RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Челябинский облсуд взыскал в пользу уволенной женщины-инвалида 29 тысяч

Гость
18 апреля 2013, 19:47
А сколько других людей, я уже не говорю про инвалидов, пострадало от кривых решений и равнодушия областного суда?!
Гость
18 апреля 2013, 19:45
Позор гнилой системе правосудия России!!!! Этот пиар про инвалида - страну не спасет!
Гость
18 апреля 2013, 20:31
"Работать между тем женщина могла, но в специально созданных условиях с использованием вспомогательных технических средств, что стало поводом для обращения в суд". А если работодатель не имел возможности создать эти "специально созданные условия"? Какие именно вспомогательные технические средства он обязан (?) был использовать, но не использовал? Заметка ни о чем - чему она должна научить недобросовестных работодателей, если вообще не понятно, что конкретно должен был сделать работодатель этой женщины, но не сделал? Может, эти "специально созданные условия" вообще было невозможно создать в том конкретном офисе для человека, страдающего этим заболевания? Что нарушено - то работодателем, конкретно?
Гость
18 апреля 2013, 22:29
а давайте инвалидам - платить по 20-30-40 тыс . рублей !
Гость
19 апреля 2013, 08:34
Так и хочется крикнуть: Вы о чём? Управление просто НЕ ЗАХОТЕЛО корректно оформлять рассторжение трудового договора. Они просто вышвырнули женщину на улицу. Неужели трудно было подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон, договориться о выплате выходного пособия. Что Управление выйграло от формулировки в приказе "в связи с признанием полностью неспособной к трудовой деятельности". Как они определили недееспособность? Они врачебную комиссию для этого собирали? Женщина правильно сделала, что обратилась в суд. И я бы на её месте взыскала с работодателя. Сейчас наверняка её и востановить на работе должны.
Гость
19 апреля 2013, 09:03
Слушай ты "один2213" радуйся пока тебя ноги носят и не дай бог тебе стать инвалидом с пенсией в 6 т.р., где на лекарство надо чуть больше этих 6 т.р. в месяц,,,,,.......А ИНВАЛИД тоже ЧЕЛОВЕК или ты их предлагаешь сразу душить при рождении, у меня племяница инвалид, да она любого здорового умнее и сила воли богатая.
Гость
19 апреля 2013, 10:55
Добрый день. Вы не поняли крик этой женщины, сама через это прошла.Сидеть дома на инвалидности это ...... не объяснить если не испытал.Женщине в это время общение нужно, а не деньги, поверьте мне. Удачи всем людям, не болейте и будьте добрее.