Челябинцы подготовили петицию Путину о запрете полетов СУ-24 над городом
16 мая 2013, 12:52
Гость
4 июня 2013, 13:15
Я И МОЯ СЕМЬЯ, МОИ РОДНЫЕ И ДРУЗЬЯ С РАДОСТЬЮ ВСЕ ПОДПИШЕМСЯ ПОД ЭТОЙ ПИТИЦИЕЙ!!!!
Гость
26 мая 2013, 09:53
"подпадает под договор с КНР, по которому авиабазы ВВС России должны находиться с 2011 года" не ближе "100 км от границы с Китаем" и наверное с Казахстаном и Монголией такого рода договора, тоже имеются это забота о гражданах сопредельных стран чтобы оградить их от риска падения и шума связанных с нашими самолетами вот здесь начинаешь гордиться, что ты живешь в России !!! Ради этого стоит потерпеть авиабазу в городской черте
Гость
25 мая 2013, 21:15
Не так давно прекратило существование танковое училище, если следовать логике развития событий с ЧВАКУШем, то на территории танкового можно было бы развернуть боевой танковый полк, например, в чем разница? Авиабаза на территории спального Курчатовского района, а вовсе не под Челябинском, как часто говорится в СМИ, танковый полк - в 5 минутах от центра города. Разница только в среде передвижения боевых машин. Издевательство над людьми! К счастью для челябинцев, имущественный комплекс танкового был продан. Если не поможет петиция, может быть акцию протеста организовать? Чтобы гарант не только услышал, но и увидел людей, над которыми словно проводится дикий эксперимент на живучесть.
Гость
24 мая 2013, 19:51
Источник: сайт «Информ Полис»
Опубликовано: 22.10.2010, 17:33
Авиационный полк остается в Джиде
Об этом "Информ Полису online" сообщили в отделе информационного обеспечения Военно-воздушных сил России
Напомним, что информация о переводе полка фронтовых бомбардировщиков из Бурятии в Челябинскую область появилась на прошлой неделе. Челябинские СМИ сообщили, что соединение под Джидой расформировывается. Су-24 якобы будут переброшены на базу Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов.
- Это информация не соответствует действительности, - сообщили в отделе информационного обеспечения ВВС России. - Никакого решения о ликвидации полка Су-24 в Бурятии не принималось. Возможно, такая информация появилась из-за того, что под Челябинском проходит подготовка к масштабным учениям "Взаимодействие-2010". В них участвуют самолеты с разных концов России, включая и Су-24 из Бурятии.
По словам представителя ВВС, 2-й гвардейский бомбардировочный авиационный полк под Джидой останется на месте прежней дислокации. Он не подпадает под договор с КНР, по которому авиабазы ВВС России должны находиться с 2011 года в 100 км от границы с Китаем.
Гость
23 мая 2013, 17:34
За год - два упавших щагольских бомбардировщика . Это что , обороноспобность что ли ? Снимают на сотовый телефон заход на посадку . По городу ходят надменные. И это все из-за теплого места .Деградация.
Гость
23 мая 2013, 14:06
Ну когда они уже перестанут летать. Последние дни опять начались круглосуточные полёты. Надоело уже :(
Гость
23 мая 2013, 16:20
Представляете, если-бы вы столько-же работали, сколько они летают, то спали-бы наверное без задних ног. И никакой шум бы вам не мешал. А если бессонница, то, и очень многим и кровать соседская начинает мешать.
Гость
23 мая 2013, 16:38
Гость
23 мая 2013, 16:20
Представляете, если-бы вы столько-же работали, сколько они летают, то спали-бы наверное без задних ног. И никакой шум бы вам не мешал. А если бессонница, то, и очень многим и кровать соседская начинает мешать.
Летать, тем более над городом большого ума не надо, крутись по кругу как на карусели, кайф лови. Только лятуны в отличии от жителей свои 8 часов сна имеют, или им командиры спать не разрешают?
Гость
23 мая 2013, 18:54
Гость
23 мая 2013, 16:20
Представляете, если-бы вы столько-же работали, сколько они летают, то спали-бы наверное без задних ног. И никакой шум бы вам не мешал. А если бессонница, то, и очень многим и кровать соседская начинает мешать.
Если бы вы столько работали, а не ждали мужа с полётов, просиживая в Интернете, возможно у вас не только сон, но и жизнь наладилась.
Уровень комментаторов просто удивляет. Вы хоть маскируйте как-то эту заказуху. Слов нет.
Гость
22 мая 2013, 12:25
Мне ночью не видно, сливает он или нет. Поставщик керосина даёт премию, тому кто больше всех топлива израсходует.
Гость
21 мая 2013, 21:23
Я его не чувствую, я его зрительно наблюдаю. И ещё: Штатный режим, долгие годы исследуемый экспертами ИКАО, в авиации это равномерное сжигание самолетами миллионов тонн токсичного топлива в год. Но в военной авиации нашей страны, оказывается, достаточно широко использовался экстремальный метод слива топлива в полете, когда надо было, к примеру, совершить экстренную посадку, либо когда самолет взлетал с полной заправкой, а затем возникала вдруг безотлагательная потребность приземлиться. Тогда летчиками просто-напросто включался соответствующий режим, и избыточное топливо перед посадкой сливалось в атмосферу…
Гость
22 мая 2013, 11:08
Могу вас заверить, что ни один из Су-24 над городом керосин не сливают. Если что-то и происходит-для этого есть специально отведенные зоны над безлюдной местностью.
Гость
21 мая 2013, 17:01
Прошу выделить повышенную дозу экологически чистого керосина, а то от бензина задыхаюсь.
Гость
21 мая 2013, 19:05
Вы когда нибудь чувствовали запах керосина от пролетающих самолетов?В отличии от труб заводов, отчистных, машин в конце концов,не верите-сделайте анализ воздуха там,где пролетают самолеты.
Гость
21 мая 2013, 14:41
Кстати керосин после сгорания намного экологичнее и бензина и других выбросов от заводов.
Гость
21 мая 2013, 15:59
вы его для оздоровления вдыхаете? или для профилактики?
Гость
21 мая 2013, 14:39
Посчитайте количество людей, которые стали нервозными из-за метеорита! Даешь запрет полетов метеоритов над Челябинском!!! Вообще-то живу в Шаголе, и ребенку -одному 2,5, другому 9 . Ни один из них не просыпается и не просыпался от самолетов.
Гость
21 мая 2013, 15:34
суровые шагольские дети! ни метеорит им не страшен, ни реактивные самолеты! гвозди они у вас зубами не перегрызают? вообще-то поражаюсь терпению нашего народа. а ещё больше желанию и готовности терпеть в угоду власти в целом и конкретных лиц при власти в частности. что это врожденный аскетизм или желание выслужиться?
Гость
20 мая 2013, 22:55
Горжитель т.е я правильно понял - жительгор ,а потому вам не понять тех людей которые живут в районе глиссады где, сушки пролетают в отдельные дни через каждые 5-10 минут и дети в колясках закатываются в плаче от страха,а воздух насыщен парами выбросов , естественно такое поколение вырастет "раздражительным и нервозным"
и это глумление военных и властей над людьми происходит благодаря всеобщему пофигейству мы только отошли от взрывов на полигоне, когда два года взрывали просроченные боеприпасы , в тротиловом эквиваленте это несколько атомных бомб ,
конечно это отразилось и на экологии и на здоровье людей,поэтому мы такие раздражительные и нервозные ,и жителю гор конечно нас не понять
Гость
20 мая 2013, 21:51
вице-спикер ЗСО Владимир Ильиных, депутат от Единой России
Агентству новостей «Доступ»
Однако если для территории, куда, возможно, будет передислоцирована авиабаза, это будет большим плюсом, то поселку Шагол уход военных на пользу не пойдет. Во-первых, Минобороны сейчас следит за благосостоянием жизни в поселке – содержит детский сад, школу, куда ходят не только дети военнослужащих, следит за ухоженностью территории. Кроме того, войсковая часть обеспечивает Шагол дополнительными патрульными службами. Здесь именно благодаря военным низкий уровень преступности. Сразу после передислокации авиабазы в Шаголе может образоваться очаг криминала.
Но я отмечу, что перенос авиабазы будет осуществляться лишь в том случае, если не снизится количество жалоб, поступающих от населения – военные летчики скорректировали высоту полетов, увеличив ее до 1 200 метров. И число жалоб уже сокращается.
Гость
20 мая 2013, 22:48
Старое интервью, в котором ничто, мягко говоря, не соответствует действительности.
Садик муниципалитету пришлось брать под свое крыло,т.к. военные не выполняли даже элементарных требований по его содержанию. Поищите новости по этому поводу хотя бы на этом сайте.
Про патрули - это смешно. Нет никаких патрулей.
Жалобы не сокращаются, и никакой коррекции высоты произведено не было. Как летали низко, так и летают. Как садились курсом 300, так и садятся. Кроме того, помимо Су-24 стали летать и Ту-134 и Ан-26.
Было дано указание сократить негатив в СМИ, касающийся недовольства местных жителей.
Ту-134 и Ан-26 летали и до Су-24М :)
Гость
20 мая 2013, 12:11
Анонимус, я не "вояка", но мне нравится, меня они не беспокоят. И я не один так думаю. Наше мнение вас не интересует? Ну и взаимно. И не надо ярлыки клеить, это сейчас хоть и модно, но уважения совсем не добавляет. ЗЫ: А военным вообще пофиг где служить, и сильно сомневаюсь, что бы их заветной мечтой был Челябинск.
Гость
20 мая 2013, 14:05
>>Наше мнение вас не интересует?
вы свое мнение даже аргументировать не в состоянии. кроме выкриков и лозунгов в духе "красная армия всех сильней" никакого конструктива от вас не поступило. вот и на мой вопрос: "на кого нам, по-вашему, наплевать?", ответа так и не последовало
>>А военным вообще пофиг где служить, и сильно сомневаюсь, что бы их заветной мечтой был Челябинск
а раз так, то пусть едут обратно в Джиду или откуда там они к нам прибыли
Гость
20 мая 2013, 14:32
>>А этим раздражительным и нервозным вечно что то мешает
>>И не надо ярлыки клеить
т.е. вам можно, а нам нет?
Гость
20 мая 2013, 16:27
Гость
20 мая 2013, 14:05
>>Наше мнение вас не интересует?
Да какие аргументы вам нужны? Чо смеяться то? Вы же вообще никого не слушаете. Чувство собственной значимости просто выносит вас. Я вам говорю, что существует иное мнение в городе, а вы даже прочитать это не удосужились и всё ещё ожидаете какого то особенного ответа. Дык о чём с вами тогда говорить, ваша надменность не делает из вас адекватного собеседника. Кстати, если вы считаете, что приписывать оппоненту какие то высказывания в болотном духе вроде "красная армия всех сильней", ставит вас в тренд, то ошибаетесь. Продвинутым и всесторонне развитым молодым человеком вы заочно не представляетесь.
