Город Губернатор потребовал сделать субботники ежемесячными

Губернатор потребовал сделать субботники ежемесячными

В Челябинской области субботники должны стать систематическими и проходить не раз в год, а каждый месяц. Об этом сегодня на аппаратном совещании с главами заявил губернатор Михаил Юревич.

По мнению главы региона, уборка прошла качественнее, чем в прошлом году, но это не значит, что нужно остановить работы. Он отметил, что в наведении чистоты по традиции приняли активное участие трудовые коллективы, школьники и студенты. Хорошо убрались в Еманжелинском, Варненском, Еткульском районах, Пласте и Кыштыме. Не обошлось и без отстающих: глава региона обратил особое внимание глав Аши, Карталов и Миасса на неприглядное состояние их территорий. Он также указал на проблемы с чистотой в поселках Копейска и вокруг чебаркульского полигона твердых бытовых отходов.

«Считаю, что субботники должны стать систематическими, проводиться каждый месяц, а не раз в год, – заявил Михаил Юревич. – Главам нужно оперативно реагировать на сообщения граждан о замусоренных участках, в том числе и через интернет-приемные. Денег может не хватить на все, но чистоту поддерживать нужно всегда».

Напомним, в этом году массовые субботники в Челябинской области проводились в течение апреля и в начале мая. Особое внимание было уделено своевременному вывозу собранного мусора и озеленению территорий, для этого было задействовано около шести тысяч единиц техники. Традиционно население и предприятия Южного Урала приняли активное участие в субботниках: с мётлами и мусорными пакетами на улицы вышли около 657 тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления