RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Южноуральские дорожники начали устранять дефекты на прошлогодних объектах

Гость
15 мая 2013, 16:48
замечательно ! уважаемые строители , посмотрите дорогу (новую) по Университетской набережной , в районе ( подъем на насыпь возле танхаусов ) - дорога начинает сползать в болото рядом с шершнями, с права по ходу движения к центру. Велосипедная дорожка уже обвалилась.....следующая будет дорога , а ведь дороге всего года нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2013, 22:18
тоже хотел про это место написать, постоянно на велосипеде там катаюсь. Так в этом году еще больше яма стала
Гость
15 мая 2013, 16:52
Самое смешное, что комиссия пришла к выводу о наличии хорошего состояния дорог, всего 1 % их не устроил. Смотрели, похоже, дорожки в сквере, а не дороги города.
Гость
16 мая 2013, 09:06
Вы о чем? Они на этом зарабатывают деньги.
Гость
15 мая 2013, 22:37
Еще один большой вопрос про дорогу Старокамышинск-Сельмаш!!! Когда ее приведут в порядок? Ездить невозможно, одни ямы
Гость
16 мая 2013, 08:59
"Дорожная революция" обошла эту дорогу...Виктор Тупикин там видимо не ездит
15 мая 2013, 16:32
Замечательно! Запомнить надо эту статью! Чтобы в следующем году увидеть заголовок примерно такой: "Южноуральские дорожники в 2014 году начали устранять дефекты от устранения дефектов 2012 года в 2013 году".
Гость
15 мая 2013, 16:49
Господа чиновники! В центре города есть неприметная улица Володарского, но последние несколько лет там по утрам образуются пробки. Но дело даже не в этом, а в покрытии дорожного полотна, вернее в его отсутствии. Там разве что на огромном джипе можно проехать, не задев днище. Рекомендую прокатиться!
Гость
15 мая 2013, 16:51
Так тут не устранить надо,а все полностью переделывать! Нет ни одной дороги в соответствии со СНИПами. И еще интересно,а за чей счет банкет?!
Гость
15 мая 2013, 16:50
Почему опять обезличивание - "некоторые дорожники, построившие в прошлом году некачественные объекты". "Авторов" в студию, страна должна знать своих героев и больше никогда не подпускать к подрядам на строительство дорог.
Гость
15 мая 2013, 16:59
И у нас дорогу год назад положили...оперативно по осени...по улице Подольской.радовались мы год!!! А после этой зимы, вместе со снегом и дорога частично растаяла...образовались дыры и неровности....а дороге то всего год!!!
Гость
15 мая 2013, 17:46
А за чей счет устраняют?Прошлой осенью при выезде из Челябинска на амз за постом гбдд закатали асфальт,делали армяне.Cегодня от нового асфальта ни чего не осталось,вообще.
Гость
15 мая 2013, 17:58
а нельзя сразу же качественно делать дороги, не растрачивая бюджет города? бред
Гость
15 мая 2013, 18:08
Съезд с индивидуальной на свердловский тракт залепят? скоро там окоп уже будет..
Гость
15 мая 2013, 18:55
а позапрошлогодние и позапозапрошлогодние и косяки всех предыдущих лет не будут ремонтировать?
Гость
15 мая 2013, 19:05
Новая велодорожка от моста по Худякова в сторону Тополинки завалена мелкой щебенкой на 3-5 см. http://s019.radikal.ru/i635/1305/e2/d4e63970bcdc.jpg http://s42.radikal.ru/i098/1305/b8/82dc2c59cd24.jpg По этой причине кататься на велосипеде здесь можно только в респираторе. Но и с респиратором кататься здесь не надо, так как на повороте грунт осел, а поэтому здесь вообще можно убиться. http://s018.radikal.ru/i523/1305/27/17d4dc85ef0c.jpg http://i052.radikal.ru/1305/4a/c3c68e0eecc0.jpg Заканчивается велодорожка... землей. Здесь нехватило одной машины асфальта. Мало асфальта в Челябинске. http://s017.radikal.ru/i432/1305/66/1428f9f51962.jpg На дороге вдоль бордюра до 20 см мелкой щебенки. Пылесос здесь не пройдет. А пройдет - толку не будет. http://s47.radikal.ru/i118/1305/60/4094b7ad9759.jpg Так отработали здесь челябинские дорожники в прошлом году. Нынче также на Бейвеля - Благих будут строить.
15 мая 2013, 19:52
Вы бредите? Тут не устранять нужно а практически ВСЁ переделывать. Нигде нет целостного полотна, всюду некачественные стыки и перепады уровней, это не говоря про мелкие выбоины и ямы. Каждый год миллиарды оседают в карманах подрядчиков и их протеже. Вот он коррупционный беспредел на лицо. Пора принимать меры, дело Тесленко покажется невинной шалостью на этом фоне.
Гость
15 мая 2013, 20:14
Действительно, если недоделки с прошлого года, то как назвать ямы!!! вместо асфальта 2-х годичной давности? Улица Лобырина - въезд со стороны автоцентра, как после бомбежек, нет и метра целого асфальта! Кто будет отвечать,хотелось бы знать нам, налогоплательщикам, за такую дорогу!?
Гость
15 мая 2013, 20:51
Необходимо срочно, в тех местах где нормальный асфальт сделать разметку! Не дороги а одни направления!!! И сметку покажите :))
Гость
15 мая 2013, 22:03
когда м-5 сделают хотябы ямочный ремонт а то подлитаешь в кабине до самого потолка
Гость
15 мая 2013, 22:16
Всюду не дороги, а позор. Никогда никаких денег не хватит, если строить тяп - ляп. Надо переделывать за счет кармана тех, по вине кого дороги за сезон растаяли, а не за счет бюджета. Ладно во дворах (ул. Братьев Кашириных 105, 105а) можно проехать только на бронетранспортере, а какой ужас испытывают больные, когда их везет карета скорой помощи в больницу №3.Вчера с подозрением на инфаркт везли папу, о каком покое или спокойной езде можно говорить, если на ухабах его подбрасывало так, что не только сердце вылетало, но и как еще вместо кардиологии не оказались в травматологии. Люди, начальники, наведите порядок на дороге, ведущей к больнице скорой помощи № 3,Из-за дорог умирают люди!!!
Гость
15 мая 2013, 23:36
Ну что сказать, дорогу на поселок Железнодорожный подлатали, и на том спасибо)))
Гость
16 мая 2013, 00:17
У нас тоже проблемы с дорогами, хоть на танках езди,маршрут Кыштым- Тайгинка-увильды
Гость
16 мая 2013, 02:40
А надо так: сделал плохо-исправь и досвидания из региона. А не исправил-партбилет и мандат на стол. Ряды сомкнутся, приемники найдутся. Конечно это утопия
Гость
16 мая 2013, 02:45
Надо расширить поворот Свердловский-Труда в сторону Родника - с 4-х полос кольца втискиваемся в две полосы. Это идиотизм, имея такой ширины Свердловский проспект и улицу Труда, создавать на ровном месте проблемы для водителей.
Гость
16 мая 2013, 09:25
Здесь не устранять недостатки надо! Надо обязать бракоделов за счет собственных средств снять тот тоненький слой асфальта, за который они получили миллионы, а эти самые миллионы вернуть в бюджет. Черкасская до "ремонта" была в гораздо лучшем состоянии, чем после! А ведь асфальт укладывали по осени к чемпионату по водному поло!
Гость
16 мая 2013, 14:24
А зачем их делать нормальными?В этом году при устранении недостаков освоим новые бюджетные вливания и по...кругу!
Гость
18 мая 2013, 01:30
Дорогие Челябинцы, звоните в администрацию горда, они вам дадут телефон горячей линии, о которой принимают заявки на ремонт дороги. Мы звонили в начале апреля, сегодня начался ремонт дороги по Кулибина. Конечно по дождем, но делают же...