ НЕ ТАК!!!

Гость
12 апр 2013 в 18:03

Если бы этих людей хотели убрать , их бы убрали без всяких так называемых подстав, они простые директора школ, о каких подставах вы говорите вообще?

12 апр 2013 в 13:10

Самая обычная ментовская подстава. Давно известная метода - когда у них с раскрываемостью плоховато, надо искусственно улучшать показатели. Тем, кто попроще, да помоложе - пакетик со шмалью в карман подкинут при проверке. А для рыбёшки покрупнее - схема с якобы взяткой, сами же и спровоцируют, выступив в роли слёзных просителей-взяткодателей... И всё, показатели-на уровне!

Если бы человека подставили, то он не стал бы так говорить: «Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я». А такие слова говорят о том, что видимо несут ему постоянно раз не помнит.

Понимающая
12 апр 2013 в 14:23

В нашей стране самые большие взяточники - это врачи и учителя: им постоянно конфеты и цветы носят. Вот чиновники, миллиардами варующие - они у нас чисты на руку, а врачи и учителя - взяточники!

Денис
12 апр 2013 в 14:33

Я про Поповские поборы уде давно слышу, хорошо что его поймали.

высокая
12 апр 2013 в 12:24

щербаковой надо семью кормить, вкалывает как лошадь, как же дальше она будет жить. попов, молодец мужик - зарабатывает.

Гость
12 апр 2013 в 12:49

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ 175 ТЫС ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛУ НОМЕР 93- ЭТО ВЕДЬ НЕ ИНСТИТУТ , ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК.У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОН В ЧАСТНУЮ ШКОЛУ РЕБЕНКА ОТДАТЬ МОЖЕТ.Я ТАК ПОНИМАЮ АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО ЭТИМИ ШКОЛАМИ, КАК В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛО В 95 ШКОЛЕ.

12 апр 2013 в 13:23

На сайте нашего местного ГУ МВД написано, что взятку давал "мужчина 1947 года рождения", а везде пишут "родители". Не староват дяденька для детей-первоклассников? Или он как дедушка подсуетился? Да ещё и "под контролем сотрудников МВД". А как это? Из окон снимали на камеру или он с собой аппаратурку притащил?

12 апр 2013 в 13:37

Это вполне возможно, если директора уверовали, что они - первые после Бога и потеряли чувство самосохранения. Этому способствует и нынешний общероссийский "спорт": многомиллиардные хищения, миллионные откаты, корупция и воровство везде и всюду. И никому руку за это не отрубили, имущество не конфисковали, не высекли принародно. Словом,не устроили показательный суд. Одни разговоры... Безнаказанность создает ложное представление: всем можно - почему мне нельзя?

fox100
12 апр 2013 в 14:39

А зашли бы они в кабинет к Попову - похоже, что человек гребет под себя???
Все аскетично. Итак во всем, что касается его самого.
Зато для школы максимально выкладывается человек.
И все ресурсы туда идет.
У меня двое детей там отучились.
Для школы и для всего города будет печально, если сейчас его отстранят!

12 апр 2013 в 15:12

Аргументы у защитников подозреваемых железобетонные: она - отличный, добрый человек. Он - гениальный математик и прекрасный педагог. Привести примеры, когда люди с отличными характеристиками, высоким социальным статусом, так называемые "селебретиз", воспитывающие детей и хорошо зарабатывающие, совершают преступления? Ах да, упустил самый главный аргумент: просто "Не верю!".

Гость
12 апр 2013 в 15:48

Здесь я вижу столько умных экспертов в области коррупции...Совали или не совали им деньги.Да вы даже понятия не имеете,как легко подставить директора(причем любого) на взятке.Эти директора были неугодны,вот и вся причина.Хотите верьте,хотите - нет.Ваше право,но до тех пор,пока в своей жизни не перестанете быть голословными и приблизитесь в своих рассуждениях к объективности,вы так и останетесь "массой".Попова не раз пытались сдвинуть,это факт.Но вот любопытно,чем их Щербакова не устроила...

12 апр 2013 в 17:05

Чушь какая-то! Деньги нашли не в одном кабинете, а в разных. Если бы я взяла взятку, то уж точно не оставила бы деньги в кабинете (если конечно их не направить потом на нужды школы)! Очень все это подозрительно... Так можно любому человеку в кабинет деньги меченые подбросить

Гость
13 апр 2013 в 12:21

Как самоотверженно многие защищает взяточников. Трудно у нас победить коррупцию. Ничего еще не ясно. Люди, кому положено, работают и разберутся и раздадут всем "сестрам по серьгам". Пора уже начинать правильно жить, надоело, что кругом взяточники, коррупционеры и т.д., надо понимать , что это НЕНОРМАЛЬНО, а процветают они потому , что у них много защитников. А порядок в стране все равно будет наведен.

Юрист
12 апр 2013 в 12:03

С одной половиной фигурантов картина более-менее ясна. А по статье Дача взятки дело возбуждено? Или об этом не принято говорить?

Ершова АВ
12 апр 2013 в 12:08

Госссподи! Опять! Ну не дают Попову возможности работать...сотрудники ГУ МВД России лучше бы к чиновникам захаживали... там и взятки покрупнее, не в тысячах, в миллионах измеряются!!!

Помним
12 апр 2013 в 12:36

Это ответ за "детей математической национальности"...

Ученица гимназии №93
12 апр 2013 в 12:48

Хэй-хэй! Полегче...
Щербакова - директор моей школы, я конечно её не очень люблю в отличие от Гелича, но что со школой то теперь будет?

tweety
12 апр 2013 в 12:55

Я вот думаю, а не лучше ли статусным школам официально установить расценки на обучение? А то мучаются и родители, и дети, и директора - курсы какие-то организовывают, взятки берут-дают, боятся потом наказания... Зачем вся эта нервотрепка? Вывесить прайс на сайте школы, пускай родители выбирают гимназию по карману.

12 апр 2013 в 13:06

Садики, Школы, Университеты не берут взяток!!!!!! Это ДОБРОВОЛЬНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
Т.е. граждане ОБЯЗАНЫ просто помогать тем кому ТЯЖЕЛО....
Вот интереснее, что в школы скоро будут брать только по месту жительства и исключением станет 11 и 31 лицей, пока только они.... а на каком основании?

12 апр 2013 в 13:48

Факт получения взятки он и не признает, но и не отрицает, сводя все к шутке. «Я много денег получаю, может, давали, может, не давали, кто его знает. Не помню я», – сказал Александр Попов. Какие вам еще нужны факты защитники ??? Что бы человек сказал да я брал, да ни один взяточник никогда этого не скажет. Про "добровольные" пожертвования тоже наверное уважаемые защитники ничего и слыхом не слыхивали да?

12 апр 2013 в 15:12

да какая подстава? то что взяли на живца это не подстава, то что в 93 много блатных это факт!!! как они туда попали? всем известная схема

Гость
12 апр 2013 в 17:51

Никогда в 93 школе ничего подобного не было! Все поступали бесплатно даже не по месту жительства!и максимум 500 р в фонд класса платили ежегодно! если кто мог, помогал школе, но все на добровольных началах! Что за бред со взяткой выдумали! Нет слов! Щербакова замечательная женщина, прекрасный директор и педагог! Просто слов нет...

Гость
12 апр 2013 в 22:24

о чем вообще может идти речь, если Щербакова деньги все-таки взяла? какой смысл ее защищать, если она прикарманила меченные купюры?

Химик
12 апр 2013 в 12:15

Да, это наши происки, так мы их, математиков

Артур
12 апр 2013 в 12:46

Сладкая парочка.Похоже любят друг друга, а еще больше любят свою работу, особенно под работки.

ГКН
12 апр 2013 в 13:02

Мой ребёнок закончил 31 лицей.Поверьте,если бы Александр Евгеньевич за все годы своей работы,брал бы взятки,он был бы мультимиллионером.
Бред полный.

Денис Бекетов
12 апр 2013 в 13:11

Уберите руки от Попова, дайте спокойно работать!

Гость
12 апр 2013 в 13:17

Дыма без огня не бывает....

гость
12 апр 2013 в 13:23

берут во всех школах и берут все

Ника
12 апр 2013 в 13:40

Галина Валентиновна преподает у нашего ребенка русский язык и литературу, дети её любят, она о детках всегда очень хорошо отзывается, гордится педагогическим составом и высоким рейтингом школы.Не похожа она на взяточницу, так гордится, когда удается отремонтировать школу за лето достойно, если просят внести небольшие деньги в ассоциацию, осенью собирают собрание общее родителей и отчитываются на что и когда потратили деньги, а вносим по 1200 рублей в год, и нас неоднократно благодарят за такую помощь. При приеме в школу, действительно, просят внести ОФИЦИАЛЬНО по договору безвозмездного добровольного пожертвования помощь школе на ремонт и оснащение, но это вполне разумные суммы, с родителями они обсуждаются, и родители имеют возможность отказаться, либо согласиться и определить сумму по своим возможностям. Нас, в свое время, попросили внести 10 тысяч, мы внесли больше, заключили официальный договор и внесли в бухгалтерию такую суму, которую посчитали посильной для нашей семьи. В чистом виде подстава, даже ребенок, прочитав статью в интернете, сказал, что это подстава.
Сумма в 175 тысяч нереальная, на эти деньги ребенка можно учить в школе по месту жительства бесплатно и нанимать репетиторов года три-четыре, причём, хороших и по всем предметам.

Гость
12 апр 2013 в 14:22

Не верьте. Попов не будет брать взятку. Точно не будет. Его выпускники ему при желании его могут и большую сумму подарить спокойно. Конфликт давний... Не прогибается он... Главное-чтоб не ушел. Выматывает же эта нервотрепка вся...

ОЛЬГА
12 апр 2013 в 14:50

в ЭТОМ ВОПРОСЕ Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ ПЕДАГОГОВ! и МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, БЫЛ ЛИ ФАКТ ДАЧИ ВЗЯТКИ ИЛИ НЕ БЫЛ.ПОДСТАВА НЕСОМНЕННАЯ И МЕРЗКАЯ ПО СВОЕЙ СУТИ. ЩЕРБАКОВА И ПОПОВ ВЫЗЫВАЮТ СОЧУСТВИЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ЭТОГО СОБЫТИЯ - ГАДЛИВОСТЬ... бЕЗ ПОПОВА 31-МУ ЛИЦЕЮ, КАК ЛУЧШЕМУ - КОНЕЦ. УЖАС ПРОСТО ВЫЗЫВАЕТ ЭТО ВСЕ...

Алиса
12 апр 2013 в 14:57

Знаю Галину Валентиновну, сама была у нее на беседе при устройстве дочери в 1 класс (мы не относимся к этой школе по прописке)- никто никаких денег не требует, предлагают помочь школе, но без суммы и когда я назвала сумму, которую могла бы пожертвовать, то по лицу директора поняла, что были бы рады и меньшей сумме.
Мы как раз 5 лет в школе учимся - с тех пор как Галина Валентиновна стала директором, и как за это время изменилась школа!
А еще я сама в родительском комитете и каждый год присутствую на отчете родительской ассоциации - расписаны все суммы, показывается что сделано да мы это и реально видим. Еще был запоминающийся шаг, характеризующий нашего директора - каждый год утверждается сумма, собираемая в фонд школы и кто-то из родителей стал возмущаться (напомню - мы сдаем в фонд школы 1200 руб за год). На что Галина Валентиновна ответила: "Давайте примем решение не собирать деньги! Я хоть одно лето спокойно отдохну в отпуске, а не буду заниматься ремонтом школы". На что все родители в голос ответили, что обязательно собираем деньги и приводим школу в порядок - это же для наших же детей!
Еще ситуация была - у нас в классе было холодно, батареи не грели совсем. Мы пошли к директору и она нам показала даже счет на новые батареи в наш класс, но сказала что ждет деньги от родительской ассоциации, но так как это было уже во втором полугодии, то бюджет был распределен, и не все деньги еще поступили(планируют из расчета всех учащихся, но сдают-то далеко не все), поэтому счет еще не оплачен. Выяснилось, что и у нас в классе есть не заплатившие еще в фонд школы - в итоге мы сами оплатили счет и нам в первые же выходные установили батареи.
И этот директор злостный взяточник?!
А как она общается с детьми! Кажется, что она каждого знает по имени, всегда выслушает. С родителями всегда вежлива, всегда поздоровается.
Галина Валентиновна, держитесь, мы с Вами! Берегите здоровье, Вы нам очень нужны!!!

Не удивлена
12 апр 2013 в 15:16

Когда я устраивала дочь в 93 школу (не по прописке,посреди учебного года, переехали в Челябинск и ребенок уже учил англ. яз) с нас Гелич запросил компьютер, было это в конце 90-х годов прошлого века. Может помнит кто-нибудь цены на компы тех лет? Так что сумма, указанная здесь имеет место быть.

Мария
12 апр 2013 в 15:42

Ну ну, конечно оговорили их, честные люди и т.п. Что вы все так наивно шум подняли, четко же сказано особо сомневающимся что были пойманы, даже если как те кто безумно предан и любит данных лиц и будет верить им то ФАКТ ОСТАНЕТСЯ ФАКТОМ И ВЗЯТОЧНИКИ ОСТАНУТСЯ ВЗЯТОЧНИКАМ. А будь они честными людьми как вы тут все кричите, то не стали бы они вестись не всякие провокации со взяткам, а раз они взяли и положили в кармашек, то этот кармашек я думаю не первый раз поплнялся таким способом.

12 апр 2013 в 15:48

Началось: знаю ее, знаю его. Они такие хорошие и все в этом духе.
Как показывает опыт, быть талантливым директором, хорошим руководителем, быть прекрасным человеком можно будучи и взяточником. Одно другому ну никак не мешает. Если бы не было повода, ребята из органов не начали бы всю эту кашу заваривать.

Алла
12 апр 2013 в 15:54

Да-а-а одна у нас была школа, куда берут за ум-это 31 лицей. Каждый способный ребенок из любой школы мог поступить в этот лицей. Между прочим в отличии от 35 лицея. И что теперь? Богатенькие по-правде не вмещаются в свой 11 лицей? За что так, по подлому подставили? Сейчас поменяют директора и всё..., будущие Ломоносовы не видать вам качественного образования. Рабы не мы, немы рабы.

Родитель ученика 31 лицея
12 апр 2013 в 16:37

Попов свою последнюю рубашку отдаст во благо лицея! это знают все, кто там учился! Полный бред!!!! Страшно за судьбу лицея!!!!

Гость
12 апр 2013 в 23:32

Ежегодные сборы в 93 школе действительно меньше, чем во многих других школах, но насчет бесплатного поступления.. Может, хватит врать-то?

13 апр 2013 в 00:41

Держите для сравнения предыдущие новости о получении взяток, почитайте комментарии и сравните ))
http://chelyabinsk.ru/text/news/257232.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/237361.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/236488.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/236488.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/359805.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/332201.html
Примеров еще масса, лень искать ссылки, общее одно - после новости о получении взятки в комментариях появляется несколько десятков защитников, пишущих о заказах и подставах ))) каждый год одно и то же. Граждане, прошу, хватит смотреть сериалы!!!

Гость
13 апр 2013 в 15:13

А в 104-й школе официально на собрании объявили, что (цитирую) "У нас в городе общегородской набор осуществляется двумя школами-это 11 и 31, но в нашей школе тоже будет общегородской набор!"
На каком основании, не пояснили и ни у одного родителя вопросов не возникло, т.к. всем известно, что "поступление" в 1-й класс 104-й школы в прошлом году стоило 30тыс. руб.(не по прописке). По прописке примут 50чел. Вот так! И все понесут как миленькие!!! И ведь найдутся и здесь защитники наших давным-давно далеко не бедных педагогов!
Вы мне объясните, какая подстава может быть, если их взяли с поличными, уже ПОСЛЕ того, как ВЗЯЛИ

Лава
12 апр 2013 в 12:12

Что за бред. Попов сводник-посредник? Он что объявление дал в газете помогу поступить в 93 гимназию? Ему больше заняться нечем?

Гость
12 апр 2013 в 12:19

"Обвинения руководителям школ не предъявлены."

Это почему?

Дэн
12 апр 2013 в 12:39

Подстава 100%. Враги у Попова есть. В принципе, цепочка прослеживается - откуда "ноги растут".

НЕ ВЕРЮ!
12 апр 2013 в 12:46

Щербакову не знаю, а про Попова и несчастные 25 шт. скажу: НЕ ВЕРЮ!

Чел
12 апр 2013 в 12:51

Что будет, когда повзрослеют дети, воспитанные на коррупции?

Ольга
12 апр 2013 в 13:03

А чему удивляться, если родители сейчас сами предлагают деньги, чтобы их ребенка зачислили в статусную школу. Сейчас даже в обычной школе директора не хило воруют, а уж про такие кормушки, как гимназии и лицеи, и говорить нечего.

12 апр 2013 в 13:13

Не верю. Ложечки потом найдут, а осадочек останется. И мерзко, и гадко, когда приходится обращаться к сотрудникам МВД в силу обстоятельств. А в данном случае, вдвойне мерзко. Мой ребенок окончил СУНЦ имени Колмогорова при МГУ, и слава Богу, бесплатно 13 лет назад. Так там от коммерческого набора отказались после первого такого зачисления. Потому, что даже детям, набравшим полупроходной балл и зачисленным на коммерческой основе, там нелегко там учиться. Если человеку не дано изучение языка и нет способности к математике, думаете ему там другие мозги вставят? Зачем это выставлять эту мерзость, как главную новость? За такие деньги можно и репетитора хорошего нанять. Зачем втаптывать заслуженных людей в грязь? В своем глазу - бревна не разгляжу, а в чужом любую пылинку.

Гость
12 апр 2013 в 13:19

В 97 лицей платили 25 000, причем живем в соседнем доме, возмутительно что мы вынуждены платить даже если школа по месту жительства, но во взятку больше 100000 я не верю, ерунда какая то, за такие деньги ребенка можно в золотой школе учить

Гость
12 апр 2013 в 13:26

По-моему, в такие школы по результатам собеседования надо брать, а не по прописке и за деньги.

Гость
12 апр 2013 в 13:31

Александр Евгеньевич Попов - замечательный человек и преподаватель!!! Брать взятки он не может!

12 апр 2013 в 13:55

Знаю Галину Валентиновну не первый год. И что это подстава уверен, даже не уверен а знаю точно!!!

интересно
12 апр 2013 в 14:01

А вот интересно, кто нашёл взяткодателя? Директора, чтобы потребовать от него взятку? Или кто-то третий, кто отправил его к директорам?
Похоже, устраивать ребёнка в школу заботливый родитель и не собирался.

мама гимназиста
12 апр 2013 в 14:04

Поддерживаю Хелли, схема сложноватая. А места директоров ОООЧЕНЬ сладкие! Гимназия №93 сильно изменилась в лучшую сторону при директорстве Щербаковой. Все это очень печально! Остается только сопереживать и надеяться на лучшее.

были уже такие истории
12 апр 2013 в 14:32

мне вот вспомнилась подобная история с другим, не менее интересным ,человеком. новость двух-трехлетней давности: завкафедрой, доктора наук, профессора Нежевенко Е.А. поймали на взятке в 5 тыр! человека очернили, ушли из ВУЗа,а дело и до суда не дошло! А перед ней никто не извиился! Действительно, ложечки нашли, но осадочек то остался!
Полагаю, что здесь будет тоже самое.

Тоже Родитель
12 апр 2013 в 14:31

Если в простых школах деньги требуют, что говорить про статусные. В нашей школе под жестким моральным прессингом заставляют платить "Благотворительные взносы". Чтобы никак не отразилось на ребенке, приходится платить. Не ВЕРЮ, что это т.н. "подстава".

Гость
12 апр 2013 в 14:39

У наших чиновников только деньги на уме... Хапать. Хапать. Хапать. Поставить своего - чтоб хапать. Хапать. Хапать. Они рассматривают любое место, даже школу, как инструмент личной наживы. Подставить. Поставить своего и стричь и хапать... Ничего нового.

Хомич
12 апр 2013 в 14:42

Печально!!! Но перефразируя известного героя Вайнеров - "взяточник должен сидеть в тюрьме", будь он даже самый распрекрасный и талантливый педагог!!!

Ржевский
12 апр 2013 в 14:49

ловят на том на чем можно поймать
если бы знали что и один и другой пошлют с первым предложением о "вознаграждении за хлопоты" никто бы и не затевал процедуру

Гость
12 апр 2013 в 14:53

Дочь закончила 93 школу с медалью. Это явная подстава. Жаль мне педагогов. Перешли, видимо, кому-то дорогу... И стыдно за ляпы такие...

Дэн
12 апр 2013 в 15:15

Думаю 95% лиц ,читающих эту новость понимают, что ЭТО БРЕД!!!
Далее, давайте по порядку:
1. Фамилию "красавца" в студию, может Александр Евгеньевич или Галина Валентиновна назовут. Город и страна должна знать своего героя.
2. Услуги адвокатов явно понадобятся, поэтому родители детей, которые учатся в 31-ой и 93-ей и которые могут защищать интересы директоров - не за деньги, а по зову ума и сердца, - предлагайте свою помощь.
3. Если вариант №2 не проходит, надо скидываться на ХОРОШИХ адвокатов. К примеру, вижу на сайте 31-го лицея информацию о фонде поддержки лицея.

Раннер
12 апр 2013 в 15:16

Правоохранительным органами -скорее проведите ТОТАЛЬНУЮ проверку все директоров и околоплавающих приближенных!
Всех коррупционеров из школ в наручники и потом на стройки народного хозяйства!

12 апр 2013 в 15:26

В общем, все ожидаемо: Попов и Щербакова - люди с большой буквы "Л", светлейшие и гениальные люди, которые по определению не могут совершить преступления, получить взятку, положить бюджетные деньги в карман, совершить подлог. Проклятые полицейские - мешают им жить, мстят и подставляют. Те, кто поддерживает официальную версию о получении взятки и сомневаются в честности директоров школ - тролли, пишут по заказу или находятся на службе в правоохранительных органах (ну, или как мне тут написали - из школы выгнали и сыночка не взяли).
Могу, как обычно, предложить следующее: 1.) Попову и Щербаковой выступить официально с опровержанием и подтвердить свою правоту при помощи детектора лжи; 2.) Заявить иск к следственному комитету, распространившему, по их мнению, ложь; 3.) Всем сомневающимся явиться в суд и поприсутствовать при даче показаний и изучении аудио-, видеодоказательств; 4.) Пресс-службе суда разместить эти доказательства после приговора для тех, кто не смог явиться на суд, в СМИ.

Андрей
12 апр 2013 в 15:38

Почему школы, которые стараются быть лучше и давать детям больше, надо бить по головам? Ну, уйдёт Попов, уйдёт Щербакова, кому от этого станет лучше?

12 апр 2013 в 16:08

С 37-го года порядочных людей в России истребляют, а они все откуда-то берутся!

Медведева Ольга
12 апр 2013 в 16:46

Уважаемый Александр Евгеньевич!!! Мы Вас знаем, любим и ценим!

Родители, Ваши выпускники и ученики.

Гость
13 апр 2013 в 20:58

Получается только две школы в городе ХОРОШИЕ и только ДВА директора. А мы тогда КТО и ЧТО наши школы?! А если мы в районе?

Гость
12 апр 2013 в 12:40

Показательный процесс...нас в прошлом году взяли не по прописке в гимназию 93 БЕСПЛАТНО! Чем очень удивили

Гость
12 апр 2013 в 12:48

а хотите посмеяться?? Услышал от знакомого, что вступительный взнос в 75 школу (обыкновенная, не гимназия) в Ленинском районе - 6 000 руб. и их уже собирают))

Гость
12 апр 2013 в 12:50

Это всегда было и будет в школах. "добровольные пожертвования так называемые"

злыдень
12 апр 2013 в 12:57

Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...
На этот раз просчитался - МАТЕМАТИК!!!

Елена
12 апр 2013 в 13:04

Про Попова - не верю! Надеюсь дело развалится. Искренне желаю, Александр Евгеньевич, чтобы попросили официального извинения.
А силовикам совет - поищите лучше взятки там, где дороги строят. Каждое лето строят, и каждую весну все в ямах. Зачем же строить качественно и надолго, когда каждый год можно получать с этого гонорар.

12 апр 2013 в 13:11

Да мне назовите хоть одного директора без такого изьяна. Всех в посадки.

Гость
12 апр 2013 в 13:22

Вот это деньжищи! Надо было бежать, что есть мочи за границу, жизнь удалась!
Противно читать, каждую карманную кражу будем теперь в заголовки газет выносить?

Родитель
12 апр 2013 в 13:25

В поддержку Попова. Человек своеобразный, самодостаточный и точно не взяточник.
И даже, если, может быть 25000 взял, то потратит их на свою любимую школу.
Хорош их учителей и врачей делать основных взяточников страны. Руки прочь!

БОРЕЦ ЗА СВОБОДУ
12 апр 2013 в 13:51

Щербакову на свободу (не верю !)бред .

Гость
12 апр 2013 в 13:58

ЧГПУ.школы:11,59.95,31,кто следующий?

Гость
12 апр 2013 в 14:00

мой ребенок ходил на курсы в 31 лицей - лично знаю Попова, школе помогает деньгами только тот, кто сам хочет, ведь это лучшая школа города и третья школа по России!!! И родители, у кого ребенок способный - рады помочь кто чем лишь бы дать ребенку возможность там учиться. Те дети, кто без такого уровня способностей, учиться там просто не смогут ни за какие деньги, как не смог мой сын!!! Что касается частных школ - учились мы в одной . Не прошло
года, как поняли, что по сути - только бабло выманивают. Да, все красиво. но учителя никакие и учебный процесс тоже!!!

Стикс
12 апр 2013 в 14:01

Вообще давно пора всех этих директришек потрясти на предмет коррупционной составляющей.

Екатерина
12 апр 2013 в 14:01

Я сама училась у Галины Валентиновны, и до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Она Человек с большой буквы! Добрая, отзывчивая, умная. Она отличный директор и учитель. Видно же подставу сразу! Взятка, взятка... чушь и идиотизм полный! Ну понятно же, что кто-то решил отомстить ей. Галина Валентиновна, мы за вас! И в вашу вину не верим!!!

Родительница
12 апр 2013 в 14:02

С огромной благодарностью вспоминаю уроки Попова, на которых посчастливилось присутствовать вместе с ребенком на занятиях "Зерно Зенона". Гениальный математик и человек с большой буквы. Не смог мой ребенок поступить в 31 лицей. Нечего там делать детям с обычными или чуть выше обычных способностями. Родители, дорогие, не мучайте детей. Там учатся действительно одаренные дети. Либо дети, чьи родители любыми деньгами пытаются их туда запихнуть (хотя это издевательство прежде всего над детьми).

12 апр 2013 в 14:09

Скоро наши органы всех вычистят. Останется только большое чистое "Озеро".

ученик 5 Б
12 апр 2013 в 14:14

Кто ж его посадит, он же памятник!

Гость
12 апр 2013 в 14:14

В 137 школе, что на свердловском каждые полгода 3 тысячи платить обязаны, через систему город, как бы добровольное пожертвование. Вот Попову тоже надо было дать квитанцию и сказать идите оплатите по системе город и как бы добровольное пожертвование, так что жалко мне Попова.

12 апр 2013 в 14:17

Если это подстава, то надо было ПРЕДЛОЖИТЬ, а он бы ОТКАЗАЛСЯ или НЕТ.... видимо никто НЕ ОТКАЗАЛСЯ.)))

74 рус
12 апр 2013 в 14:43

Чем обливать грязью людей которые учат ваших детей и отвечают за их жизнь в стенах школ, сходите со своим чадом в школу на один урок и вы поймете как им там легко и сладко(я про коллектив школы). Первое, что сделают с вами собьют с ног. Потом оттопчут ноги в дорогих туфлях. Оглохнут уши от криков и т.д и т.п. А то что мебель и оборудование выводят из строя это просто можно рассказы писать. Так что научите детей вести себя правильно в стенах школы и не надо будет тогда сдавать денежку на пожертвования школы.

Гость
12 апр 2013 в 14:48

Мы теряем последние школы, те, где не берут взятки. Если директоров сменят, то брать будут много и часто, а вот писать об этом уже не будут.

Гость
12 апр 2013 в 15:03

В 48 официально через СБЕРБАНК в французское сообщество 50000 в год платят. И не имеет значение что у вас денег нет и вы по прописке пришли, а ребенок ваш способный. Мне даже намекнули что мы специально сюда прописались. Но самое главное СКАЗАЛИ: "Вы должны понимать, что ваш ребенок не сможет учиться бесплатно, заберите документы."

Родители
12 апр 2013 в 15:31

Завтра, 13 апреля в 09.30 утра у входа в Челябинскую областную клиническую больницу на ул.Воровского собираются родители, ученики, бывшие ученики Гимназии № 93 и все желающие, что бы поддержать нашего любимого директора - Щербакову Галину Валентиновну!

Дмитрий
12 апр 2013 в 15:36

Если осудят и будут увольнять его: необходима с плакатами идти к Администрации.