А чтобы решать куда ехать военным, вам ещё многому нужно учиться.
Гость
19 мая 2013, 22:12
Да нормально летают. Очень красиво. А этим раздражительным и нервозным вечно что то мешает. Лишь бы что то подписать, показать свою значимость. А на остальных как правило наплевать.
Гость
20 мая 2013, 09:35
поясните на кого нам, по-вашему, наплевать? на горстку вояк, которые решили улучшить свои жилищные условия? или на "якобы патриотов" которые прутся от полетов ржавых железяк, способных рухнуть в любой момент на жилой район? последним предлагаю удовлетворять свои потребности походами (поездками) на авиашоу, которые регулярно проводятся как у нас в стране, так и за рубежом. а первым напоминаю, что их первичная задача - защита рубежей Родины, а не распугивание детей и пенсионеров
Гость
20 мая 2013, 16:56
Значимость?
"Су24" вперемешку с "Ту134" и турбовинтовым "Ан" над головой в посадочном режиме на высоте 400 метров через каждые 10 минут не хотите? Часиков с шести вечера и до часу ночи. А на следующий день - с шести утра.
Через неделю приобретете и раздражительность и нервозность. Ну и подпишете что угодно, лишь бы хоть один вечер и ночь в тишине отдохнуть.
Гость
20 мая 2013, 17:21
Вы же не будете против, если они будут летать,но не над головой? Или Вам принципиально,что бы прямо над городом? Если не принципиально,значит решись то,за что мы голосуем в нашу пользу, вас тоже устроит. Никто не против Сушек,не против обороны, не против военных и их семей. Против только,что летают над городом.и все!
Гость
19 мая 2013, 11:58
Шагольская авиабаза может быть переведена на аэродром Упрун в Увельском районе. Такая возможность обсуждалась накануне, 6 февраля, на выездном совещании вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога с представителями командования Центрального военного округа и военной авиации, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.
командование не против перевода базы на Упрун, ,военные предварительно оценило техническую возможность перевода бомбардировщиков Су-24М на Упрун, где последние годы базируются только вертолеты, а в 2007г на учениях обслуживались Су-24М По словам начальника авиации 2-го регионального командования ВВС и ПВО Замира Абдрахманова, авиаспециалисты уже составили заключение о необходимом капремонте, стоимость которого определили в несколько миллионов рублей. Но со слов зама губернатора это сумма увеличилась до нескольких миллиардов, может он имел в виду обеспечение квартирами, но квартиры в Челябинске за ними останутся добираться до службы не такое большое расстояние для военных это привычно
Гость
19 мая 2013, 13:20
"..стоимость которого определили в несколько миллионов рублей. Но со слов зама губернатора это сумма увеличилась до нескольких миллиардов.."
это явление в нашей области становится традиционным))
Гость
19 мая 2013, 10:33
идея переброса авиаполка из Джиды в Шагол принадлежит генералу Н.Макарову- мы этой идее отношения не имеем,и считаем ошибочной, но расхлебывать придется нам, примерно так заявили в главкоме ВВС " Комсомолке", а все это организовать начальник Генерального штаба поручил своему тезке командиру 2-го гв.полка бомбардировщиков, с которым они вместе служили в дальневосточном округе выбор был правильный, обладая оранизац.талантом Гостев успешно справился и заслуженно получил генеральскую должность и место службы поближе к Москве. Председатель комитета Госдумы по обороне заявил ,что аэродром Шагол принадлежит ЧВАКУШу, а авиабазу перенести надо к границе, в Челябинске потенциальных врагов у нас нет прошу извинить за небольшую неточность
Гость
18 мая 2013, 19:31
- Учитывая негатив последних месяцев, не жалеете, что перебазировались из Бурятии в Челябинск? - Нисколько. В Бурятии, не спорю, была великолепная природа. Но и здесь красот хватает: озера, горы. А еще в Челябинске хорошие условия для членов наших семей, особенно для детей. Ребятишки сразу в бассейн записались, в спортивные секции... Из интервью с командиром авиабазы Шагол, начальником Челябинского гарнизона, летчиком-снайпером гвардии полковником Николаем Гостевым. а вы говорите, - "обороноспособность"...
Гость
18 мая 2013, 18:46
короткая информационная справка (гравилётчик поправит, если что): самолет СУ-24 в 60х прошлого века, введен в эксплуатацию в 1975 году. в 1993 году был снят с производства. путем несложных арифметических подсчетов можно прийти к выводу, что самое "молодое" корыто, летающее над нами 20ти лет отроду. В 2012 году министерство обороны Белоруссии объявило о выводе всех Су-24 из состава своих вооруженных сил, заявив, что они исчерпали свой летный ресурс.
Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5-6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации, потеряно около 100 самолётов.
и на закуску:
http://ria.ru/tv_incidents/20121030/907981808.html
http://www.1tv.ru/news/social/219534
http://www.1tv.ru/news/social/219550
Так, эта... много из них на дома-то упало при взлёте или заходе на посадку, а?
И насчёт "самого аварийного"... Чел. Су-24М - он самый массовый. Не потому ли он очень часто падает?
Так, эта... много из них на дома-то упало при взлёте или заходе на посадку, а?
И насчёт "самого аварийного"... Чел. Су-24М - он самый массовый. Не потому ли он очень часто падает?
>>Не потому ли он очень часто падает?
т.е. факт высокого уровня аварийности не отрицаем?
>>Не потому ли он очень часто падает?
т.е. факт высокого уровня аварийности не отрицаем?
Не припомню... Я когда-то это отрицал?
Гость
18 мая 2013, 18:14
суббота, с 7 утра погнали за милую душу
Гость
18 мая 2013, 21:27
И что это было в 12 часов - четвёрка над городом, с отстрелом тепловых ловушек?
Празднуют победу над челябинцами?
Гость
18 мая 2013, 10:39
зря вы так на служивых, они же только винтики ,что кажут то и делают это Гостев захотел генералом стать за организацию показушной авиабазы, и вы должны гордиться что китайцам понравилось проводить учения в нашем городе,
с авиабазой в область придут миллиарды на реконструкцию Шагола и строительство новых полос и складов для авиа
бомб и ракет это же не экономично базироваться в Шаголе а грузиться бомбами на Упруне
Гость
18 мая 2013, 11:01
>> и вы должны гордиться что китайцам понравилось проводить учения в нашем городе
ага, ща лопну от гордости
>>с авиабазой в область придут миллиарды на реконструкцию Шагола и строительство новых полос и складов
"придут в область" - слишком размытое определение. хотелось бы по-конкретнее, кому именно придут те миллиарды?
>>это Гостев захотел генералом стать за организацию показушной авиабазы
короче все в красоте, кроме жителей города
короче все в красоте, кроме жителей города
время 23:04, летают "милые" один за другим.Значит людям после 23:00 шуметь нельзя,а здесь все законно?
Гость
18 мая 2013, 00:46
Время 00.45. Летают. Нелюди.
Гость
18 мая 2013, 01:02
в будний день после 22:00 шуметь нельзя. время 01:01 они все летают
Гость
17 мая 2013, 21:41
Чем за компами сидеть идите лучше завтра на стадион Металлург, будет хоть какая -нибудь польза для здоровья. Кстати обсуждаемые тут тоже обещается там быть...
Гость
17 мая 2013, 21:34
Поражаюсь, вам действительно заняться нечем?
Гость
17 мая 2013, 22:11
а вам?
Гость
17 мая 2013, 16:06
Вот уж поистине проблем других нет? Да, это оборона нашей страны, а где им учиться? Чего случись, потом будете собирать подписи, что не там учили и не так!
Лучше бы более полезными делами занялись.
Гость
17 мая 2013, 16:55
ещё одна (или евгений перелогинился?)... иди займись полезными делами!
ещё одна (или евгений перелогинился?)... иди займись полезными делами!
Не переживай, тут я. Предложение прочитал?
Гость
17 мая 2013, 15:27
По большому счету взять всех недовольных, которые подписались под петицией, и лишить их гражданства РФ. Вам же плевать на страну, на ее безопасность. Лишь бы жить в тишине и спокойствии, а под кем - дело десятое.
Гость
17 мая 2013, 16:43
а вы похоже из тех доблестных летунов, которых максимально низко стараются пролетать над домами, и вам никого дела нет до спящих детей, лишь бы позлить мирное население, это же надо так ненавидеть собственный народ, который кстати вас еще и кормит
Гость
17 мая 2013, 17:08
полеты сушек над Челябинском не имеют отношения к безопасности страны (им все равно где летать хоть над тундрой) это вопрос комфортности размещения личного состава и стоимости этого размещения для министерства обороны. они с вашей помощью экономят, а вы кричите "уррря-а-а-а!!!" как на параде
Гость
17 мая 2013, 19:35
Пока что мы живем именно ПОД ржавыми летающими корытами.
А то вы не знаете, КТО в этой стране по собственному усмотрению лишает и гражданства и дает его? Вон недавно одному господину, не желающему налоги в Париже платить, пачпорт лично вручил. Вы попросите, может, получится :)
Гость
17 мая 2013, 12:33
Так нет прямой ссылки на первой странице 74 ru. Не я один написал о просьбе, чтобы разместили. ИГНОРИРУЕТ пока команда 74 ру
Вы так активно комментируете,закидываете спамом все ветки, Евгений.Вам точно заняться нечем,видимо посиживая на авиабазе и ожидая своей очереди полетать на городом
Респект Инне Сазоновой! нужно не молчать, а защищать свое право на нормальную жизнь всеми возможными способами! нужно организовывать как можно больше обращений в различные инстанции! пока мы сами не научимся уважать себя и отстаивать свои интересы - никто за нас этого не сделает!
Прям уж так и респект? а за шо? Вот в прошлом году несколько миллиардов налогоплательщиков вкатали в асфальт, в этом снова вкатают и в следующем, а вы пока тут с "ветряными мельницами" сражайтесь.
Прям уж так и респект? а за шо? Вот в прошлом году несколько миллиардов налогоплательщиков вкатали в асфальт, в этом снова вкатают и в следующем, а вы пока тут с "ветряными мельницами" сражайтесь.
Значит нужно и по вопросу дорог организовывать обращения к власти и требовать ответа, а не стоять на позиции - есть темы и насущнее и больнее - конечно есть и этих тем множество! но нужно приучать себя не молчаливо все терпеть, а протестовать!
Гость
17 мая 2013, 12:13
Для города-миллионника 502 подписи - это как-то смешно, вяло подписываемся, челябинцы!
Гость
17 мая 2013, 11:26
мне кажется, или сегодня в небе тише стало?
Гость
17 мая 2013, 12:09
А в ряде мест идут запуски ракет и поэтому и запрет на полеты военным.Погода им не мешает.Негласно военные говорят, что их скоро наоборот больше летать разрешат, что шум не причина , а все желают земли Шагола захватить и частный аэропорт сделать Поэтому скоро еще до 45 военных машин правда опять старые самолеты прибудут и части ПВО и охраны, поэтому они знают Власть за армию
Гость
17 мая 2013, 14:30
Гость
17 мая 2013, 12:09
А в ряде мест идут запуски ракет и поэтому и запрет на полеты военным.Погода им не мешает.Негласно военные говорят, что их скоро наоборот больше летать разрешат, что шум не причина , а все желают земли Шагола захватить и частный аэропорт сделать Поэтому скоро еще до 45 военных машин правда опять старые самолеты прибудут и части ПВО и охраны, поэтому они знают Власть за армию
>>>все желают земли Шагола захватить и частный аэропорт сделать
ага, с коттеджным поселком тема не пошла. народу идея понравилась. теперь значит частным аэродромом пугаете. по-моему, полный бред! кому он нужен?
Гость
17 мая 2013, 15:02
Гость
17 мая 2013, 12:09
А в ряде мест идут запуски ракет и поэтому и запрет на полеты военным.Погода им не мешает.Негласно военные говорят, что их скоро наоборот больше летать разрешат, что шум не причина , а все желают земли Шагола захватить и частный аэропорт сделать Поэтому скоро еще до 45 военных машин правда опять старые самолеты прибудут и части ПВО и охраны, поэтому они знают Власть за армию
>>все желают земли Шагола захватить и частный аэропорт сделать
да вы хоть представляете какой это гемморой - перевести военные федеральные земли под частную застройку? Приведите пример, где вы это в Челябинске видели?
"Негласно они говорят" ))) Какое военное училище заканчивали?
Гость
17 мая 2013, 10:50
Большая просьба к администрации сайта! С Вашей помощью и благодаря тому, что новость о петиции размещена на сайте удалось увеличить количество подписей минимум в 4 раза. Пожалуйста поставьте на главную страницу ссылку на петицию, так мы сможем собрать намного больше подписей. Заранее спасибо, благодарные жители города Челябинск.
Гость
18 мая 2013, 11:31
"Благодарный житель"-ты не обобщай!!!А мы имеем уравновешенную психику и личного внутреннего врага нужно искать внутри себя , а не во вне!Пей ТЕНОТЕН.
Конечно можно! А надо в жилом квартале выйти в 6 утра, и заорать на весь квартал, после пролёта очередного "утюга": Поддерживаю, я один из вас... Ура.....! Вас после и "подпишут" и распишут (под хохлому) и печать поставят.
Конечно можно! А надо в жилом квартале выйти в 6 утра, и заорать на весь квартал, после пролёта очередного "утюга": Поддерживаю, я один из вас... Ура.....! Вас после и "подпишут" и распишут (под хохлому) и печать поставят.
Даже детям говорят: не направляй игрушечный пистолетик на человека. Если охотник в собственной машине будет перевозить собранное ружьё, карабин, да ещё с патронами в магазине или стволе, то при самом лучшем исходе - лишат лицензии и оружия. А тут такие махины летают над жилыми кварталами! Конструкция которых до нельзя примитивна, а высота, скорость и дальность полёта - просто смехотворны. Вот это и есть ВОЙНА против собственного народа. Кому и что демонстрируют эти полёты? Да любой Западный мальчишка с грязной попкой просто посмеётся над ними, играя в песочнице. Ни кому, кроме собственного народа эти леталки угрозы не представляют.
Конечно перенесут, конечно запретят полёты над городом. Но! Перед этим пара этих "дельтопланов" должна рухнуть на жилые кварталы со всеми последствиями. Потом будут комиссии, "спецы" с очень умными и озабоченными лицами проводить следствие и разбор полётов. А сразу то нельзя "перекреститься"? Надо, что бы гром грянул? Во истину ни чего нового - всё как всегда.
Гость
17 мая 2013, 09:42
Задавала этот вопрос Путину по горячей линии, ответа пока не получила. Спасибо инициативным людям.Поддерживаю.
Гость
17 мая 2013, 09:28
Хотя бы по причине того, что именно мы содержим нашу армию - эта самая армия не должна усложнять нам жизнь! То же самое касается всех тех, чья работа оплачивается из бюджетных средств! это аксиома!
Гость
17 мая 2013, 09:26
Молодец Инна! Если городские и областные власти не заботятся о своем населении, то только самим челябинцам и остается защищать свои жизни и здоровье. Подписала петицию и разослала по всем своим знакомым ссылку.
Гость
17 мая 2013, 16:36
Спасибо большое за Вашу поддержку!
Гость
17 мая 2013, 08:59
Во-первых, подписывать петицию или нет ЛИЧНОЕ дело каждого.
Во-вторых, я готов кормить любую армию, которая будет охранять меня и мой покой, а не наоборот, как происходит сейчас в Челябинске.
В-третьих, самолеты меня не беспокоят и не волнуют. Меня беспокоят пилоты и их командиры, до которых не доходит опасность полетов над городом. И даже возможность падение самолета на жилой дом с гибелью сотен людей, в т.ч. стариков и детей не может заставить их реально посмотреть на происходящее.
В-четвертых, почему-то никто ни оценивает возможность техногенной катастрофы, вызванной например падением самолета на газопровод, который подходит к каждому дому, разрушения плотины. А если самолет на школу с 1000 детей. Да ЧВВАКУШ просто "разорвут" и разберут по кирпичикам. И никакая армия или полиция не поможет.
В-пятых, я выражаю СВОЁ мнение, к вашему готов прислушаться, но навязывать мне его не стОит, особенно военным.
Гость
17 мая 2013, 12:21
"Меня беспокоят пилоты и их командиры, до которых не доходит опасность полетов над городом". Все-таки это армия, где есть субординация. Им приказали - они сделали. Я думаю пилоты вполне все адекватно оценивают, им что же остается выпрыгнуть из кабины самолета и идти домой чай пить? а гнев народный надо направлять на Министерство обороны, которое не хочет решать проблему. Вы, уважаемый, изложили бы свои дельные мысли на бумаге и отправили бы генералам, а вдруг прислушаются.
Гость
17 мая 2013, 13:42
Гость
17 мая 2013, 12:21
"Меня беспокоят пилоты и их командиры, до которых не доходит опасность полетов над городом". Все-таки это армия, где есть субординация. Им приказали - они сделали. Я думаю пилоты вполне все адекватно оценивают, им что же остается выпрыгнуть из кабины самолета и идти домой чай пить? а гнев народный надо направлять на Министерство обороны, которое не хочет решать проблему. Вы, уважаемый, изложили бы свои дельные мысли на бумаге и отправили бы генералам, а вдруг прислушаются.
Хорошая идея, кстати !!!
Но, местные командиры могли бы тоже что-то сказать людям, а не сидеть себе за забором, засунув языки в одно место.
А по-поводу им приказали - они сделали, эта отмазка не канает. Желание дослужить до пенсии, получать весьма не маленькую зарплату и обеспечение видимо совсем превратили Русских офицеров в "тряпьё". Иначе, сказали бы "НЕТ" и вопрос бы снялся. С другой стороны, я понимаю, как это сложно с человеческой точки зрения, но когда что-то случится и их реально спросят, почему они летают в нарушение решения ВС и будет грозить реальный срок, все начнут говорить, что им приказали, не понимая или не желая понять, что решение суда выше их приказа. Про высшее руководство вообще слов нет, кроме ругательных. Позорище со звездочками.
Гость
17 мая 2013, 08:55
ЗАЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ТО????? Пусть уж наши военные летают над нами..... А то что у наших министров мозгов меньше чем у сержантов срочников, тут уж летчики не виноваты....они выполняют боевую подготовку, дислокация СУ-24 - это приграничные аэродромы, и самолет считается фронтовым бомбордировщиком.... А в центр России их бросили - это от "ума" Сердюкова и иных "дармоедов"
Гость
17 мая 2013, 10:10
Уроки по "правильной " дислокации фронтовой авиации на приграничных аэродромах СССР прошел еще 22.06.1941г. Так что всех сержантов-срочников приглашаю в Генштаб с заявлениями о приеме на работу.
Гость
17 мая 2013, 10:39
Ну и логика! У министров мозгов мало, Сердюков забросил сушки к нам от глупости - пусть летают :)))
Гость
17 мая 2013, 21:49
Гость
17 мая 2013, 10:10
Уроки по "правильной " дислокации фронтовой авиации на приграничных аэродромах СССР прошел еще 22.06.1941г. Так что всех сержантов-срочников приглашаю в Генштаб с заявлениями о приеме на работу.
...а Вы военный????
Гость
17 мая 2013, 08:42
Петиция - это хорошо, но в России не работает. Ответ будет (если снизойдут) - есть решение суда. Остается замерять и уровень шума и доказывать, что военные это решение не исполняют. После чего выяснится, что полеты нужны для обороноспособности, поэтому во имя обороноспособности решения суда можно не исполнять. Короче, пока какая-нибудь керосинка опять не свалится и народ на улицы не выйдет, ничего не изменится.
Хотя то, что во имя обороноспособности права граждан можно нарушать и поэтому керосинки будут летать, это бред. Нарушение прав - это разовое понятие, когда права граждан нарушаются годами, это геноцид собственного народа.
Гость
17 мая 2013, 00:56
Господа, кому плохо спится из за полетов, могу посоветовать больше работать, а по поводу того, что дети не спят ерунда полная. У меня младшему сыну 3 месяца и его это ни капли не беспокоит. Вы бы лучше про клещей тему подняли. Или про жуткую грязь на улицах, урны только на остановках общественного транспорта да и то не на всех. Придворовые территории забыты ЖЭУ и прочими. На самом деле тем для обсуждения масса. Лучше прививать культуру людям, а не запрещать офицерам ВВС РФ выполнять их долг перед НАМИ!!!! Люди вытаптывают газоны во дворах до состояния асфальта, чтобы лишних три шага по тротуару не идти. Вы лучше об этом задумайтесь!!!
Гость
17 мая 2013, 07:12
Вы людям не указывайте, о чём думать. Что их беспокоит - о том они и думают. Хватит отвлекать на другие темы. И ежу понятно, для чего вы это делаете. Один и тот же стиль прошёл красной нитью через все комментарии.
Гость
17 мая 2013, 08:45
Поднятые вами вопросы, несомненно, важны, но для их обсуждения есть другие темы. Здесь речь идет о военных учениях над городом. Что лично вам мешает бороться с топтунами газонов? Боритесь на здоровье.
Гость
17 мая 2013, 08:57
Ну так и спите спокойно. Если вас эта тема не волнует, так и не пишите сюда. Вас никто за уши не тянет. Лучше боритесь с клещами, грязью на улицах, вытаптыванием газоном и прочей массой тем, которые вас волнуют. А мы уж сами решим, что нас не устраивает. Ваше "лучше бы тему подняли про..." звучит наивно. Вам надо - вы и поднимайте.
Гость
16 мая 2013, 22:56
Реально тема какая-то абсурдная получилась - всё в кучу эти вояки свалили - и выбросы с заводов, и шум от машин, и соседей, и призыв, и застройщиков... Всё в кучу.
Кручу, верчу, запутать хочу.
Гость
17 мая 2013, 00:07
мозг военного не привык особо думать
Гость
17 мая 2013, 09:05
....а причем тут военные??? я не военный, но я ЗА полеты наших летчиков.... а Вы видимо вовсе не служили.....
недовольны не только шумом, но и тем, что однажды «сушка» может упасть прямо на город - а на город и космический корабль упасть может и пассажирский самолет может и поезд на вокзале с вредными веществами и радиацией взорваться и плотину может прорвать...
Давайте все запретим.
А ребенку в школе пару вкатать может учитель, давайте и школы закроем
Гость
16 мая 2013, 23:20
Ни космические корабли, ни пассажирские самолёты не пролетают над всем городом 150 раз в день на высоте 600 м. Вы путаете мягкое и тёплое. Летали бы они 5 раз в день или каждые 5 минут, но один день в месяц - никто бы слова не сказал. Если бы у вас были дети и вас бы это беспокоило, вы бы по другому запели. Я лично ни одного не знаю реального человека, кто радостно это терпит. Такие редкие экземпляры только тут в комментариях встречаются.
Гость
16 мая 2013, 23:40
А Челябинск вообще райский город в плане проживания. Действительно, чего бы нам еще и летунов не добавить, потом танковые учения на площади революции не проводить, какие-нибудь химические испытания забабахать. Мы жы суровое уральское быдло. все выдержим! Лишь бы обороноспособность укрепить
Ни космические корабли, ни пассажирские самолёты не пролетают над всем городом 150 раз в день на высоте 600 м. Вы путаете мягкое и тёплое. Летали бы они 5 раз в день или каждые 5 минут, но один день в месяц - никто бы слова не сказал. Если бы у вас были дети и вас бы это беспокоило, вы бы по другому запели. Я лично ни одного не знаю реального человека, кто радостно это терпит. Такие редкие экземпляры только тут в комментариях встречаются.
Путаешь ты.
Проанализируй общее количество посетителей этого ресурса. Прикинь сколько посетителей обсуждают эту тему. Заметил, что число интересующихся лишь малая толика от общего количества. Так вот, только что, конкретно ты, назвал всех этих людей - "редкими экземплярами" и "радостно терпящими". На мой взгляд, ты очень сильно погорячился.
В очередной раз скажу - проблема сушек не самая насущая для Челябинска.
Гость
16 мая 2013, 22:35
Челябинцы подготовили очередную петицию маразма. Вы понимаете, вы больны. Вам не нравится всё, страна у нас такая (скажут все про себя) вы ничего не можете сделать для народа, сидите в офисах, а чуть что ни дай бог война, что будете делать?
Гость
16 мая 2013, 23:37
Я так понимаю, что если война, вы первый в окоп побежите? Как полеты над челябинском повышают обороноспособность страны? Может им над Москвой полетать? Город по-крупнее будет!
Гость
17 мая 2013, 10:38
Какой чудный поток демагогии и бреда в одном флаконе...
А скажи-ка, "здоровый", война не начинается исключительно благодаря корытам над Челябой? :)
Гость
16 мая 2013, 21:57
То , что эти летчики роняют самолеты , нанося ущерб государству ( и гражданам - как налогоплательщикам)- это , оказывается, половина беды . Вторая половина беды заключается в том , что они даже не понимают что делают . И , судя по их писанине здесь, не намерены прекращать свою деятельность - т.е. " будем и впредь падать и плевать нам на всех ..."
Гость
17 мая 2013, 02:10
Да все они понимают - за повышенную з\п будут летать на гробах и молчать в тряпку, а в случае чего потом плати их семейкам выплаты за смерть или увечье, принятые не в бою, а в развалившейся колымаге, в которой они типа "повышают обороноспособность".
Да только вы и ваши жены и прочие родственники отписываются в защиту. И еще сочиняете посты от лица неких горожан, которые якобы балдеют от сушек. Уж больно белыми нитками все шито. Хоть бы регистрировались для правдоподобности.
Гость
16 мая 2013, 21:24
И снова летунов организованная деятельность горожан по борьбе с незаконными полетами над городом зацепила. Испугались...
Горожане, делайте выводы!
Гость
17 мая 2013, 14:08
Это точно... Прямо-таки убеждают посмотреть на другие проблемы и уговаривают не подписывать петицию. Жалкое зрелище на таких пугливых вояк смотреть(((
Гость
16 мая 2013, 20:55
Тут военным комфортно жить -рядом вся инфраструктура города- миллионника . А вы их хотите в какой-то там Упрун районный их отправить. Вот они и упираются. А на жителей этого миллионника им глубоко начхать. Здесь некоторые про обороноспособность и патриотизм рассказывают. Но всё гораздо проще : им тут комфртные условия для себя любимых нужны. Ну а то что в 35-45 лет уже на пенсию уходят , за одно это им бы самое то в упруне каком-либо свои навыки и налетывать а не над мирными согражданами. Иль я не прав.?
