Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель ВАЗа в Челябинске врезался в две маршрутки и сбил пешехода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
11 мая 2013 в 14:37

А маршрутки тоже относятся к общественному транспорту!

Русич
11 мая 2013 в 22:31

Левый верхний угол видео, правее киоска есть светофор и хорошо видно, что до того, как загорелся зеленый сигнал светофора, маршрутки уже выехали на середину перекрестка (даже для них стоящие встречные не тронулись). Так, что мне лично жаль водителя 13й. Имел полное право пролететь и на красный, а вот начинать движения до того, как перекресток освободится правилами ЗАПРЕЩЕНО. Удачи водителю 13й отстоять свою невиновность.

11 мая 2013 в 17:12

Маршрутки начали движение до зеленого сигнала. Водитель легковушки выехал на перекрёсток ДО красного сигнала светофора. Его скорость (не факт, что нарушал, кстати) позволяла выполнить остановку только используя экстренное торможение. Маршрутки должны были уступить ему и дать возможность завершить пересечение перекрёстка!

К сожалению, каждый день наблюдаю как большинство (а маршрутчики- почти все) начинают движение задолго до разрешающего сигнала светофора! Спешат все куда-то...

12 мая 2013 в 17:08

Люди опомнитесь!!! Какой-то отморозок вылетел на перекрёсток в тот момент когда все остальные автомобили попутного движения давно остановились. Какого художника вы его еще и оправдываете???

Гость
11 мая 2013 в 16:14

За проезд и проход на желтый нужно штрафовать в особо крупном размере. Это ведь только для завершения поворота и пр. маневров. А не для того, чтобы начинать движение и уж тем более залетать на перекресток. А таких лихачей нужно лишать пожизненно. И после каждого штрафа отправлять на пересдачу.

Гость
11 мая 2013 в 16:34

Спасибо огромное, тем людям, которые оказали первую медицинскую помощь пешеходу на перекрестке. Также огромное спасибо врачу который оказался там, быстро осмотрел отца наложил повязку и успокоил мою маму до приезда скорой.

666
11 мая 2013 в 17:54

ужасная трагедия - все говорит о том что необходимо ужесточать правила - за алкоголь за проезд на красный и тп - тюрьма и лишение прав навсегда как минимум - иначе этот беспредел не остановить

12 мая 2013 в 09:07

Тазовод летел на запредельной скорости и это факт!! Нет просто мозгов, как у большинства таких же в таком возрасте. Виновен однозначно несмотря на то, что маршрутки раньше стартонули. Здесь его оправдывают такие же лихачи без головы.

Гость
11 мая 2013 в 19:15

В 26 лет не может быть 9-ти летнего стажа. Только если он права не в 17 лет получил.

Гость
11 мая 2013 в 15:48

Я считаю, что за многократные нарушения нужно забирать права на какое то время или совсем лишать прав. Не умеешь водить,- ходи пешком!

Гость
11 мая 2013 в 17:02

по светофорам видно что две маршрутки (два конкурента) ещё раньше зелёного стартонули.

11 мая 2013 в 14:30

Ага, безопаснее, он вон две маршрутки забодал, ладно хоть пассажиры не пострадали. А так - очередной гонщик на тазике пытался проскочить на "мигающий красный"

Гость
11 мая 2013 в 14:55

На видео видно, что пешеход и маршрутки начали движение до включения зеленого сигнала светофора. Здесь все "молодцы".

Гость
11 мая 2013 в 15:00

Как дела у пешехода? Удар сильный был, он летел

Гость
11 мая 2013 в 16:05

У меня папа стоял на светофоре, на его глазах случилась эта авария, все видел. Пешеход очень сильно пострадал, мой папа с другими помогали ему голову перебинтовать.

Гость
11 мая 2013 в 16:22

"неработающий житель Челябинска"
От куда у Вас информация что неработающий житель Челябинска?
Когда штрафы выписываю тоже пишут не работающий, хотя где работаешь даже и не спрашивают ))

гость
11 мая 2013 в 19:25

водитель тринадцатой не прав однозначно!!!

Гость
11 мая 2013 в 20:51

Достали уже эти автолюбители. Одни неприятности от них. Тратим на них десятки миллиардов, чтобы им каталось веселей по широким дорогам, а они людей убивают!

Эксперт-любитель
11 мая 2013 в 22:27

Водитель ВАЗ за 1 секунду проезжает не менее 25 метров. Это значит, что скорость его автомобиля около 90 км/час.

Гость
11 мая 2013 в 23:07

Ну если говорить в целом о "дятлах" то есть некие личности что вместо того чтоб чуточку подвинутся едут с упорством идиота "яжепоправиламвсвоейполосе". Хотя по краям камаз проедет.

11 мая 2013 в 13:24

фигасе, поэтому то я и говорю - ездите на общественном транспорте, это дешевле и безопаснее!

11 мая 2013 в 14:53

Дьявол водит ладу.

Гость
11 мая 2013 в 16:06

Вспомнилась авария с Якуценей, один в один, один гнал на завершающий сигнал светофора, другие начали движение на желтый, здесь, вроде также. Ничему не учит жизнь и ошибки других, скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Гость
11 мая 2013 в 16:36

Водителя ваза не оправдываю, но маршрутчик рановато стартанул.

Гость
11 мая 2013 в 17:33

стояли на перекрестке рядом с маршруткой, когда она тронулась на красный товарищ еще сказал Доездится как ни будь... как в воду глядел.. Виноваты ОБА водителя и пешеход... Оставили номер телефона для ГИБДД.. но они не связывались

Гость
11 мая 2013 в 17:38

на видео видно по светофору для пешеходов что загорелся зеленый как раз в момент столкновения... Оба авто были в центре перекрестка хотя оба не имели права ехать... а пешеход так же уже успел часть дороги перейти... Ну и видно , что встречный то поток еще не тронулся, что подтверждает , что маршрутка тронулась на красный... Но ГИБДД виднее наверное.. или не видят цвета сфетофоров..

Гость
11 мая 2013 в 17:53

очень запутанная ситуация "житель Челябинска, за свой девятилетний стаж вождения" "26-летний водитель ВАЗа"

Гость
11 мая 2013 в 22:09

Увеличил видео, нашел светофор, маршрутки трогаются еще до того, как загорается желтый, а в момент, когда желтый загорается, дукато уже выезжает на крайнюю правую полосу! В момент, когда загорается зеленый, дукато уже на середине перекрестка и ваз пытается уйти влево, так что вина маршрутки!
ну, а долетать на таких сложных перекрестках, или тормозить и ждать следующего зеленого - решайте сами.

Гость
12 мая 2013 в 13:56

Да действительно, на записи видно светофор. В момент удара маршруткам загорается зеленый - это означает только одно: и ВАЗ, и маршрутки выехали на перекресток на запрещающий желтый сигнал.

Гость
12 мая 2013 в 20:39

Виноваты все и маршрутчики и водитель ТАЗА - маршрутчики должны были тронуться только когда загорится зеленый сигнал светофора УБЕДИВШИСЬ ЧТО НЕ ЛЕТИТ НЕ КТО НА КРАСНЫЙ и не завершает еще маневр, а водитель таза перед светофором должен был сбросить скорость для того чтоб была возможность остановиться при смене сигнала светофора не применяя резкого торможения тем более светофор горел давно, нет же мы видим зеленый или уже моргающий зеленый нажимаем педаль газа в пол и летим думая "я могу проехать так как чтоб остановиться придется применить резкое торможение" лично я трогаюсь убедившись что все остановились и перед светофором притормаживаю на случай смены сигнала светофора. Дорога не прощает ошибок, жаль пешехода который пострадал из за торопливых водителей обезбашенных, ведь пешеход не причем был, судя по тому сколько раз привлекался водитель таза и за что то очевидно почему летел, а про маршрутчиков и говорить нечего они ВСЕ трогаются на красный еще ( на видео видно если не ошибаюсь как ТС развернулось нарушая через сплошную ( двойную сплошную) вообщем не доехав до перекрестка ТОЖЕ НАДО НАКАЗАТЬ !!!

13 мая 2013 в 18:17

а куда это люди побежали, вверху видео? или это они увидев дефицит маршруток, решили быстренько пересесть на другую, пока места остались.

Гость
14 мая 2013 в 15:38

Почему после уже 2-3 нарушений не лишают прав? Почему пишут, что уже 12 раз задерживался, и все ранво не отобрали права насовсем...А потом удивляемся, откуда аварии на дорогах...На материальную сторону всем пофигу: КАСКО оплатит ремонт, а человеческая жизнь уже давно обесценилась...прав надо лишать насовсем, а не на 1,5 года при наличии такого огромного количества нарушений :(

Гость
16 мая 2013 в 19:02

а никого не смущает, что встречный поток (относительно маршрутки) начал движение только после ДТП?

Гость
11 мая 2013 в 15:05

чем пешком ходить?

Гость
11 мая 2013 в 16:31

Маршрутки за пассажирами мчаться, кто кого, вот и не дали проехать лихачу.

Гость
11 мая 2013 в 17:02

а я не езжу никогда на мигающий зеленый, к тому же на такой скорости! проверено - перекресток проедешь на давно горящий "красный".

Василий
11 мая 2013 в 17:16

Маршрутки мало того, что не остановились в положенном месте, еще к тому же вечно лезут на желтый сигнал светофора. Если бы начали движение только с началом зеленого никакого ДТП бы не было.

Водитель сам конечно ничем не лучше, на таком оживленном перекрестке даже завершать движение прямо на желтый нельзя, лучше подождать 1.5 минуты на светофоре, чем пол дня на оформлении ДТП и потом еще вполне возможно в колонии.

11 мая 2013 в 17:16

водила маршрутки решил первым подъехать на остановку они постоянно выкатываются на красный на видео видно что с другой стороны машины только после удара тронулись

Гость
11 мая 2013 в 19:03

Да, мне тоже кажется что маршрутки на желтый тронулись, потому что встречные завершают движение, так же как и тринашка!!!!!!

Гость
11 мая 2013 в 19:23

Зачастую заголовки не соответствуют действию. На видео ясно видно что ВАЗ врезался в маршрутку, сбил пешехода и ещё стукнул другую легковушку. Все торопятся и жить тоже...

житель чмз
11 мая 2013 в 20:23

родители живут рядом с этим перекрестком, каждый раз, как наступает необходимость переходить там улицу-страшно! я сам водитель с 12-ти летним стажем, но такие маневры и водятелов на снарядах и маршрутчиков просто бесят. ваз 2113 покупался этим гонщиком явно не с целью на дачу съездить или детей в школу отвезти. на видео конечно не видно, но наверняка машинка затонирована, и пружины срезаны так, что брюхо чуть не по земле скребет. и по комсе такие гонщеки летают будь здоров, особенно ночью.

Гость
11 мая 2013 в 20:54

переходили молодогвардейцев, когда машины столкнулись, обернулись-мужчина летит в воздухе как кукла...очень страшно..просто слов нет..на видео видно, мы последние переходим дорогу и нам был еще зеленый, мигал уже..

никадим
11 мая 2013 в 21:25

Как всегда,оба ехали на синий сигнал! Один думал проскочить,второй решил тронуться пораньше,чтоб соседнюю маршрутку перед остановкой сделать!Этот перекресток как заколдованный,будто там Аннушка масло разлила!

Гость
11 мая 2013 в 21:55

Кроме всего прочего водитель ВАЗА шел с превышением.
Метров за 200 до перекрестка стоит ограничение скорости до 40 км/час.
На видео явно видно, что скорость выше.

Гостья.
12 мая 2013 в 13:42

Ну всё время,ВСЁ ВРЕМЯ лезут эти маршрутки на жёлтый!Бывает и на красный! Ну и что!? Даже по сторонам не смотрят! И водитель тоже..ЛЮДИ ОСЛЕПЛИ ЧТОЛИ? 55 летнего оттолкнулоо аж! Дороги это не игра!Тут человеческая жизнь страдает! Рядом множество школ!Родители переходят через дороги. Дети!!! Зачем надо было ускорятся..крутости не предаст. ш.

Гость
12 мая 2013 в 18:17

На зеленый то ходить страшно,пешеходы идут и бараны решившие проскочить едут!

Гость
12 мая 2013 в 19:34

Лишать прав злостных нарушителей бесполезно, нужна конфискация автотранспорта. Пока такой закон не примут - порядка не будет. Это все равно что оставить оружие убийства у бандита.

12 мая 2013 в 19:54

Необходимо сделать неотвративым наказание за нарушение, т.е. поясняю больше камер на перекрёстках( а может и гайцев в засаде), проскочил на желтый или красный- получи.Сколько таких гонщиков каждый из нас видит на дороге каждый день, но почему расплата за это чужая жизнь?(На их жизнь-то нас...)

А.А.
12 мая 2013 в 21:47

Гостю вчера 22:09 и Русичу вчера 22:31
Смотрите внимательно: на Молодогвардейцев со стороны Победы в крайней правой стоят авто, ожидающие поворота направо по стрелке. Белый авто (второй в ряду)стоит возле светофора. 2-я секунда ролика: слева в кадре только-только еще появляется 13шка, на том светофоре загорается желтый для маршруток. Имеем: желтый горит одновременно по всем направлениям (так отрегулированы фазы), маршрутки начинают движение, и в тот момент, когда они выезжают на перекресток, к перекрестку приближается 13-шка. В кадре он в этот момент находится левее телеэкрана и до линии перекрестка ему еще 4-5 корпусов, т.е. 16-20 метров. 21 метр - тормозной путь при экстренном торможении со скорости 60 км/ч. Даже наплевав на п. 10.1. ПДД (а 13-шка, высока вероятность, на него наплевал), 13-шка мог остановиться, не доезжая до маршруток: 21м тормозной путь + 8м реакция водителя.Так что, не надо трендеть про завершение маневра (завершение - это когда ты УЖЕ на перекрестке и тебе прекращает гореть зеленый) и про невозможность экстренного торможения - ДО СТОЛКНОВЕНИЯ СТОЯЛИ ВСЕ, кроме 13-шки, маршруток и пешехода. И никто не ломанулся бы 13-шке в бочину, увидев, что он экстренно оттормозился во избежание ДТП.
Виновны все участники ДТП: одни начали движение, не дожидаясь разрешающего сигнала, другой наплевал на п.10.1.

Spy
13 мая 2013 в 09:56

Штрафовать и еще раз штрафовать!!!
Камеры для чего висят? всех кто едет на красный и "розовый" - штрафовать.
А то маршрутчики и не знают что такое светофоры.

Злой на всех
13 мая 2013 в 14:23

Пешеход один из числа бронелобых которые смотрят только прямо и под ноги при переходе через улицу,потрудился убедиться в безопасности и получил своё.ни когда не понимал таких людей.

Дмитрий
13 мая 2013 в 15:17

Мне нравятся комментарии штрафовать конфисковать вы давно с представителями Дпс общались? Как со мной было так ехал даржал телефон в руках меня остановили, но я по нему не разговаривал что и было пояснено инспектору тот обиделся и оштрафовал за грязный номер весной в момент, когда таял снег. Вы сами то понимаете что у нас колоссальная коррупция в полиции и беспредел. Хоть бы головой думали когда говорите.

ага
13 мая 2013 в 15:37

по видео пешики на молодогвардейцев еще не дотащились до конца, а по Комсе пострадавший уже начал движение. Явно на красный вылез. Маршрутчики друг с другом соревновались, кто быстрей до остановки доедет - накой им на дорогу и на светофоры смотреть

Гость
13 мая 2013 в 23:13

к нам на работу частенько приезжают американцы, так они в ужасе от нашего стиля вождения

Гость
13 мая 2013 в 23:57

Количество шумохеров на дорогах превысило терпение.На перекрестке Блюхера - Доватора при 24секундном трафике 10-12 секунд едут на красный. А гаи ловят на переходах .

Гость
14 мая 2013 в 08:16

Однозначно виновата маршрутка, на видео видно что встречный поток начинает двигаться когда маршрутка уже на середине перекрёстка.

Гость
14 мая 2013 в 08:37

убедись потом иди или едь!!! ибо живем в че

yagupop76
14 мая 2013 в 23:54

маршрутчику то же "поделом",а то возомнил себя главным на дороге,при виде зеленого фонаря)))))))) прости Господи

Гость
15 мая 2013 в 12:51

чем дело кончилось? Кто виновен в итоге?

Гость
15 мая 2013 в 19:44

с этим расширением дорог и перекрестков стало не просто не только пешеходам их успевать проходить, но и автомобилям. кажется вот въехал на перекресток на красно-желтый, а к середине дороги уже красный вовсю... вот и итог...