Город Владимир Садырин: министра образования РФ судить рано, но вопросы есть

Владимир Садырин: министра образования РФ судить рано, но вопросы есть

Министр образования России Дмитрий Ливанов в целом проводит правильную работу, и сокращение вузов в стране действительно обосновано. Но вызывают вопросы те методы и критерии, которыми характеризуется эффективность университетов. Такую оценку действиям столичного чиновника дал ректор ЧГПУ, экс-министр образования Челябинской области Владимир Садырин в интервью телеканалу 74.ru.

На этой неделе, напомним, работа министра подверглась резкой критике со стороны южноуральца – депутата Госдумы Владимира Бурматова. Единоросс обвинил Ливанова в политическом аутизме и заявил, что будет настаивать на его отставке. Владимир Садырин между тем отметил, что министр в своей должности работает всего год, объем реформы колоссален, и подводить итоги рано. Но в свою очередь Ливанову не помешает сменить тактику.

Какие действия критерии эффективности вузов вызывают вопросы у ректора педуниверситета? Почему экс-министр образования считает, что тандем Юревич–Комяков не развалится, как это произошло с политическим союзом Сумин–Уткин? А был ли в Челябинске кислотный маньяк, либо это интернет-провокация? Насколько реально, по мнению бывшего чиновника, добиться отмены полетов военных самолетов над городом? И почему о нынешних детских играх Владимир Садырин отзывается с грустью?

Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления