перейти к публикации
264 комментария к публикации

Состоянием дорог в Челябинске, согласно опросу, довольны 80% горожан

Гость
17 мая 2013, 12:47
Интересно у кого опрашивали? я недоволен состоянием дорог на 100000000%. Полнейшая заказуха

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2013, 13:55
Вы просто не были в Перми) В таком сравнении в Челябинске идеальные дороги)) Хотя... недоработки определенно имеются.
Гость
17 мая 2013, 14:09
я доволен, но меня тоже не спрашивали.
Гость
17 мая 2013, 14:11
Гость
17 мая 2013, 13:55
Вы просто не были в Перми) В таком сравнении в Челябинске идеальные дороги)) Хотя... недоработки определенно имеются.
А если сравнивать с зарубежными странами, так мы в полной *опе!!!!!
Гость
17 мая 2013, 13:39
В студию, выборку, людей подавай... Опрашивали тех у кого есть свое мнение, а не это интернет болтобщество, которое кроме как постить сидеть не умеет ничего больше. На улице надо находиться больше, а не дома за клавиатурой, может тогда и у вас свое мнение появится, а не все время кричать как плохо жить. Хочешь жить хорошо - иди и делай, времена сейчас такие, никто ничего никому на блюдечке не принесет, привыкли к коммунизму-социализму.... Хорошие у нас дороги, многим городам завидовать нужно!!! А вы думаете, что можно за несколько лет все все сделать в огромной стране? И дороги, и жилье, и зарплаты? Это не Германия, не Франция это Россия, самая большая страна в мире. И все делают правильно, самое главное на пишущих здесь внимания не обращают...
17 мая 2013, 13:53
Это с 1991 несколько лет прошло? Т.е. Вы считаете что из выборки "дороги, жилье, зарплаты" не сделаны только дороги? )))
Гость
17 мая 2013, 13:54
Кем "трудишься", дорожный революционер?
17 мая 2013, 13:59
Вы в курсе на каком месте по добычи нефти находятся Россия и Германия?
Гость
17 мая 2013, 13:52
Мой маршрут вчера-Шершни,Худякова, Ленина, Свободы, Труда, Университетская набережная, Шершни- не повезло ни одной ямы. Два десятка недовольных вступили в полемику и объявили себя всем городом. Ха-Ха вы наверно дальше своих маршрутов не где не были. Саратов, Самара,Воронеж....вот где фронтовая авиация поработала...Съездите на проспект Космонавтов в Ебург и все поймете...И В АДМИНИСТРАЦИИ НЕ РАБОТАЮ.
Гость
17 мая 2013, 14:05
До Екатеринбурга ещё доехать надо .... по 5 машин за рейс вижу меняют колёса ... а вчера мужик на "Твороге" отломил стойку .... голосовал на трассе ЧЛб-Екб ....
17 мая 2013, 14:20
Съездите хотя бы в Беларусь. Что за логика - "где-то есть хуже чем у нас". Ну а где-то лучше есть! Почему мы должны ориентироваться на то, что хуже? А вообще мне пофиг на то, что "там где-то у кого-то". Я живу в Челябинске, и мне не нравится качество дорог.
Гость
17 мая 2013, 14:23
Сгоняй в Чурилово, в Ленинский, на Хохрякова прокатись...
Гость
17 мая 2013, 15:11
Интересно, люди, которые пишут комментарии типа "у нас ужасные дороги", "в Челябинске невозможно жить" и проч., отдают себе отчёт в своих действиях? Почему не сменят место жительства, а живут в "непригодном для жизни городе"? И, кстати, дороги у нас нормальные (каждый день много по городу езжу). Оценила бы их на 4 по 5-балльной шкале. :)
Гость
17 мая 2013, 15:30
Yana, а где работает ваш муж?
Гость
17 мая 2013, 15:31
по каким улицам гоняите?)
Гость
17 мая 2013, 15:36
я живу в Ленинском каждый день езжу в Сухомесово через Василевсково с Машиностроителей так вот на этом пути нет даже 50 метров ровного асфальта. Плачу налог с трех машин плюс два раза в год ремонтирую подвеску,"доволен до ушей"
Гость
17 мая 2013, 13:00
Такое чувство,что я в другом каком то Челябинске живу.... если опрашивали пешеходов - то эта цифра точно не достоверна
Гость
17 мая 2013, 13:51
я пешеход, и все равно недовольна состоянием дорог!
Гость
17 мая 2013, 14:05
Челябинск 34 - закрытый город)
Гость
17 мая 2013, 14:29
Пешеходам есть причины быть недовольными. Но для автолюбителей город - реально просто рай. Зачем разводить истерику, когда все знают, что дороги в Челябинске более чем идеальные?
Гость
17 мая 2013, 12:50
Вопрос залу: У кого нибудь спрашивали?
17 мая 2013, 13:17
Пятерка за вопрос ))))))
Гость
17 мая 2013, 13:21
У заказчика опроса. А еще веселят эти проценты, удивлен почему сразу 90% не написали))
Гость
17 мая 2013, 13:49
Гость
17 мая 2013, 13:21
У заказчика опроса. А еще веселят эти проценты, удивлен почему сразу 90% не написали))
у меня не спрашивали, у моих знакомых, родственников и коллег тоже не спрашивали!
Гость
17 мая 2013, 12:52
что за бред? какие 80%? на кузнецова 2 что ли оброс проводили?
Гость
17 мая 2013, 13:45
На кузнецова 2 сплошные ямы
Гость
17 мая 2013, 14:00
Там кстати здоровенная яма в посередине после прошлогоднего ремонта ...
Гость
17 мая 2013, 16:01
На Кузнецоа 2 ужасные дороги. Вряд ли там) Скорее всего министров опрашивали.
17 мая 2013, 12:51
Судя по всему опрашивали пешеходов.
Гость
17 мая 2013, 13:55
Пешеходов Кировки))))))
Гость
17 мая 2013, 14:10
ахахах)) 1001% точно
17 мая 2013, 23:42
Не думаю - ведь пешеходы пользуются общественным транспортом и все прелести чувствуют не хуже. Правда,, трамвайные рельсы у нас и правда одни из самых ровных в СНГ, мы по этому показателю обгоняем даже Питер, не говоря уже о Новосибирске, Волчанске, Краснотурьинске, Ростове-на-Дону, Нижнем Тагиле... Екатеринбург, правда, с нами соперничает по этому показателю - всё-таки, для них трамвай - визитная карточка
Гость
17 мая 2013, 12:56
Наверное опрашивали пешеходов
Гость
17 мая 2013, 14:48
похоже так и есть!!!!!!!!!!!!такие дороги все автомобили испортят!!!!!!!!!!пересаживаемся на камазы))))))))))))
Гость
17 мая 2013, 15:09
точно не нас!))
Гость
17 мая 2013, 19:35
Меня точно не спрашивали.
Гость
17 мая 2013, 16:36
брат полгода пожил в Уфе, после этого он однозначно входит в эти 80% довольных. когда я возмущаюсь состоянием дорог, он всегда отвечает - тебе просто не с чем сравнивать. возможно, довольные люди всего лишь видели чуть больше, чем недовольные?
17 мая 2013, 16:54
Что Уфа, давай с Антарктидой уже сравнивать.
Гость
17 мая 2013, 21:49
Ты хоть раз был в Уфе? Смешной.
18 мая 2013, 09:34
А у меня дядя с 1941 по 1945 снаряды на передовую возил. Так вот он бы сказал: Эх дорожка фронтовая..... . Вот они и воевали за то, что бы дрожки сегодня были не фронтовыми, как сейчас (воронка на воронке), а как во всём мире - ДОРОГАМИ! Со всей современной инфраструктурой.
Гость
17 мая 2013, 12:50
Каких горожан опрашивали, где, кто и когда? Уточните, пожалуйста. Среди моих очень многочисленных друзей и родственников довольных нет, а возмущенных и негодующих полно. Опять и сразу фальсификация? Или просто придумка?
