Город Водитель ВАЗа в Челябинске врезался в две маршрутки и сбил пешехода

Водитель ВАЗа в Челябинске врезался в две маршрутки и сбил пешехода

В Челябинске водитель автомобиля ВАЗ-21130 врезался в маршрутку Fiat Ducato, в который потом въехал автобус ПАЗ, а «тринадцатая» после этого вылетела на пешеходный переход, где сбила 55-летнего мужчину, пересекавшего дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавший с тяжелыми травмами доставлен в больницу, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

ДТП произошло вчера, 10 мая, около 19:05 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. По предварительным данным Госавтоинспекции, виновником случившегося стал 26-летний водитель ВАЗа. Он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и на полном ходу вылетел на перекресток, где на зеленый ехали маршрутки.

Помимо госпитализированного пешехода, в результате аварии множественные ушибы получили водитель микроавтобуса Fiat, сам виновник ДТП и его 31-летний пассажир.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21130, неработающий житель Челябинска, за свой девятилетний стаж вождения в поле зрения Госавтоинспекции попадал 12 раз, в том числе в 2009 году в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен водительского удостоверения на полтора года, – озвучили «послужной список» в УГИБДД. – В 2013 году он уже два раза привлекался к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима».

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя Renat Venik и с камер наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления