Город Озерский спорткомплекс «заминировали» в третий раз за два месяца

Озерский спорткомплекс «заминировали» в третий раз за два месяца

25 апреля в Озерске в третий раз за два месяца из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве эвакуировали людей из культурно-спортивного комплекса «Лидер». Мероприятия силовых органов, обязательные в случае поступления подобной информации, прервали проведение первенства города по плаванию среди учащихся младших классов, сообщает сайт Ozersk74.ru.

Школьники и взрослые вынуждены были покинуть бассейн и другие помещения спорткомплекса. Работники КСК «Лидер» действовали уже по отточенной схеме: одни проконтролировали эвакуацию, другие выключили свет в кабинетах и закрыли окна, а тренеры ДЮСШ спокойно, без паники и организованно вывели детей на улицу.

Никаких подозрительных предметов, как и в двух предыдущих случаях, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили.

Напомним, аналогичные звонки поступали в дежурную часть полиции Озерска 20 февраля и 5 апреля. В первом случае звонившую женщину установили и задержали. Она оказалась сотрудницей комплекса, которая таким образом хотела отсрочить проверку контрольно-ревизионным отделом администрации округа. В отношении нее расследуется уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Позднее полиция сообщила об обысках у руководителей муниципального учреждения «Арена» и начальника управления по физической культуре и спорту Константина Барышева в рамках расследования уголовного дела о присвоении 299 тысяч 349 рублей из бюджета. В мэрии Озерска заявили, что дело было возбуждено с подачи властей по результатам контрольно-ревизионной проверки, которую администрация провела в МБУ «Арена».

Фото: Фото с сайта Ozersk74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления