20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
8 мая 2013 в 11:16

хахаха, Челябинск в ударе, смеялись всем офисом

8 мая 2013 в 11:16

ржач конечно, респект челябинским

8 мая 2013 в 11:20

Привет от Дулина))

Фото пользователя
8 мая 2013 в 11:20

А голубой раскрас их бы устроил, интересно?

М-да
8 мая 2013 в 11:20

А-ха-ха-ха!!!!!! Челябинск - ФОРЕВЕ!!!!! Люблю свой город:)

8 мая 2013 в 11:23

Из Питера заказывать сотовые телефоны в ЧЕЛЯБИНСКЕ??? у компании "Челябинсксвязьинвест"!? они что их на заводе Сигнал, или на ЧТЗ-ЧМЗ для чиновников всей страны собирают, Нокии эти розовые. Что за бред...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 11:24

И что еще просят розовеньких)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 11:30

челябинские поставщики троллят))

8 мая 2013 в 11:32

Дарёному коню в зубы не смотрят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 11:37

А какого перепуга госаппарат заказывает за казенные деньги смартфоны? Это что, предмет первой необходимости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 11:44

Просто розовенькие подешевле, вот и конкурс выиграли )))

Гость
8 мая 2013 в 11:48

Слава Богу, еще на периферии остались бизнесмены с хорошим чувством юмора. Так их!

Гость
8 мая 2013 в 11:48

"Интересно, какой диверсант и шпион додумался купить именно такие телефоны для депутатов Заксобрания СПб?"
Использование смартфона финской компании с программным обеспечением, разработанным в США, Милонов, видимо, шпионством не считает. Не смущает Милонова и тот факт, что его записи в «Тивттере» обрабатываются и хранятся на серверах американской компании.
А вот розовый цвет - и всё, диверсанты и шпионы вокруг. Пошла-поехала терминология апологетов Советского Союза. Как же, шпиёны хотят устроить диверсию в Заксобрании Петербурга путем отбрасывания розового оттенка на депутатов.
А вообще, 7600 руб. за Lumia 620 - это вообще дешево. Видимо, скидка за цвет... Странно, что из Питера до Финляндии рукой подать, а брать смартфоны в Челябинске выгоднее?

ОТВЕТИТЬ
бррррр
8 мая 2013 в 11:55

" десять смартфонов Nokia Lumia 620 за более чем 76 тысяч рублей, не указав в техническом задании на сайте госзакупок цвет смартфона. В итоге все аппараты, которые прислали челябинцы, оказались в розовых корпусах." - если не указали то сами виноваты , я так понимаю кроме цвета их все устроило , пусть пользуются ... на радость ... и пусть не забудут объяснить по какому поводу за счет налогов , которые должны идти в прав. направлении, идут на приобретение им смартфонов...
Когда данная система станет прозрачной!

Гость
8 мая 2013 в 12:11

Горжусь земляками!

алешенька кыштымский
8 мая 2013 в 12:12

Я думаю, пацаны хорошую неустойку в договор включили. Классная тема, надо над ней поработать....

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 12:19

Гламуррррно! Как раз как нравится большинству депутатов!!! Браво!

Гость
8 мая 2013 в 12:21

Ненуачё? Достал розовый смартфон и сразу видно - депутат! Ни панимают люди своего счастья)))

8 мая 2013 в 12:24

у них,бедных, уже и на телефоны денег нет.За счет наших налогов живут, телефоны, машины, квартиры.Чем еще помочь депутутам, чтобы они о народе "думали"?!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 12:31

Очень тонко и трогательно.)

8 мая 2013 в 12:41

А в чем ужас? Ну, розовый, и что с того? Мне бы как-то пофиг было. Или телефон не для того чтобы звонить? Кин-дза-дза отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 12:43

Какие депутаты, такие и смартфоны.

Гость
8 мая 2013 в 12:48

не нравится, пусть мне отдадут, мне пофиг какого цвета лишь бы смартфон

Гость
8 мая 2013 в 12:51

Может еще материальную помощь им окажем, они же у нас самые бедные. У них и так везде льготы,еще и телефоны за государственный счет. На работе в больнице ручки за свой счет покупали (нет денег на канцелярию у бюджетного учреждения), а тут телефоны. Лучше бы в фонд для детей больных раком эти деньги направили.что за страна(((

Ольга
8 мая 2013 в 12:54

Хорошо наши чиновники устроились! Каждому по авто еще необходимо! Пусть зайдут в общественный транспорт, грязище в салонах, за поручень без перчаток противно браться, никогда их не мыли со времен царя Гороха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 12:55

недавно смотрел интервью депутата Носова лдпр он рассказал что депы в Сочи летают за 75000 р когда обычные билеты стоят 19000

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
8 мая 2013 в 13:23

http://www.mk.ru/politics/article/2013/05/07/851448-deputata-milonova-vozbudili-rozovyie-mobilniki.html В центральных сми тож на эту тему.

Чел
8 мая 2013 в 13:29

А что, им надо было голубые расцветки?

Гость
8 мая 2013 в 13:31

предрассудки, лишенные смысла и логики, на функциональность не влияет.
Депутатам шашечки, или ехать ?

Проходил мимо
8 мая 2013 в 13:40

Надо было корпуса всеми цветами радуги раскрасить )

Гость
8 мая 2013 в 13:45

Что бы отличать чиновников от людей всем им розовое и носить от одежды до носков .

8 мая 2013 в 13:48

Тонко сыграно!

Гость
8 мая 2013 в 14:05

Поставщикам аплодирую стоя! (правда!) Им еще надо было корпуса поменять на чугунные (чтоб чувствовали "долю ответственности") и гравировку сделать большими буквами (что данное имущество казенное, нашедшему принести по адресу)!

ОТВЕТИТЬ
Misha_and_Nut
8 мая 2013 в 14:24

Еще и Нокию им) надо было поставлять китайские, и вышло бы еще в два раза дешевле)

Гость
8 мая 2013 в 15:35

До слёз пробрало, спасибо за новость!!

8 мая 2013 в 15:55

Они им ещё хотели голубые чехольчики поставить...