Митрополит Феофан поручил собрать сведения обо всех заброшенных храмах
15 апреля 2013, 20:55
Гость
16 апреля 2013, 09:23
"учреждено два новых благочиния" - какой слог :)
Понял Феофан, что на новые храмы ему бабки не дадут в ближайшем будущем и решил просить на старые, типа "историческая память" и т.д. На повышение благосостояния древность храмов не влияет.
Гость
16 апреля 2013, 10:36
правдивый комент !
Гость
16 апреля 2013, 14:54
Да, и еще момент. Скажите на что вы жертвуете кроме своих близких,на свои удовольствия? Что в жизни успели. Потроллить здесь любой может. У вас кто-то что-то просит на восстановление храмов? Только не надо песен, что мы платим налоги и они туда идут напрямую или опосредованно)
Гость
16 апреля 2013, 15:51
А Вы, уважаемый, новостные ленты почитайте, коли не верите людям на слово. А еще, благими поступками граждане не хвастают и не отчитываются за проделанное
Гость
16 апреля 2013, 16:55
ХХС содержит город Москва. Т.е. все мы.
Скажите, кто платит коммуналку за Органный Зал ?
Гость
16 апреля 2013, 17:22
Гость
16 апреля 2013, 16:55
ХХС содержит город Москва. Т.е. все мы.
Скажите, кто платит коммуналку за Органный Зал ?
Пусть сходит в ВК, там группа есть "Забытые храмы Урала" с фотографиями и названиями сёл. Вот уж действительно работы непочатый край - пусть лучше исторические здания восстанавливают, чем новые строить!
Недвижимость свою решил в кучку подсобрать, это главное что их заботит.
Гость
16 апреля 2013, 13:07
А я сам атеист, религию не люблю и РПЦ нашу тоже, однако все равно жалко смотреть на заброшенные и полуразрушенные храмы в деревнях, много их, много красивых зданий, было бы хорошо если бы отремонтировали...
Гость
16 апреля 2013, 14:23
когда в деревнях появятся школы, детсады, больницы, дороги, бассейны-спортзалы, можно и о музее подумать.
Гость
16 апреля 2013, 14:48
Гость
16 апреля 2013, 14:23
когда в деревнях появятся школы, детсады, больницы, дороги, бассейны-спортзалы, можно и о музее подумать.
А в деревню-то давно ездил? Для кого они там эти дет. сады, школы и др.? Детей-то нет! Все в город рвутся.
Гость
16 апреля 2013, 15:40
Гость
16 апреля 2013, 14:23
когда в деревнях появятся школы, детсады, больницы, дороги, бассейны-спортзалы, можно и о музее подумать.
Сейчас Вы огребёте от бесноватых-то, Ольга, готовьтесь к подвигу).
Нам не привыкать))) Пущай себе ... , а благочиния то образуются, караван таки идёт)))
Гость
16 апреля 2013, 12:50
Чем лучше ? Кому лучше ?
Гость
16 апреля 2013, 05:25
Смотря сколько "забашляет", можно и собрать сведения.
Гость
16 апреля 2013, 11:33
На храмы не надо просить а просто людям сообщить и они пожертвуют кто сколько может как раньше на Руси было .
Гость
16 апреля 2013, 12:52
ага, тысячу лет назад, сами.
Как показывает практика, сами люди охотно раскулачивали церковь.
Гость
16 апреля 2013, 17:20
Гость
16 апреля 2013, 12:52
ага, тысячу лет назад, сами.
Как показывает практика, сами люди охотно раскулачивали церковь.
Так а людям сами знаете - главное попить и подраться. С кем дело второе).
Гость
16 апреля 2013, 21:15
Гость
16 апреля 2013, 17:20
Так а людям сами знаете - главное попить и подраться. С кем дело второе).
Ну, раз уж при царе РПЦ не преуспела в воспитании народа-богоносца, то уж сейчас ей сие и вовсе не по зубам будет. Говоря в духе современных трендов, неэффективный она институт в деле воспитания и наставления на путь истинный.
Гость
16 апреля 2013, 11:08
Феофанушка молодец. Не гоните на него. Видать деньжонок в Москве припасли для строительства и реконструкции музейных экспонатов.
Гость
16 апреля 2013, 15:22
прочитала сначала как собрать сведения обо всех заброшенных детях.....
нет, ошиблась. не о людях тут думают.
Гость
16 апреля 2013, 15:53
Сведения то они соберут а будут ли реально что то делать? реставрировать? некоторые из зданий являются памятниками архихитекруры и (местной)истории.
Одно дело построить новый храм в богатом миллионном городе, и совсем другое восстановить в дотационном селе с населением 250человек, из которых 100 пенсионеры. Будет ли это им интересно?))
Гость
16 апреля 2013, 16:11
храмы конечно хорошо.....но мне кажется тут расчет больше на землю, чем на здания.
Гость
17 апреля 2013, 14:48
Александр Невзоров (с)
На днях Государственная дума «обрывала последние лычки» с кителя господа, по сути констатировав тот факт, что данный персонаж дошел до последней степени дряхлости и теперь нуждается в опеке.
Понятно, старость — не радость, и пенсионный порог существует не только для людей. Но обставить процедуру отставки и установления опеки можно было более деликатно, с соблюдением хоть каких-то приличий. Пригласить народных артистов. Заказать торт. Вручить госпремию, на худой конец. А депутаты в своем проекте закона «О защите чувств верующих» походя, небрежно унизили бога, констатировав его полное бессилие. Из документа явствует, что бог беспомощен не только по части возмездия всяким кощунникам-кресторубцам, но даже и в деле защиты своей собственной фан-группы. Т.е. тех лиц, которые послушно целуют руки толстым мужчинам, правильно стучат лбами в полы и покупают свечки. Из нового закона понятно, что большую часть его полномочий следует передать депутатам, полиции и Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).
Гость
17 апреля 2013, 14:50
...
Но надо признать и некоторые недостатки закона. Свидетельствуя о недееспособности бога, он может существенно затруднить миссионерское служение церковников. Ведь главная обязанность миссионера — реклама тех услуг, которые могут быть качественно и быстро оказаны богом в ответ на передачу определенных сумм его полномочным представителям. Торговать же услугами думского швейцара, конечно, будет труднее. Даже если ему выдадут казенное обмундирование и положат приличный оклад...
Гость
17 апреля 2013, 14:49
...А ведь как начинал когда-то! Заживо сжигал раскаленной серою целые города. Одним взглядом сушил смоковницы. Успешно насылал проказу. Эффектно топил миллионы людей в водах Всемирного потопа и вообще любил побаловаться массовыми убийствами, не разбирая пола и возраста. Вспомним, с какой непринужденностью он перебил всех египетских грудничков. Вспомним, что стоило глупым древнееврейским пацанятам обозвать его доверенное лицо (Елисея) «плешивым», как бог тут же спустил на них медведиц, и те в клочья разорвали 42 маленьких кощунников.
Данный персонаж был известен как бог быстрого реагирования: любые посягательства на свою фан-группу и ее аксессуары он пресекал немедленно, круша, сжигая и насылая эпидемии, бедствия и войны.
Со временем, как видим, все изменилось, что четко зафиксировано депутатами Госдумы РФ в законе, уже принятом в первом чтении.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%Митрополит Феофан поручил собрать сведения обо всех заброшенных храмах