RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

747мм 62%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Челябинка, родившая в Эквадоре, полгода добивалась для дочери гражданства

Челябинка, родившая в Эквадоре, полгода добивалась для дочери гражданства

Жительница Челябинска, которая родила дочь в Эквадоре, почти полгода не могла оформить ей российское гражданство. После обращения уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой в загсе необходимые документы оперативно оформили, сообщили сегодня в аппарате омбудсмена.

«Я родила ребенка в Эквадоре. Сейчас ему два года, – рассказала в своем обращении к уполномоченному Наталья. – В Эквадоре я оформила российское гражданство на ребенка, но, приехав в Россию, этот документ оказался недействительным. Сейчас я подтверждаю данный документ. Процедура длится уже пятый месяц. У ребенка нет ни прописки, ни медицинского полиса по причине отсутствия гражданства».

После того как Павлова направила письмо председателю госкомитета по делам ЗАГС Людмиле Рерих, 4 апреля женщина получила документы, подтверждающие гражданство дочери, а спустя пять дней ей выдали медицинский полис на нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления