Город

В Челябинске омоновец задержан при продаже психостимулятора

В Челябинске по подозрению в сбыте наркотического вещества задержан действующий сотрудник ОМОН ГУ МВД по Челябинской области. У подозреваемого изъято 0,1 грамма психоактивного вещества метилендиоксипорвалерон (МДПВ), в народе известного как «соль», сообщил заместитель руководителя Калининского СК РФ по Челябинской области Андрей Меньшиков.

Боец ОМОНа, старший сержант полиции задержан сотрудниками следственного отдела вечером в четверг, 18 апреля, на улице Чичерина при проведении операции «проверочная закупка». У стража порядка изъято 0,1 грамма МДПВ. «По данному факту сегодня ночью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ), – рассказал Андрей Меньшиков. – В ходе обыска из квартиры подозреваемого изъяты весы для расфасовки наркотика. Данную курительную смесь сотрудник ОМОНа приобрел через Интернет и продавал через знакомых наркозависимых лиц. Вину в содеянном полностью признал».

Сейчас полицейский в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Обстоятельства устанавливаются.

В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой буду привлечены к строгой дисциплинарной ответственности непосредственные руководители подозреваемого. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления