С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое южноуральцев
7 мая 2013, 14:22
Гость
7 мая 2013, 16:18
Неужели имея такую печальную статистику по укусам ежегодно - власти никак не могут наконец выделить деньги на обработку территорий от клещей??? в Москве люди спокойно могут полежать на травке в парке, за границей можно бегать босиком и не бояться.......... Вместо дорогостоящего 10 минутного салюта, лучше бы обработали территории, чтобы люди все лето могли наслаждаться природой и не рисковать здоровьем........не о том думают чиновники....не о том..........
Гость
7 мая 2013, 16:46
согласна, а то ходишь и от каждой травинки отпрыгиваешь. салют, например, и правда можно и поскромней забабахивать,это не самое главное в жизни,не на это надо упор делать и деньги прожигать. главное здоровье,думаю многие согласятся
Гость
7 мая 2013, 16:49
абсолютно точно!!!!!!!
Гость
7 мая 2013, 16:51
Полностью с Вами согласен. Скоро они будут ползать по нашим квартирам.
Гость
7 мая 2013, 17:08
Да вы о чем: "власти не могут выделить деньги"? Выловили бы тех кто их сбрасывает с вертолетов в мешках и коробках в леса нашей области, видимо производители вакцины уже на все готовы ради повышения объемов продаж
Гость
7 мая 2013, 18:05
Неужели вы правда думаете, что кто то скидывает клещей с вертолета???? ну что за глупости.......
Гость
7 мая 2013, 18:14
Вы видели как сбрасывают с вертолетов )))), такой бред
Гость
7 мая 2013, 18:46
Тоже про вертолеты слышала, якобы от очевидцев... Неужели и вправду вселенский заговор???
Гость
7 мая 2013, 17:35
оо понеслась теория заговора про коробки и мешки с клещами.
Гость
7 мая 2013, 18:15
Во во,я и говорю такой бред
Гость
8 мая 2013, 09:30
Гость
7 мая 2013, 18:15
Во во,я и говорю такой бред
А что вы думаете делал разбившийся в свердловской области Ан-2? То-то! Просто тех, кто его нашел сразу, "убрали", т.к. они увидели там много мешков и коробок с клещами...
Гость
7 мая 2013, 17:05
Кто вам про Москву сказал глупость?Родственники живут,тоже боятся клещей и они там в огромном количестве.Обрабатывать надо огромные территории,а сейчас клещей переносят птицы,животные.Особенно много животных мигрируют с Казахстана.
Гость
7 мая 2013, 20:31
как и людей много мигрирует из Казахстана)))))
Гость
7 мая 2013, 17:20
Я с вами согласна. В этом и проявляется забота о своих гражданах, в этом и заключается работа чиновников. Надо любить свой народ. Чиновники!!! Вы слышите свой народ?!
Гость
7 мая 2013, 23:30
Их город Лондон, очнитесь! =)
Гость
7 мая 2013, 17:21
Видела как садик обрабатывали - распыляли что-то. Можно же и город весь обработать.... Хотя у ас и мусор из подворотен убрать не могут((((
Гость
8 мая 2013, 16:50
А дети то еще живы?
Гость
7 мая 2013, 17:40
Раньше всю область обрабатывали.
Проще вынудить граждан провакцинироваться за своей счет, чем выделять деньги из бюджета.
Но только и прививки не дают никакой гарантии и осложнения не исключены.
Гость
7 мая 2013, 23:35
Всю область обработать не хватит и трудовой армии Китая... В союзе обрабатывались территории детских садов, пионер-лагерей и некоторых популярных среди горожан мест, укрытых растительностью. Тотальную работу по опрыскиванию никто никогда не проводил, ибо деньги на ветер в буквальном смысле. Проще с 3-х туристов снять клеща, чем обрабатывать авиацией хребет, на который они полезли. Что ни говори, а откровенную дурость при совке старались не допускать, как бы не пыжились господа лейбералы, доказывая обратное. =)
Гость
7 мая 2013, 17:45
наверно кто-то из властей имеет долю от продажи прививок иммуноглобулина)
Гость
7 мая 2013, 23:37
прививок иммуноглобулина не бывает. Прививка называется Энцивир (отечественная). Есть ещё импортная, но почти то же, только в шприце, непригодном для повторного использования (ломается поршень после однократного введения препарата). Зато 800 рублей! =)
Гость
7 мая 2013, 18:02
Начни обрабатывать-вы же первые во все инстанции побежите с криками: нас травят! Мамаши начнут искать несуществующие болезни своих детей, астматики выйдут на митинг а армия безработных юристов побежит в суд. Любое хорошее дело будет обгажено вами же!
