ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
22 апр 2013 в 11:08

Березовая роща ненадолго, скоро ее вырубят и построют новые дома

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 11:35

от паркового ни чем не отличается, просто находиться дальше на 2 остановки.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 13:07

Жить рядом с лесом далеко не так здорово, как кажется... это и комары, и белки...

ОТВЕТИТЬ
Район хороший, воздух чистый
22 апр 2013 в 16:48

Район хороший, воздух чистый, рядом лес. Ну и что, что стройка рядом. Зато немноголюдно, и есть, где в выходной день прогуляться, отдохнуть. А возьмите любой другой район Челябинска? Народу- не пройти, и ассоциальные типочки ходят и днем и ночью (имею ввиду алкашей-наркоманов). Каждый выбирает для себя сам. Если еще качество жилья сравнить - то, понятное дело, что наш 47 в плюсах перевешивает. Кстати, я житель 47, и мне здесь нравится.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
22 апр 2013 в 15:16

1.многоквартирные дома никогда не считались роскошью. Скорее это гетто
2.соседство с лесом подразумевает еще соседство с линией ЛЭП, самой мощной в городе

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 13:15

ага, и неимоверное количество клещей! хоть территорию обрабатывали. В городе нет такого количества, как в этих микрорайонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 15:55

А меня вот заинтерисовала об особых дружестих отношения соседей))) там что, кастин перед покупкой квартиры, на срвместимость с соседями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 17:30

Такое впечатление, что пишут только конкуренты строительной компании

ОТВЕТИТЬ
47 микр
22 апр 2013 в 16:26

Садика так и не дождались, уже в школу ребенок ездит, слава богу автобус ходит 64-й до Чичерина. Дойти до остановки проблема, везде глина, утром стыдно выйти с маршрутки в городе, обувь грязная. Когда сухо на улице, терпимо. Один плюс, маршрутки идут пустые. Магазинов как Молния или Пятерочка нет, маленькие забегаловки как "Минимаркет", где нет ценников на некотор товары, продавщицы хамки, цены говорят на обум. А еще открыли у нас аптеку, а да "КрасноеБелое" я в нем и не нуждалась.

ОТВЕТИТЬ
житель 47-го
22 апр 2013 в 17:29

Купили квартиру в 47-м 2 года назад, как лежали эти плиты на выезде, так и лежат, только теперь сильно поврежденные. Парковок нет нормальных, а на тех, которые есть - мест нет, да и не хочется при двуфонарном освещении на всю порковку там ставить. Соседи нормальные, только вот хамы попадаются еще те! Ставят свои авто и на тратуарах и на детской площадке, что все деревья, недавно высаженные, сломали! Чистый воздух -да, хорошо. Шума меньше, чем в городе? Уже скоро будет также. В окнах уже не березы, а парковый. Может хоть когда-нибудь огородят наш микрорайон и шлагбаум поставят настоящий... А еще парк разобьют между нами и 51-ым, вот бы красота была!

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 апр 2013 в 21:30

Вот здорово, в каком благо устроенном микрорайоне мы живем! Во дворы не заехать - въезды раздолбаны, во дворе 81,83 домов бетонный забор и котлован - уже 2 года собираются строить здание толи кабак, толи офисы непонятно, понятно только одно нас, жителей не спросят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 09:55

Где видеонаблюдение???? Давно всё вырвано с корнем, грязь, постоянный запах канализации. А что Яцун опять директором стал?

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 апр 2013 в 22:17

Я желаю жить вам всем в собственно построенных домах, где окружают только такие же хорошие, добрые и понимающие люди)
Чтобы всё вокруг было построено так, как ВЫ хотите.
И,не менее важно, так, как хотят такие же, как ВЫ, да?)
Вот бы было хорошо...
ВСЕМ.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 11:19

Долго ли интересно лес просуществует ?

Гость
22 апр 2013 в 11:30

Андрей Николаич - никак опять на выборы собрался?

Гость
22 апр 2013 в 11:40

да этой рощи уже нет... там парковый всё выкосил... лишь бы лыжная база с лесом остались.... а то и их выкосят под чистую

Гость
22 апр 2013 в 11:45

пособирать грибы)))

Гость
22 апр 2013 в 14:24

Да чудесный вид из окон - сваливают землю со всех строек, скоро леса не видно будет, а садик обещали еще в 2010 году - ждем, дождемся ли не знаю........скорее переедем обратно в центр.

Гость
22 апр 2013 в 15:03

какая роскошь где обещанные садики и школы мы как все в парковом здаём а живём где налажена инфраструктура)

гость
22 апр 2013 в 15:33

Какое видеонаблюдение? Д.Ж. направили камеры на свою стройку. В нашем доме уже практически все отказались от данной услуги. Детский досуговый центр - долгострой. Не видать нам обещанной огороженной территории микрорайона, и детского садика.

Гость
22 апр 2013 в 16:45

дома минской серии???

Гость
22 апр 2013 в 18:11

Похоже продажи напрочь встали!!! Уже и не знают как пиарить!!!

22 апр 2013 в 19:31

Был я в парковом. Судя по лицам - одни быдло-ипотечники, не хотел бы я таких соседей видеть. Грязь жуткая, из дворов не выехать, т.к. поток трансопрта по 2 полосной узенькой центральной дорожке не дает это сделать. Стаи собак. Но самое смешное - это дворы. Опять лепят дома друг на дружку, в 10 часов утра в рабочий день уже негде парковаться. Опять дома стоят окнами друг к другу в 40-50 метрах. В общем, что касается планировки, все как в светлое советское прошлое.

22 апр 2013 в 21:35

нормальный микрорайон, но садика действительно не хватает

Гость
22 апр 2013 в 22:04

живем здесь уже 2 года. все хорошо, тепло дома, чисто во дворе, квартиры отличные. заботит только один вопрос - когда же наконец начнут достраивать детский сад?! когда въезжали, был возведен первый этаж и установлены практически все стеклопакеты, за два года ничего не сделали, и непонятно, когда будут его достраивать!!!

22 апр 2013 в 22:24

Обычный барак. Только каменный, с ячейками для жилья. А рабам большего и ни кто не даст.

Гость
23 апр 2013 в 09:30

"Парковый" переименовать в "Панельный"))...

Гость
23 апр 2013 в 10:31

Какие люди все злые - ужас...

Гость
23 апр 2013 в 10:51

"Близится открытие детского центра...." всё никак уже 3 года не приблизится))))))))))))))))))

Гость
23 апр 2013 в 10:54

".......Одним словом, 47-й микрорайон можно с уверенностью назвать местом больших побед и больших надежд!» - Да, это точно, Надежды там действительно очень большие и их много - предметов надежды)))))))))))

шмаков
23 апр 2013 в 10:59

Купил в парковом. Есть конечно дома в парковом близкостоящие друг к другу, но есть и из которых вид со всех сторон на лес. Проблем с парковками не должно быть.

Гость
23 апр 2013 в 11:04

Район для малообеспеченных и нищих........

Гость
23 апр 2013 в 11:20

Я считаю, что весь этот ужасный вид 47 мкр, на въезде и страшная остановка - это ответственность директора УК

житель 74 мик. с 5-им летнем стажем
23 апр 2013 в 13:47

Район правда хороший!Мы туда вселялись,когда ещё не было дороги до наших домов.Дорога принесла минусы и плюсы.Про лес очень жалко что вырубается,с ним было уютней,да и вид из окна радовал взгляд.И в семейном альбоме до сих пор есть снимки радуги после дождя и зеленых полян.Я понимаю,что статья рекламная ,но всё таки у меня вопрос к Г.Яцуну если прочитает и услышит.
Когда Будет нормальный выезд из микрорайона со стороны ул.Высоковольтной? Ну правда по плитам прыгать надоело.Я понимаю,что жители дома 79 не чем не виноваты и они не хотят под окном получить плотный поток движущихся автомобилей.Но и так нельзя.Про соседей))), встаньте и постойте можно минут 20(Можно посидеть в будке у лифтеров). Когда люди пытаются разъехаться одни заехать в микрорайон другие выехать.
Не лучше и с ул.Бейвеля или лужа по капот,или пыль столбом.

Ирина
24 апр 2013 в 21:31

За 2 года жизни в данной микр-не (дом минской серии)не заметила Налицо значительной экономии на квартплате...платим за отопление и в мае..как и весь город..а лес уже весь загадили...а в целом..микр-н хороший..только открытие садика..а точнее досугового центра обещают с 10 года..и строительство его даже не движется..

Гость
26 апр 2013 в 16:18

Панелье дома самые дешевые и быстрые в строительстве, их начинали строить с одной целью, чтобы было куда вселить кучу на тот момент бедного население нашей страны и они свои функции выполнили. Сейчас же эти панельки стоят дороже эквивалентного по площади индивидуального дома и я собственно не понимаю откуда столько ажиотажа вокруг данных строений. Лично мне 7 соток земли + 140 кв.м. дом с черновой отделкой с подводом основных коммуникаций обошелся в сумму 2,2 мил. рублей т.е. эквивалентно цене 2-х комнатной квартиры в 50-60 кв.м. на северке. Строюсь я в долгодеревенском где есть вся социальная инфраструктура: школа, детсады, больница, дши, дюсш, фок, ДК с многочисленными кружками, кафе, пиццерии, дорога асфальт до участка, окружен долгодеревенским и каштакским бором и т.д.
Мой Вам совет ели вы действительно хотите жить комфортно, стройте свой дом и не в разрекламированных якобы элитных коттеджных поселках, а в поселка с социальной инфраструктурой (Долгодеревенское, Кременкуль, Рощино и т.д.)