RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцам предложили проголосовать за федеральное финансирование метро

Челябинцам предложили проголосовать за федеральное финансирование метро

Челябинцам предложили проголосовать за федеральное финансирование строительства метрополитена. Высказать свое мнение по этому вопросу можно на сайте Российской общественной инициативы.

«Челябинск входит в десятку крупнейших городов России. Его население составляет 1 130 132 человек. Город постоянно расширяется, появляются новые районы. В городе острая потребность в строительстве метрополитена, – говорится в заявлении инициаторов народного голосования. – На сегодняшний день строительство метро в Челябинске приостановлено. Причина – отсутствие финансирования. Жители Челябинска нуждаются в метрополитене! Государство должно выделить средства для этого строительства».

Между тем в марте губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил уверенность, что в ближайшие три года в региональной казне необходимых на подземку средств не появится, не изменятся приоритеты и у федеральных властей. На поддержание в рабочем состоянии челябинского метрополитена областные власти выделили один миллиард 24 миллиона рублей. В то же время генподрядчик – компания «Ингеоком» – ушел с объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления