ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
1 мая 2013 в 19:37

Молодец, Константин! Очень приятно читать такие новости. Надо и далее поднимать престиж рабочих профессий, чтобы молодежь шла работать на заводы.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 21:06

теперь наградят Абрамовича, Чубайса, Дерипаску, Прохорова и еще того парня из Тагила... Если бы Ходорковский хорошо себя вел, то его бы тоже наградили...

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
1 мая 2013 в 23:37

Нынешняя звезда Героя очень похожа на советскую, только вместо серпа и молота в центре знака изображен двуглавый орел, и шелк на планке копирует цвета не кумача, а российского триколора. Возрожденная спустя 20 с лишним лет награда имеет и прочие отличия от советской «Гертруды»: орден не может вручаться дважды и бюст на родине Героя устанавливается уже при его жизни (советский герой получал бюст посмертно).

Любопытно, что в первые годы советской власти, вместе с званием Героя труда (с 1939 года – Герой социалистического труда) лауреатам вручались ценные подарки, как правило, дефицитные товары – сапоги или отрез ткани на костюм. Нынешние Герои вместе с грамотой, звездой из 14,5 граммов чистого золота и удостоверением, подтверждающим звание, получили муляж награды: звезду из простого металла – для повседневного ношения. mk.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2013 в 14:48

Молодец парень ! Наконец-то вспомнили о простых рабочих ! К Звезде Героя еще прилагаются ежемесячные денежные выплаты.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 19:56

Это значит они стали героями КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО труда?Такое даже в дурном сне присниться не могло!Надо еще присвоивать звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХОЛОП такого-то хозяина.Бредятина...

Гость
1 мая 2013 в 20:37

кому медаль Герой труда, а кому-то и орден Ветеран приватизации и Ударник оффшоров...

2 мая 2013 в 00:40

Поздравляю Константина, это действительно очень почетно! Не слушайте завистников, наилучшие пожелания!

2 мая 2013 в 08:52

А кому сейчас нужны успехи в труде? Буржуям! Много батрачил - герой труда.

Фото пользователя
2 мая 2013 в 09:11

Интересно, на кого расчитана эта показуха?

Гость
2 мая 2013 в 09:40

бредятина!

Гость
3 мая 2013 в 14:49

Знаю, чем там занимаются. Молодец, токарь!