RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Экологическое бедствие в Троицке: отходы ГРЭС попали в питьевой источник

8 мая 2013, 11:49
Гость
8 мая 2013, 14:21
У них на трубах тоже фильтров нет! Особенно зимой заметно, когда весь снег черный. Это же очень вредно! А китайцев нагнали туда работать на эту ГРЭС с зп 50-60 тыс., а местным жителям работать негде! Новый московский начальник, гребет прибыль, а на местных жителей, на воду, ему все равно! И ничего ему не будет, откупится!
Гость
8 мая 2013, 16:12
Проект реконструкции, видимо, китайский. И одним из условий, опять же видимо, было привлечение китайцев на строительство новых блоков.
Гость
8 мая 2013, 16:36
Гость
8 мая 2013, 16:12
Проект реконструкции, видимо, китайский. И одним из условий, опять же видимо, было привлечение китайцев на строительство новых блоков.
Кстати, с фильтрами на "Трубах", как раз всё нормально.
Гость
8 мая 2013, 17:52
Фильтры "на трубах" есть. Просто при запуске блока их необходимо отключать, иначе будет пожар. Китайцы приехали туда вместе с китайским оборудованием и таких зарплат им никто не платит. Начальник наш, местный, челябинский. А деньги да, в нерезиновск и оффшоры уходят. Кстати, 80% акций ОГК-2 хотят продать китайской электрической компании (CEC).
Гость
8 мая 2013, 14:38
а кто нибудь в курсе что за зеленая фигня в челябинске выпала прошлой ночью?
Гость
8 мая 2013, 14:58
пыльца))) вы разве не в курсе? это была пыльца...аха-ха-ха-ха)))))) по-крайней мере власти назвали такую версию, верится с трудом
Гость
8 мая 2013, 15:19
Это пыльца
Гость
8 мая 2013, 15:28
Пыльца похоже.
Гость
8 мая 2013, 13:31
Так может какое то производство из этой золы организовать? Че зря копить. Посмотреть что за зола, химсостав, механические свойства и прочие характеристики. Разработать технологию переработки, найти инвестора. Может можно делать из нее строительные изделия, дорожные материалы, удобрения, или еще что нибудь.
Гость
8 мая 2013, 14:16
Займись и отчитася.
Гость
8 мая 2013, 17:42
Песок мелкодисперсный. Никуда не идет.
Гость
8 мая 2013, 14:26
Отказались принимать золу, потому что места нет больше,,,,,а запсные золоотвалы у грэс существуют..только деньги выделяются и зависают где- то наверху, БАРДАК!,,
Гость
8 мая 2013, 17:54
Где эти запасные золоотвалы? То, что по дороге на Бобровку, это аварийная секция, которая предназначена для сброса пульпы при аварии на основном пульпопроводе на оз. Шубаркуль (Казахстан). И эта секция полная.
Гость
8 мая 2013, 13:32
Ну, Ваня, держись крепче за свой стул
Гость
8 мая 2013, 13:39
отстранение руководства, подсчет и возмещение ущерба, миллиардные иски, как-то так поступают в цивилизованных странах.
Гость
8 мая 2013, 13:50
А на башкирской территории в пойме реки В.Иремель продали участки под сплошную вырубку леса. Скоро в Миассе тоже воды не будет.
Гость
8 мая 2013, 15:04
"Зелена фигня" - это пыльца с деревьев. Из-за нескольких теплых дней, деревья начали активно распускаться,всвязи с этим много пыльцы, плюс сильный ветер, который ее разнес с дождем.
Гость
8 мая 2013, 17:59
Утечки с аварийной секции золоотвала ТГРЭС, находящейся в черте г. Троицк (часть) происходили и ранее. Видимо в этот раз текло долго и сильно. Договор с Республикой Казахстан на использование оз. Шубаркуль для складирования пульпы истек в прошлом году и наши соседи не горели желанием его продлевать. Не исключено, что договора нет и станция работала на аварийную секцию золоотвала, которая и так была переполнена.
Гость
8 мая 2013, 21:19
Возмутительно !!! Отопление в Троицке вдвое дороже челябинского, все лето нет горячей воды, и еще "сюрприз" от ГРЭС !!!
Гость
7 февраля 2014, 17:51
не паникуйте ГРЕС уже не работает. из-за аварии город замерзает нет ни тепла ни воды со светом тоже перебои в некоторых районах