Гость
17 мая 2013, 14:27
А ваши многочисленные друзья и знакомые точно в Челябинске живут? Даже теоретически не могу представить, чем могут быть недовольны автомобилисты в Челябинске касательно дорог.
Гость
17 мая 2013, 17:59
Гость
17 мая 2013, 14:27
А ваши многочисленные друзья и знакомые точно в Челябинске живут? Даже теоретически не могу представить, чем могут быть недовольны автомобилисты в Челябинске касательно дорог.
Клан наш большой, и тут наша малая родина, за которую душа болит. А вы не местный и не пешеход, поскольку жизнь пешеходам революция отравила расширением дорог за счет тротуаров. О качестве дорожного покрытия теоретически не рассуждают, а просто ездят, если есть на чем. Кроме ширины, ничего о дорогах доброго не скажешь...только и исключительно плохие слова...ямы, ямищи, ямины!!!
Гость
17 мая 2013, 13:05
Они наверное только у пешеходов спрашивали?
Гость
17 мая 2013, 13:58
А кто сказал, что пешеходы никогда не ездят на машинах?) Маршрутки, общественный транспорт) Пешеходы тоже недовольны дорогами.
17 мая 2013, 23:50
Пешеходам закрыли автобусное сообщение у Юрюзани из-за "хорошей" дороги по пр. Победы - думаете, они не заметили, как автобус теперь делает круг по Горького-Бажова-Героев?
Гость
17 мая 2013, 13:27
Проведите на 74ру опрос. А потом сравним результаты.
17 мая 2013, 13:41
провели - http://autochel.ru/poll/stat/5640.html
Гость
17 мая 2013, 14:17
17 мая 2013, 13:41
провели - http://autochel.ru/poll/stat/5640.html
очень похоже на ситуацию с вечным летним временем, когда опрос на сайте показывал 64% за зимнее время, а 12% за летнее время. медведев при этом отрапортовал что 50/50!!! типа нецелесообразно переходить на постоянное зимнее время, так как народ "не определися"!
Гость
17 мая 2013, 13:29
Столько недовольных))) Поездите по Курганской области и поймете, что такое "хорошие дороги"
Гость
17 мая 2013, 13:45
Поездите по Европе, поймете, что такое "хорошие и плохие дороги". Идет подмена понятий - у нас хорошие, потому-что у соседей хуже. И в Кургане, и в Е-бурге и в Челябинске дороги отврат.
Гость
17 мая 2013, 13:50
После ваших слов все должны обрадоваться??? мол у нас еще не все так плохо. По факту: деньги были выделены и потрачены нецелесообразно. На сайте практически все солидарны, что дороги в плохом состоянии, но наверху всем наплевать на это
17 мая 2013, 13:40
А тут тогда кто голосовал?? - http://autochel.ru/poll/stat/5640.html
17 мая 2013, 13:45
Это провокация госдепа сша
Гость
17 мая 2013, 14:21
Это те 20% недовольных )))
Гость
17 мая 2013, 16:37
Пошла уже третья сотня комментариев за два часа!!! О как все довольны состоянием наших дорог! Готов признать высоким уровень качества покрытия дорог под дулом пистолета.
Гость
18 мая 2013, 00:59
Предоставить?
Гость
20 мая 2013, 00:02
Гость
18 мая 2013, 00:59
Предоставить?
Спасиба - не нада))
Гость
17 мая 2013, 12:47
"Уровень автодорог в Челябинске положительно оценили 80% опрошенных горожан". Команду МЮ опрашивали?
Гость
17 мая 2013, 15:47
Не скажу за команду.. а вот сам мю на днях выражал недовольство качеством дорог.. Стало быть он из тех 20 - кому не нравится.)))
Гость
17 мая 2013, 12:53
80% горожан (из работающих в администрации)))))))
Гость
18 мая 2013, 10:31
100% из админситрации, они у нас всегда всем довольны
Гость
17 мая 2013, 12:56
Покажите мне тех людей,которых опрашивали. они видимо не ездят по бр. кашириных,по мосту на вокзал из ленинского,по ул. василевского,ул. гагарина в районе авроры и дальше к кбс,они наверно не ездят на дачу или на кладбище в сторону старокамышинска и т.д. и по трассе на миасс или екб тоже не ездят. может быть они просто дома сидят и вообще не выходят??? и они, по всей вероятности,никогда не задавались вопросом,почему дороги,"сделанные" в прошлом году,в этом году практически не пригодны для нормальной эксплуатации???????
Гость
17 мая 2013, 13:34
ага, еще и на Энергетиков видимо не заезжали. А еще желательно после дождя ))).
Гость
17 мая 2013, 13:05
что за странная статистика?да и где был опрос?я конечно понимаю что с другими городами сравнивая у нас лучше гораздо.но все же ....
Гость
17 мая 2013, 14:13
С какими сравнивали? И где у нас лучше?
Гость
17 мая 2013, 13:10
Интересно а те "довольные 80% горожане", которые оценивали состояние на чем летают?
Гость
17 мая 2013, 14:37
Скорее что употребляют!?)))
Гость
17 мая 2013, 13:21
Из статьи можно предположить что в Кемерове дела с дорогами еще хуже чем в Челябинске)))
Гость
17 мая 2013, 14:30
Челябинск, к сожалению, не сравнится с Кемерово по качеству дорог. У них там действительно все хорошо сделано!
Гость
17 мая 2013, 13:24
А в каком году опрос был? Из статьи не понятно. И причём здесь РГС?
Гость
17 мая 2013, 14:01
Исследование проводилось в 2011 году. Не очень понятно, почему именно сейчас про него вспомнили... Сам отчет лежит здесь http://www.rgs.ru/media/Analitika/City_life_quality_2011.pdf
Гость
17 мая 2013, 13:41
Я давно администрацию Ленинского района приглашаю на ул. Энергетиков, сразу после дождя. Не едут :) а по ул. Новороссийской 57а во вдоре дороги небыло уже лет 30 ул. Ш. Руставелли 9 проезжая часть вечно как после бомбёжки.
Гость
17 мая 2013, 14:01
Я Ленинскую администрацию уже третий год долблю, чтобы на Тухачевского проехали, тоже самое
Гость
17 мая 2013, 13:58
Едем от вокзала и спрашиваем : где дороги: РОссийская до ул. Тимирязева? 3Интернационала- без слез не проедешь, ул. Болейко, ул. Культуры, ул. Подольская, ул. с.Ковалевской, ул.Ш.Руставели, ул. Энергетиков и.... ГДЕ НАШИ ДОРОГИ, которыми мы так довольны?
Гость
17 мая 2013, 14:09
Это спросили того, кого надо спросили...
Гость
17 мая 2013, 13:58
Раньше говорили: "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика." Теперь видимо к этому выражению нужно добавить: а еще есть социологический опрос. Автор статьи сам-то откуда будет?
Гость
17 мая 2013, 14:21
Все как у старины Гебельса, чем циничнее ложь - тем более правдаподобно.
Гость
17 мая 2013, 14:09
Это как раз тот маршрут по которому ездит администрация, для себя дорогу сделали, ну и не забывайте, две дороги открыты в этом году- еще не успели ямы образоваться
Гость
17 мая 2013, 14:17
Спасибо посмеялся)))
Гость
17 мая 2013, 14:36
Нет, все таки действительно интересно - где и у кого спрашивали ) Я вот тоже недоволен качеством дорог, А статистика города, удобного для жизни - однозначно заказная, нереальная. Ибо жить здесь по сути вообще нельзя.
Гость
17 мая 2013, 15:13
Переезжайте )))
Гость
17 мая 2013, 14:54
А на объездной дороге возле кладбища вообще финиш, перед мостом яма огромная, асфальт провалился, сколько в нее людей попало, ужас. А ее вместо того чтоб нормально забетонировать, накрыли листом металлическим и асфальт сверху закатали. Это по какому вообще ГОСТу сделали?
Гость
17 мая 2013, 15:23
Ухахаха по собственному ГОСТУ )))
Гость
17 мая 2013, 14:59
Как говорится - "есть ложь, наглая ложь и статистика" Челябинские статистики настолько суровы что разработали новый термин "наглая статистика"))
Гость
17 мая 2013, 15:09
отлично)))
Гость
17 мая 2013, 16:10
А кто-нибудь бывал например... нуууу, в Екате хотя-бы? И где удобней передвигаться у них или в Челябе? Насчёт ям спору нет, но ведь движение у нас организовано куда толковей!
17 мая 2013, 23:51
В Екате приоритет общественному транспорту, там просто не было другого выхода с их плотностью. У нас и того нет
17 мая 2013, 16:12
Господа, цититую: "Эксперты ВЭФ проанализировали состояние дорог в 144 странах. Дорожная сеть всех этих стран оценивались по 7-балльной шкале: от 1 балла (абсолютно неразвитая) до 7 баллов (протяженая, эффективная и соответствующая всем международным стандартам). Россия оказалась в рейтинге на 136 месте. Эксперты поставили Россию на 136 место (из 144) по критерию качества дорог. Она набрала 2,3 балла - столько же, сколько Габон и Украина. Наша страна оказалась в десятке государств с наихудшими дорогами". Я далек от мысли, что дороги в ЧЕ - это исключение.
17 мая 2013, 16:33
Если бы не Че, быть России на 144 месте)
Гость
17 мая 2013, 12:48
кого опрашивали? список в студию!
Гость
17 мая 2013, 12:56
80 % , это те из 120 % кто голосовал за ЕДРО ?
Гость
17 мая 2013, 12:56
Кого опрашивали???? Я очень недовольна как автомобилист состоянием дорог!!!!!
Гость
17 мая 2013, 12:55
Это шутка?
Гость
17 мая 2013, 12:54
80% что же до 100% то не дотянули....тьфу откровенная ложь
Гость
17 мая 2013, 12:54
Это шутка?
Гость
17 мая 2013, 12:54
странно, но среди моих знакомых и друзей процентовка обратная 20%-хорошие, 80%-руки бы пообрубать кой-кому за такие дороги
Гость
17 мая 2013, 12:53
А где опрос проводили. Внутри самого ведомства который ответственных за состояния дорог
Гость
17 мая 2013, 12:58
Интересно, а ГДЕ именно проводился опрос? И выборку нельзя ли в студию?
Гость
17 мая 2013, 13:01
Опрос проводили в МУП ДРСУ и ПКО Челси?
Гость
17 мая 2013, 13:00
Видимо, речь идет о каком-то другом городе - просто название совпало.
Гость
17 мая 2013, 13:01
кто эти люди? местные? и сколько десятков человек то опрашивали?
Гость
17 мая 2013, 13:04
Опрос наверно проводился в мэрии, особенно когда по пыльным дорогам едишь, попадая в ямы----очень доволен
Гость
17 мая 2013, 13:04
Интересно, кто это в опросе участвовало? 2 сотрудника Росгосстраха из Москвы?
Гость
17 мая 2013, 13:05
"...довольны 80% горожан" какого города простите? Видно очень маленького.. или опрашивали сплошь детей и старушек.
Гость
17 мая 2013, 13:03
Нас опять убеждают не верить своим глазам. Пиарщики от местной власти не понимают, что это наглое втюхивание людям откровенной лжи ничем хорошим для их покровителей не кончится.
Гость
17 мая 2013, 13:03
Меня не спрашивали?! где вообще проводился данный опрос?
Гость
17 мая 2013, 13:07
Кто оценивал, где эти люди??? Покажите мне их!!! Или немного перепутали и на деле 80% НЕДОВОЛЬНЫ!!! Ленинский район, ЧТЗ, даже центр города ул. Цвилинга!!! Про областные дороги вообще молчу - игра в рулетку - никогда не знаешь где попадется яма!!!