RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
264 комментария к публикации

Состоянием дорог в Челябинске, согласно опросу, довольны 80% горожан

17 мая 2013, 11:24
Гость
Гость
20 марта 2017, 20:16
Какие 80% довольных состоянием дорог может быть 8% да и то врятли мое мнение дорог в челябинске нет
Гость
20 мая 2013, 09:24
Судя по процентам, видимо, Чуров занимался подсчетом.
Гость
19 мая 2013, 20:37
Ну что Вы так возбудились? Ну как еще людям настроение поднять, пошутить? Пять баллов! Реально улыбнуло
Гость
19 мая 2013, 17:14
Они наверно перепутали,80% недовольных!!!!!!!!!!!!А 20% пешиходы
Гость
18 мая 2013, 22:02
Дорогами, в Челябинске, доволен наполовину.
Гость
18 мая 2013, 20:32
Уважаемая Администрация города Челябинска и губернатор Челябинской области, соцопросы явно проводятся с Вашей подачи. Пожалуйста, огласите 20% довольных состоянием дорог.
Гость
18 мая 2013, 13:08
Опрашивали пешеходов в подземке?
Гость
18 мая 2013, 09:41
вероятно опросили администрацию города))))у обычных горожан столько бы процентов не набрали....
Гость
18 мая 2013, 01:40
Я тоже доволен! Езжу по Берлину и очень радуюсь за челябинских дорожников и водителей. А остальные довольные откуда?
Гость
17 мая 2013, 19:05
Бред какой-то,все кого знаю матерят дорожную революцию и тех кто её устроил
Гость
17 мая 2013, 18:54
вот по идее проспекты города это - его лицо ... ладно уж про каждую ямку не будем, но проспект победы в районе юрюзани - как после бомбежки, ленина - ладно с пересечением с травмайными путями полный абзац, а что на счет тракторозаводского района после театра чтз, в сторону чурилова, просто одни ямы. комсомольский проспект, как 2 года назад на пересечении с 40 лет победы просел асфальт, так только благодаря активному движению, асфальт не просевший стал ближе к уровню асфальта просевшего. свердловский проспект, ну тут просто слов нет ... достаточно проехаться по свердловскому в центральном-калининском-курчатовском районах .....
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 18:51
Дороги хорошие и разъезды прекрасно сделаны. Хватить стонать, личные эмоции к определенным гражданам переносить на обычный опрос.
Гость
17 мая 2013, 17:54
Вранье!!!! На разина (между домами 6,6а,6б и 8) вообще проехать чтоб брюхом не пробороздить, невозможно, ямы ужасные, даже по тратуару не объехать!!!!!!!! И таких участков даже на центральных улицах куча. Среди кого опрос проводили? В интернете в режиме онлайн опрос проведите!!!!!!
Гость
17 мая 2013, 17:50
Кто эти три-пять человек, которых опросили? :)
Гость
17 мая 2013, 17:26
Где они хорошие дороги???
Гость
17 мая 2013, 16:37
Пошла уже третья сотня комментариев за два часа!!! О как все довольны состоянием наших дорог! Готов признать высоким уровень качества покрытия дорог под дулом пистолета.
Гость
18 мая 2013, 00:59
Предоставить?
Гость
20 мая 2013, 00:02
Гость
18 мая 2013, 00:59
Предоставить?
Спасиба - не нада))
Гость
17 мая 2013, 16:36
брат полгода пожил в Уфе, после этого он однозначно входит в эти 80% довольных. когда я возмущаюсь состоянием дорог, он всегда отвечает - тебе просто не с чем сравнивать. возможно, довольные люди всего лишь видели чуть больше, чем недовольные?
193642543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2013, 16:54
Что Уфа, давай с Антарктидой уже сравнивать.
Гость
17 мая 2013, 21:49
Ты хоть раз был в Уфе? Смешной.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2013, 09:34
А у меня дядя с 1941 по 1945 снаряды на передовую возил. Так вот он бы сказал: Эх дорожка фронтовая..... . Вот они и воевали за то, что бы дрожки сегодня были не фронтовыми, как сейчас (воронка на воронке), а как во всём мире - ДОРОГАМИ! Со всей современной инфраструктурой.
Гость
17 мая 2013, 16:26
В цивилизованном мире публикация данных любого опроса предусматривает также указанием выборки - было опрошено столько-то граждан в таких-то районах, варианты, которые были предложены такие-то варианты ответов - "хорошо", "плохо", "скорее хорошо, чем плохо" или "скорее плохо, чем хорошо" т.д. И на основании этого делается аналитика. И вообще не понятно - что значит "положительно"??? 80% жителей признало, что дороги существуют в принципе?
Гость
17 мая 2013, 16:13
Это была вирусная реклама новой дорожной революции.
193642543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2013, 16:12
Господа, цититую: "Эксперты ВЭФ проанализировали состояние дорог в 144 странах. Дорожная сеть всех этих стран оценивались по 7-балльной шкале: от 1 балла (абсолютно неразвитая) до 7 баллов (протяженая, эффективная и соответствующая всем международным стандартам). Россия оказалась в рейтинге на 136 месте. Эксперты поставили Россию на 136 место (из 144) по критерию качества дорог. Она набрала 2,3 балла - столько же, сколько Габон и Украина. Наша страна оказалась в десятке государств с наихудшими дорогами". Я далек от мысли, что дороги в ЧЕ - это исключение.
30750848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 16:33
Если бы не Че, быть России на 144 месте)
Гость
17 мая 2013, 16:10
А кто-нибудь бывал например... нуууу, в Екате хотя-бы? И где удобней передвигаться у них или в Челябе? Насчёт ям спору нет, но ведь движение у нас организовано куда толковей!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 23:51
В Екате приоритет общественному транспорту, там просто не было другого выхода с их плотностью. У нас и того нет
Гость
17 мая 2013, 16:05
Враньё((( пешеходов наверное опрашивали!!!
Гость
17 мая 2013, 16:03
таким статьям верить нельзя, ибо не указано, кто и в какой период проводил исследование, какова выборка и погрешность и все прочее. а вообще как социолог думаю, что никаким социологическим исследованиям верить нельзя))
Гость
17 мая 2013, 16:00
Эх, дороги... Села за руль и ... поскакала...
Гость
17 мая 2013, 15:58
Насмешили. А исследование заказное, забыли, очевидно, что мы мы живем в 21 веке. Сравнивать Кемерово с Челябинском невозможно, потому что по чистоте и по состоянию дорог наш город и Кемерово, небо и земля. Там за парковку на газоне сразу выпишут штраф. Город убираюет, как города Башкирии а может и лучше. И делается это без всяких карт схем, которые придумали челябинские депутаты.
Гость
17 мая 2013, 15:26
Видимо опрашивали штурманов су26
Гость
17 мая 2013, 15:24
Я - пешеход. Перехожу дорогу на светофоре не по зебре; осторожно составляю ноги с метровых ступеней тротуара на перекрёстке Комсомольского и Свердловского (а я не с костылём и не с ребёнком даже); заслоняюсь от пыльных бурь, летящих с любого "газона"; теснюсь по приступке вдоль стены дома, добираясь до подъезда, а то утону в лужах и выбоинах внутридворовых проездов; не успеваю перейти Ленина или Победы на зелёный сигнал; не могу добиться лежачего полицейского напротив школы... Мне продолжать?
Гость
17 мая 2013, 15:22
Опрашивали пешеходов, ибо тяжело опросить проезжающих и ругающихся водителей. либо тех людей с других регионов у кого дорог еще хуже, возьмите к примеру Курган.
Гость
17 мая 2013, 15:21
а кого опросили?!пешеходов?!или бабушек с дедушками которые на лавочках,во дворах сидят?дороги в плохом состоянии.незачем сравнивать с другими городами.еще бы с дорогами в тайге сравнили и сказали,что у нас отличные.делать надо нормально,а не воровать и делать из мусора,кое как и по госту!зимой ложат зимний осфальт,а летом летний.
Гость
17 мая 2013, 15:12
в россяму отправить эту статью с фотками этих самых хороших дорог ...
Гость
17 мая 2013, 15:11
Интересно, люди, которые пишут комментарии типа "у нас ужасные дороги", "в Челябинске невозможно жить" и проч., отдают себе отчёт в своих действиях? Почему не сменят место жительства, а живут в "непригодном для жизни городе"? И, кстати, дороги у нас нормальные (каждый день много по городу езжу). Оценила бы их на 4 по 5-балльной шкале. :)
Гость
17 мая 2013, 15:30
Yana, а где работает ваш муж?
Гость
17 мая 2013, 15:31
по каким улицам гоняите?)
Гость
17 мая 2013, 15:36
я живу в Ленинском каждый день езжу в Сухомесово через Василевсково с Машиностроителей так вот на этом пути нет даже 50 метров ровного асфальта. Плачу налог с трех машин плюс два раза в год ремонтирую подвеску,"доволен до ушей"
Гость
17 мая 2013, 15:09
Предоставте список этих 80%пожалуйста. Или вы опечатку сделали, такое количество скорее всего недовольно!!!
Гость
17 мая 2013, 15:04
А меня искренне веселят такие статьи
Гость
17 мая 2013, 15:01
Покажите хоть одного довольного!!!!!!!!!!!
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 15:00
Если состоянием дорог довольно 80% из 146% опрошенных, то все равно сильно много довольных, но уже ближе к истине.
Гость
17 мая 2013, 14:59
Как говорится - "есть ложь, наглая ложь и статистика" Челябинские статистики настолько суровы что разработали новый термин "наглая статистика"))
Гость
17 мая 2013, 15:09
отлично)))
Гость
17 мая 2013, 14:57
Издеваются что ли?! Совсем нас за людей не считают!!! Уверена, что ошиблись в цифре, скорее всего это было 0,80%.....
Гость
17 мая 2013, 14:57
очередная профанцация перед раздачей медалей самим же себе!!!
Гость
17 мая 2013, 14:56
80%??? за точку отсчета взяты дороги замбии?
Гость
17 мая 2013, 14:55
"Уровень автодорог в Челябинске положительно оценили 80% опрошенных горожан." "Челябинск как удобный город для жизни оценили 86% опрошенных." люди которые опубликовали эти цифры хоть сами понимают про что они пишут? или эти цифры придуманы внутри садового кольца или опрос проходил в корридорах самой администрации!!!
Гость
17 мая 2013, 14:54
А на объездной дороге возле кладбища вообще финиш, перед мостом яма огромная, асфальт провалился, сколько в нее людей попало, ужас. А ее вместо того чтоб нормально забетонировать, накрыли листом металлическим и асфальт сверху закатали. Это по какому вообще ГОСТу сделали?
Гость
17 мая 2013, 15:23
Ухахаха по собственному ГОСТУ )))
Гость
17 мая 2013, 14:53
даже если опрашивали пешеходов, они общественным транспортом не пользуются?!?! дороги ужасны, одни дыры, хоть на машине едь, хоть на маршрутке, трясёт и подбрасывает, одни дыры и провалы в дорогах
Гость
17 мая 2013, 14:49
Я понял в чем соль- сначала возможные ответы были составлены некорректно. Состояние дорог: 1. Неудовлетворительное 2. Скорее неудовлетворительное 3. Скорее удовлетворительное 4. Удовлетворительное Затем объединили группы 3 и 4 и получили 80% якобы "ДОВОЛЬНЫХ" горожан. Такие вот манипуляции с подменой понятий позволило властям пускать пыль в глаза. Вот только где эта грань между 2-м и 3-м пунктом???
Гость
17 мая 2013, 14:47
Ложь, наглая ложь, на въезд в ЧМЗ пусть приедут и там опросят. В этом году асфальт вместе с снегом сошел с дорог. А они даже латки нормально сделать не могут. Глубокие ямы на 32-й годовщине Октябре перед импульсом, два или три раза уже засыпали крупным щебнем, а щебень за день из ям раскидывается по все дороге и еще хуже становится. Столько денег выделяется, у нас уже хайвеи и автобаны должны быть, причем идеальные.
Гость
17 мая 2013, 14:47
Что за бред!!!!Какие 80%????дороги отвратительные!!!!везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2013, 14:46
Довольно странные цифры. Даже в Москве таких великолепных дорог нет.
Гость
17 мая 2013, 14:44
совсем стыд потеряли.так нагло врать.
Гость
17 мая 2013, 14:41
исследовал россгосстра, а ссылается на него администрация, где циферки удобней были, на тех и сослались
Гость
17 мая 2013, 14:38
Чуров, выходите, вас узнали...
Гость
17 мая 2013, 14:37
Видел сам как провалилась машина передним колесом в яму на дороге в районе КБС.Дороги в ужасном состоянии.Дорога в сторону Митрофановского кладбища и голубых карьеров в центре города вся в глубоких ямах.Опрос-полная фальсификация.хочу сфотографировать все калдобины и послать в министерство-пусть посмотрят,какие у нас в городе дороги.
Гость