Город В Магнитогорске 17 человек будут судить за кредитное мошенничество

В Магнитогорске 17 человек будут судить за кредитное мошенничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17 жителей Магнитогорска, которые, провернув кредитные аферы, похитили из семи городских банков более семи миллионов рублей. Им предъявлено обвинение как по статье 159 УК РФ (мошенничество), так и по новой статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

По версии следствия, преступления были совершены в 2011–2012 годах. Один из обвиняемых – Алексей Буриков предложил своему знакомому Равилю Закирову оформить кредит, пообещав, что через своих знакомых он удалит из базы данных сведения о полученном займе и возвращать деньги не придется. Тот согласился, и впоследствии они таким же образом набрали кредиты на родственников и знакомых Закирова – всего 15 человек.

«Кроме того, при необходимости Буриков обеспечивал соучастников фиктивными справками о доходах формы 2НДФЛ, – рассказала подробности Оксана Моржеухина. – Похищенными денежными средствами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Правобережный районный суд Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления