RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич вручил денежные премии дзюдоистам и их тренерам за медали Евро

Юревич вручил денежные премии дзюдоистам и их тренерам за медали Евро

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня, 20 мая, вручил денежные премии южноуральским дзюдоистам Кириллу Денисову и Ренату Саидову, которые привезли из Будапешта золото и серебро чемпионата Европы-2013. Наставники спортсменов – Виталий Макаров и Дмитрий Морозов – получили удостоверения и нагрудные знаки «Заслуженный тренер России», а Александр Миллер – благодарственное письмо.

«Чемпионат Европы в Будапеште показал, что южноуральская школа дзюдо одна из лучших в мире, а тренерский штаб – один из лучших в стране, – заметил Михаил Юревич. – С нашими спортсменами считаются. В 2014 году Челябинск примет чемпионат мира по дзюдо, и, я надеюсь, что наши ребята завоют медали на этих состязаниях».

Юревич подчеркнул также, что к чемпионату мира по дзюдо нужно готовиться серьезно, и выразил уверенность, что почетным гостем состязаний станет президент Владимир Путин.

После блестящего проведения Евро по дзюдо в 2012 году Челябинску доверили организацию чемпионата мира – 2014. Сегодня Виталий Макаров передал главе региона благодарственное письмо от Европейского союза дзюдо за лучшее в истории этого вида спорта проведение состязаний континента.

Старший тренер мужской сборной России Виталий Макаров объяснил, что шанс выступить на домашнем чемпионате мира есть у четырех-пяти представителей Челябинской области.

Обладатель золота Евро-2013 Кирилл Денисов признался, что выиграть чемпионат мира – его мечта. Подготовка к состязаниям, по его словам, идет полным ходом. Обладатель серебра в командном зачете Ренат Саидов добавил, что также надеется попасть в состав национальной сборной, чтобы в 2014 году выступить на татами в Челябинске.

Напомним, чемпионат Европы по дзюдо проходил в Венгрии 26–28 апреля. Состязания объединили более 400 спортсменов из 42 стран.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления