RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Сильные осадки и ветер ожидаются на Южном Урале

Гость
28 апреля 2013, 17:59
Да пусть эта помойка утонет ! Более страшного города в России просто нет !
Гость
28 апреля 2013, 18:08
Откуда столько злости? Челябинск не самый страшный город России, самый обыкновенный. Наверное, вы не видели ничего другого.
Гость
28 апреля 2013, 18:44
снести его давно пора...и выстроить заново. по уму... без заводов..домов губернатора и мэрии в центре.
Гость
28 апреля 2013, 18:47
А вы на субботник-то хоть выходили?Или только за компом брюзжать?
Гость
28 апреля 2013, 19:02
А кто мусорит из окон домов, машин? Кто создал эту помойку?
Гость
29 апреля 2013, 10:23
Вот правильно,вечером только и слышим как пакеты с мусором летят.Как только на лавке посидела компания,так гора мусора,хотя рядом урна есть,замечание делать бесполезно,не слышат или матом ругаются.
Гость
29 апреля 2013, 10:35
в точку!
Гость
29 апреля 2013, 11:42
моя жена постоянно выкидывает мусор из машины - ну что мне с ней делать?.. тролей прошу не комментировать..
Гость
28 апреля 2013, 19:46
Только бы ни такой дождь как в пятницу. На трассе вообще ничего не видно было, даже "дворники" не справлялись.
Гость
28 апреля 2013, 20:49
в птн возвращался из Екб в Чел между 17-00 и 20-00... был дождь, не сказать чтобы критичный, бывало и страшнее.
Гость
29 апреля 2013, 10:43
Гость
29 апреля 2013, 10:43
в птн возвращался из Екб в Чел между 17-00 и 20-00... был дождь, не сказать чтобы критичный, бывало и страшнее.
Ехала в Магнитку в пятницу , это ужас был. Пришлось останавливаться кое где по дороге, потому что дворники не справлялись. В субботу ехала обратно, опять попала в такой же ливень.
Гость
28 апреля 2013, 19:45
Вдоль трассы М-5 в сторону Е-бурга от самого поста ДПС(ЧМЗ)поставлено много новых рекламных щитов с основанием в виде бетонного блока,уложенного прямо на траву. Во время серьёзного ветра запросто свалит на людей,на машины. Говорил гаишникам об зтоми получил удивительный ответ:"Как убьёт кого-нибудь,тогда и примем меры"
Гость
29 апреля 2013, 08:54
Ответ записал на диктофон? А так это только твои слова!
Гость
29 апреля 2013, 10:36
Гость
29 апреля 2013, 10:36
Ответ записал на диктофон? А так это только твои слова!
вот такие вот авторы -рассказчики и провоцируют конфликты....Владимир Завьялов,я про вас!
28 апреля 2013, 22:46
Ха, Карабаш, Вы еще Новокузнецк не видели.
Гость
28 апреля 2013, 23:16
Новокузнецк не видели так же как и вы Карабаш.
Гость
29 апреля 2013, 15:22
Новокузнецк - очень красивый, зеленый и уютный город! Я жила там 18 лет. Уехала, чтобы быть рядом с родителями. Но очень по нему скучаю!
Гость
29 апреля 2013, 01:52
Мы в субботу во время ливня ехали в троллейбусе. Думала, что это самый безопасный вид транспорта. Но нет. Водитель разогнался, троллейбус заскользил, сорвался с проводов - и только деревья на газоне в окнах замелькали. Попрыгали мы от души под горку, спасибо, что не перевернулись! Напротив Сада Победы, часа в четыре это было.
Гость
29 апреля 2013, 10:21
водитель, наверняка бывший водила маршрутки.
Гость
29 апреля 2013, 15:23
А еще такой "прикол" видел. По Свердловскому в районе автомобилки полз в гору "Икарус", ну вот какие раньше были, с прицепом, "гармошка", а дело было весной, гололед, так вот он полз, полз и встал, потом его вообще стаскивать начало, прицеп, естественно, сложился, люди внутри вопят. Так что и разгоняться не обязательно, чтобы что-то произошло.
Гость
29 апреля 2013, 10:52
Только бы в садово-огородные каникулы непогода попритихла, выглянуло бы солнышко, пригрело бы Богом спасаемую землю Челябинска и было всем счастье и на осень хороший урожай овощей и фруктов.
Гость
29 апреля 2013, 11:53
Блаженные речи!
Гость
29 апреля 2013, 15:43
Верь, Вера!
Гость
28 апреля 2013, 19:00
"ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде дождя"- блин, опять снег может быть?
Гость
29 апреля 2013, 15:20
Не, может быть метеоритный еще.
Гость
28 апреля 2013, 19:40
Деревню Гадюкино смоет!
Гость
29 апреля 2013, 11:55
Пусть Гадюкино смывает, а Челябу освежит)))))
Гость
29 апреля 2013, 10:36
а когда же потеплеет???!!!!надоело мерзнуть!!!!!!
Гость
29 апреля 2013, 11:09
— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог». — Черничный пирог. — Ну, может, не так быстро.
29 апреля 2013, 11:05
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами".
Гость
29 апреля 2013, 15:24
И "временами"
Гость
29 апреля 2013, 11:17
Мало того, что на улице холодно, так еще и в квартире холодно и сыро, приходится обогреватель включать! Неужели нельзя было закончить отопительный сезон позже? А самое неприятное и обидное, что в квитанциях на отопление до 15 мая придется оплачивать не только несуществующую с 24 апреля услугу, но и за электроэнергию платить больше, чем обычно.
Гость
29 апреля 2013, 15:33
А вы платите больше, вам в следующем году отопление в марте отключат.
Гость
28 апреля 2013, 20:45
Андрей,а ты Карабаш видел?
Гость
28 апреля 2013, 20:50
И вообще кому не нравиться Челябинск освободите его от своего присутствия.
Гость
28 апреля 2013, 20:54
А на страничке "погода" на 74ру завтра просто пасмурно, а во вторник вообще ясно.
Гость
28 апреля 2013, 21:24
А я люблю свой город. Особенно после долгих командировок. Всем, кто недоволен - добро пожаловать в районы землетрясений, смерчей и других природных катаклизмов.
Гость
28 апреля 2013, 22:32
я люблю свой город, а погода не показатель, чтобы ненавидеть город.
Гость
28 апреля 2013, 23:05
Согласна, не нравится Челябинск, сваливай (((
Гость
29 апреля 2013, 00:35
к вечеру синоптики прогнозируют потемнение)) это про наших
Гость
29 апреля 2013, 10:47
Люблю челябинск! Хороший город. И люди в нем хорошие! ) Только вот обособленные какие-то по большей части. Не дружные. )
Гость
29 апреля 2013, 10:46
Андрей, страшным будет наш город или прекрасным от нас зависит,свинячат в нем не марсиане. А вот главного архитектора я бы отправил в отставку. Бетонные коробки уже давно никто нигде не строит,от них город становится серым и безликим(посмотри на Е-бург, что ни дом то картинка)Застройка во дворах и между домами комфорта тоже не прибавляет. К примеру, в Минске даже в центре масса скверов и аллей. Равняться на лучших надо, а у нашей власти, что дает отмашку на такое безобразие,похоже вместо глаз купюры денежные. А город у нас хороший, зря Вы так...
Гость
29 апреля 2013, 10:58
Пусть погода не стесняется, пусь заморозит и засыпет снегом, весны нам, видимо, не видать, как и лета.
Гость
29 апреля 2013, 11:57
Это помойка,Город.
Гость
29 апреля 2013, 15:13
Определились бы уже с погодой пишут всякую фигню,дождь,ветер.Завтра будет тепло и солнечно.
Гость
29 апреля 2013, 15:16
Асфальт смоет еще больше! На улицах огромные лужи и потоки грязной воды! Не пройти и не проехать!!!
Гость
29 апреля 2013, 15:48
Включите тепло. Более пяти суток среднесуточная температура не более 8 градусов. И тепла еще не видно.
Гость
29 апреля 2013, 15:54
А по мне так нормальная погода, не жарко и не холодно! И спать хорошо в такую погоду, под теплым пледом )
Гость
29 апреля 2013, 16:20
А чего Вы все хотите? Живем то на каторге. Для модераторов поясняю, все территории, что находились за Уральскими горами восточнее в имперские времена были каторгой. Так что хватит роптать, катите свои тачки и звените кандалами.
29 апреля 2013, 16:28
Наступило сегодня. Слабенький дождик, ветра почти нет. Ожидаемая каттаклизьма не состоялась. Обидно, что синоптикам за такую работу, еще и деньги платят.
Гость
29 апреля 2013, 16:59
Почему же тогда так рано у нас отключили отпление? У нас что погода по нормативам продержалась необходимая. Даже если и продержалась, что за издевательство-то? Есть ведь долгосрочные прогнозы. Или наше ЧКТС так стремится сэкономить, что им плевать на сограждан? Как же это раздражает и удручает. Дома холодно, включайте электрические обогреватели - всем обслуживающим компаниям хорошо, дополнительные траты населения как-никак! Писали в ЧКТС на поверку общедомового счетчика, чтобы не платить за эти "отопительные маи" по нормативу, а в ответ тишина... Простите за офтоп, не нашла тему, куда можно высказаться, уже накипело. Подскажите, какова процедура поверки и опломбировки общедомовых счетчиков тепла? Кто может написать подробно?
Гость
29 апреля 2013, 20:13
Требовать отопления могут только оплачивающие тепловую энергию по нормативу, ведь в тарифе заложено нормативное число дней отопительного периода для каждой местности.А так это "прелести" централизованного теплоснабжения. В тарифе заложено, но сезон закончен.Поверку счетчиков выполняет эксплуатирующая организация. Каждому измерительному прибору завод изготовитель устанавливает срок поверки и соответственно межповерочный период.Поверкой занимаются специализированные организации. После поверки счетчики пломбируются ресурсоснабжающей организацией по заявке.
Гость
29 апреля 2013, 22:07
А я мечтаю,чтоб поскорее отключили отопление...