RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ребенка-инвалида оставили в «пролете»

Гость
24 апреля 2013, 23:27
Очень интересно, поездка не состоялась, билеты не оплачены, а кто же тогда оплачивает само лечение и пребывание ребенка и его бабушки в санатории г. Калининграда, и как интересно туда можно попасть, тоже бы полечилась там, пусть бы оплатили. А насчет билетов, безусловный беспредел... только если бы просто вылет не состоялся потери были бы такими же. И даже удивительно, как быстро прокуратура среагировала.
Гость
25 апреля 2013, 00:36
Лариса, извините, а какой вылет не состоялся и о каких потерях вы говорите? у ребенка паника была его не берут на борт самолета,а ему хочется домой- к маме с папой.
Гость
25 апреля 2013, 07:25
Поездка состоялась. Ребенок не мог вылететь домой.А чтобы полечиться и чтобы Вам оплатили, нужна в первую очередь инвалидность. Так что завидовать особо нечему.
Гость
26 апреля 2013, 21:11
Гость
26 апреля 2013, 21:11
Поездка состоялась. Ребенок не мог вылететь домой.А чтобы полечиться и чтобы Вам оплатили, нужна в первую очередь инвалидность. Так что завидовать особо нечему.
Уважаемый гость, статья так написана, что не совсем понятно, как ребенок с бабушкой не мог вылететь, а билеты меняла мама. Поверьте, я совершенно не завидую, и ДЦП у меня тоже в тяжелой форме, только вот даже, в санаторий ни разу не удалось поехать, а здесь вот каким-то "неведомым" способом пробили, А что качается потерь, я имею ввиду всего лишь деньги, как это не прозаично. Цитата "Также Калимуллины не получат от государства выплату за первые билеты, так как поездка ребенка-инвалида не состоялась"
Гость
23 апреля 2013, 21:13
"Но не буду вам ничего говорить.." - отличный комментарий юриста
Гость
23 апреля 2013, 22:35
Судя по всей ситуации юрист у ТИ ЭМ СИ вообще никакой. Столько всего нарушить! И такой негативный имидж фирме создать. История уже вышла на федеральный уровнь. И думаю, будет стоит Екатерине Штутман не 63 тыщ, а куда дороже.
Гость
24 апреля 2013, 17:11
М-да,как такого ...юриста можно принят на работу,который ..не будет ничего говорить.... А как в суде? Он такой же ответ даст ....
Гость
23 апреля 2013, 21:28
Понятно почнму у минздрава денег нет. На таеие поездки не напасешься. Такой ребенок не один.
Гость
24 апреля 2013, 13:24
Денег у минздрава нет по другим причинам.
Гость
25 апреля 2013, 21:49
Странно, видимо, мама ребенка очень пробивная, раз смогла получить путевку...Есть реально тяжелые детки с ДЦП, но они лечатся в нашем местном санатории...
Гость
26 апреля 2013, 10:03
то, что эта мама старается сделать как можно больше для своего ребенка не есть плохо.и вам никто не запрещает делать тоже самое. забыть про себя и больше думать о детях.а то что у нас в государстве не все просто всем дается эта мама не виновата.
Гость
23 апреля 2013, 19:56
Куда суровые челябенцы дели деньги ?
Гость
23 апреля 2013, 22:49
Как-то дешево.... самый дешевый билет из Калининграда в Челябинск на одного взрослого и на одного ребенка до 12 лет стоит 14 233 руб., цена правда зависит от даты и от того насколько дней заранее закажите билеты. Смотрел данные через aviasales.ru
Гость
24 апреля 2013, 08:57
А "Билеты по всему миру" во главе с Горьковой будут отвечать за сложившуюся ситуацию? Ведь из-за их долга это произошло....Не порядочная они конторка...Сама с ними сталкивалась.
Гость
24 апреля 2013, 09:37
Бедная бабушка, наверно постарела лет на 10 за это время.Реально, тяжело с ребенком путешествовать, в аэропорту 2-3 часа то пока ждешь, замучаешься... а тут
Гость
24 апреля 2013, 09:42
Да с этих фирм как с гуся вода, повозмущаются 100 человек, пожурит прокуратура, суд чего-то решит... им до лампочки, они на других буратинах доверчивых все расходы отобьют! Такова правда жизни. Продажа билетов деятельность нелицензируемая и ничего нельзя здесь сделать. Уж если совсем плохо станет, перерегистрируют фирму с новым названием и продолжат в прежнем духе с новым лицом.
Гость
24 апреля 2013, 12:34
Я являюсь мамой этого ребенка. Хотела от себя добавить, что считаю виновными как ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг», так и "Билеты по всему миру". Кроме того госпожа Горькова немного кривит душой говоря, что Москва о аннулировании ее не предупреждала. Сегодня ознакомившись с материалами дела, я видела неоднократные предупреждения москвичей (электронные письма), об аннулировании билетов если не будет выплачен долг.
Гость
24 апреля 2013, 13:17
Взял себе на заметку, не обращаться в эти компании и обходить стороной г-жу Горькову, и всех однофамильцев ! Предупрежу друзей !
Гость
24 апреля 2013, 14:48
Надо задать вопрос о таких нарушениях В.В.Путину
Гость
25 апреля 2013, 00:27
поездка как раз состоялась.Только господа бизнесмены решили создать неудобства для инвалида и бабушки, и к тому же еще дополнительно с многодетной семьи ( один из детей инвалид) -двойную оплату за проезд.Вот и съездил ребенок инвалид поправить здоровье?!
Гость
25 апреля 2013, 15:24
Прокуратуре респект- отреагировали быстро! Могут, когда хотят
Гость
26 апреля 2013, 07:33
Ничего пробивного тут нет. Просто путевки в местные санатории можно получить в соцзащите, а подальше (в том числе и в Калининград) В министерстве здравоохранения Челябинской области на ул. Кирова. Заявления принимаются с 1 октября на следующий год и ничего пробивать не надо.И ничего нет странного.