Гость
16 мая 2013, 22:04
Зато есть люди когда приходит время служить сыночку или выпускаться из училища курсантику бегут все родственики и знакомые лиш бы не послали в дальние края нашей Родины. Все хотят в Челябинск. И все и всё при этом хорошо.
Гость
17 мая 2013, 11:39
Гость
16 мая 2013, 22:04
Зато есть люди когда приходит время служить сыночку или выпускаться из училища курсантику бегут все родственики и знакомые лиш бы не послали в дальние края нашей Родины. Все хотят в Челябинск. И все и всё при этом хорошо.
и вот опять вы тёплое с мягким путаете. одно дело срочная служба (долг Родине и все такое) и совсем другое профессия. эти люди сами выбирали свою профессию, силой их туда никто не тянул. и им за это деньги платят. а служить там куда пошлют (хоть сибирь, хоть крайний север, хоть граница, что логичнее) - это, как раз, их профессиональная обязанность. а так они и в случае войны к маме под юбку в уютный и такой удобный город Челябинск побегут "Родину защищать"
Ваш цинизм поражает.
Неужели вы полагаете, что лётчики устраивали забастовки, писали "петиции", жаловались министру обороны (какие ещё рычаги возможны - вам праведным борцам должно быть известнее), чтобы их отправили в Челябинск?
Гость
16 мая 2013, 20:50
Да и выбросы минимальны...Какое еще загрязнение выдуманное??
Гость
16 мая 2013, 21:07
Согласен одна труба завода задень дает копоти столько, что самолету год работать надо
Гость
16 мая 2013, 21:11
Хватит тролить! Уже даже не смешно.
Гость
16 мая 2013, 20:47
Бред какой- то ваша петиция...Я жил и в центре города,и на северо-западе, и нигде мне не мешает шум от самолета! Гораздо больше напрягают нетрезвые компании летом,громко гуляющие во дворах..Кому мешают эти самолеты?????
Гость
16 мая 2013, 23:35
Поживи на ЧМЗ, может по другому запоешь! особенно радуют ночные полеты, от которых дети просыпаются и прогрев двигателей зимой. ЧМЗ и так не рай для проживания, так теперь еще и это
Гость
17 мая 2013, 11:40
>Кому мешают эти самолеты?????
форум почитай
>Гораздо больше напрягают нетрезвые компании летом
пиши петицию про них
Поживи на ЧМЗ, может по другому запоешь! особенно радуют ночные полеты, от которых дети просыпаются и прогрев двигателей зимой. ЧМЗ и так не рай для проживания, так теперь еще и это
Ну живу, дальше что?
Гость
16 мая 2013, 19:49
Похоже тут одни летчики и их жены собрались, которые пытаются доказать всем, что полеты над миллионным городом это благо для всех. Просто не хотите переезжать никуда из города и не надо прикрываться тут патриотизмом и прочими высокими понятиями. Надоели вы всем тут со своими полетами.
Коммент такой короткий написал, потому что боялся ошибку допустить? Ладно не тушуйся, я не из лётчиков. :)
А ты кто, чтоб перед тобой тушевались? неужто сам министер абароны?
Гость
16 мая 2013, 19:24
я поддерживаю, что сушки шумят! но ведь они военные! на нашем месте мог быть другой город! летают - значит готовы ко всему. а если не будут летать - зачем тогда такая армия которая защитить не может своих граждан. заводы наносят намного больше вреда здоровью людей нашего города! но про них никто не строчит петиции и не подает в верховный и др. суд почему то?! почему не замеряют вредный выброс газов с такой же щепетильностью? ведь летали до сушек чваккуш на своих тушках, они тоже шумят дай бог - про них никто не говорит!!!!! задумайтесь что лучше - привыкнуть к шуму или помереть в 40 лет от заразы от заводов города!
Гость
16 мая 2013, 19:48
>почему не замеряют вредный выброс газов с такой же щепетильностью? ведь летали до сушек чваккуш на своих
>тушках, они тоже шумят дай бог - про них никто не говорит!!!!! задумайтесь что лучше - привыкнуть к шуму или
>помереть в 40 лет от заразы от заводов города!
Блин, ну почему защитники полётов такие недалёкие. Странная закономерность. Посмотрите уже в правую часть экрана - там после блока соц. сетей есть раздел "Уровень выбросов в Челябинске". Посмотрите по сторонам - много нового для себя откроете.
И почему вы противопоставляете шум от самолётов и заводы города? В огороде бузина, а в Киеве — дядька.
Слов много, смысл с трудом откопал.
На самом деле противопоставляются не причины, а следствия. Ну что бы "далёким" соратникам "челябинца" было понятно - сравнивается вред наносимый этими факторами (полётами сушек, наличием в черте города промышленных монстров и т.д.) экологии и непосредственно гражданам.
Слов много, смысл с трудом откопал.
На самом деле противопоставляются не причины, а следствия. Ну что бы "далёким" соратникам "челябинца" было понятно - сравнивается вред наносимый этими факторами (полётами сушек, наличием в черте города промышленных монстров и т.д.) экологии и непосредственно гражданам.
судя по загаженным дворам, многие размышляют так же как Вы
Достижения
Свой среди своих