Гость
8 мая 2013, 05:44
Как я с Вами согласен в Вашей мысли. Прям в яблочко о местных комментаторах!!!
Гость
7 мая 2013, 18:18
По рассказам очевидцев мешки с землей кишащие клещами сбрасывают с вертолетов. Сбыт вакцины и страховки это сумасшедшие деньги. И это не пустые слова. На страхе и бедах делают деньги. На территории городского бора 100% есть клещи, сам лично снимал.
Гость
7 мая 2013, 19:04
Мне тоже рассказывали, но ни одного очевидца я не знаю и вобще это больше на бред похоже
Гость
7 мая 2013, 21:01
Ребята,думайте глубже.Все беды от клещей-плохая экология.Не нужно травить клещей,сами можете отравиться и дети в том числе.НАДО улучшать ЭКОЛОГИЮ!!!А экология наша зависит от супергигантов...догадайтесь сами от каких?Вот где собака зарыта...НЕ травите природу,я вас умоляю!
Гость
7 мая 2013, 23:39
Кто впустил сюда зелёного?
Гость
7 мая 2013, 16:56
Да властям вообще на-ть на простых людей они ведь отдыхают там где клещей и в помине нет,они не думают что страдают не только взрослые но и дети.
Гость
7 мая 2013, 16:59
Согласна. Только об этом наши власти не думают, а народ страдает.
Гость
7 мая 2013, 16:58
Полностью согласна, и думаю все поддержат
Гость
7 мая 2013, 16:57
У меня знакомого кусал клещ он после леса через ниделю упал на остановке и никто не подошол ладно скорая мимо проезжала всё обошлось
Гость
7 мая 2013, 17:02
Кто то на этом хорошо руки греет !
Гость
7 мая 2013, 17:01
Не.. ну без салюта нельзя!
Гость
7 мая 2013, 17:10
Действительно, лучше бы от клещей территорию обрабатывали. А зачем? Если можно себе на карман положить. Все беды от человека!
Гость
7 мая 2013, 17:09
согласна на 100%
Гость
7 мая 2013, 17:09
Согласен.Нужно планировать из бюджета города расходы на обработку основных мест отдыха горожан : скверы,городской бор,парки отдыха .
Когда 146% укушенных будет тогда власти начнут меры принимать.
Гость
7 мая 2013, 17:34
можно и спонсоров на это дело привлечь - вот это и будет им лучшая реклама
Гость
7 мая 2013, 18:03
Кто то хорошо получает , от прививок, страховок и ......
Гость
7 мая 2013, 18:06
а если нас, после всех этих обработок, клещи кусать перестанут, кто тогда вакцины и иммуноглобулин покупать будет.?)))))
Гость
7 мая 2013, 18:11
Да, мне тоже рассказали, что в деревне видели вертолёт, который оставил на поляне коробки, подбежали мальчишки, а там полные коробки клещей.
Гость
7 мая 2013, 18:21
сами выбирали таких руководителей теперь жалуетесь
Гость
7 мая 2013, 18:21
Были с собакой в Австрии, в Германии, в Чехии, в Польше... клещи ВЕЗДЕ. На траве там особо не полежишь, проверено.
Конечно, было бы замечательно, если о тебе кто-то заботился - стирал белье и мыл квартиру, чтобы клопы не завелись; обрабатывал сквер, чтобы ты мог не думать о клещах; жевал еду и зарабатывал тебе деньги))))
Народ, ты изнежен! Есть меры предохранения от клещей, поищи в поисковике и выполняй.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое южноуральцев