RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Оправдательный приговор экс-начальнику райотдела в Златоусте отменили

Гость
20 мая 2013, 22:47
когда же будет как во всем цивилизованном мире, чтоб количество оправдательных было не 0,3%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 мая 2013, 12:45
Только тогда, когда как, например, в США, расследование дела будет вестись непосредственно в суде. У нас же весь брак отсеивается, проходя через несколько ступеней: доследственная проверка; потом, если имеются доказательства - возбуждение уголовного дела и следствие. Основная нагрузка возложена на прокуратуру - за любой косяк опера или следователя материал (или уголовное дело) возвращается на дослед. И только когда дело уже вылизано, оно направляется прокурором (как третьей ступенью) в суд. В последнем идет разбирательство уже как в четвертой ступени. Прокурор заинтересован, чтобы оправдательного приговора не было, поэтому при любых сомнениях оно снова и снова направляется на дослед. Почему заинтересован? При оправдательном приговоре следует неминуемое дисциплинарное наказание всех сотрудников. начиная с помощника прокурора, изучавшего дела и курирующего заместителя, заканчивая другим помощником - гос. обвинителем и непосредственно самим прокурором. Приведите статистику, когда в тех же США или других странах на четвертой ступени имеется более чем 0,3 % отмен? откуда мне все это известно, спросите Вы? Плавали, знаем. Что касается Вас, аноним с женским ником, известно, что Вы являетесь бывшим осужденным, которые, как мы знаем, поголовно невиновны и обожают бросаться громкими фразами, не подкрепляя их никакими доказательствами.
Гость
21 мая 2013, 16:15
21 мая 2013, 12:45
Только тогда, когда как, например, в США, расследование дела будет вестись непосредственно в суде. У нас же весь брак отсеивается, проходя через несколько ступеней: доследственная проверка; потом, если имеются доказательства - возбуждение уголовного дела и следствие. Основная нагрузка возложена на прокуратуру - за любой косяк опера или следователя материал (или уголовное дело) возвращается на дослед. И только когда дело уже вылизано, оно направляется прокурором (как третьей ступенью) в суд. В последнем идет разбирательство уже как в четвертой ступени. Прокурор заинтересован, чтобы оправдательного приговора не было, поэтому при любых сомнениях оно снова и снова направляется на дослед. Почему заинтересован? При оправдательном приговоре следует неминуемое дисциплинарное наказание всех сотрудников. начиная с помощника прокурора, изучавшего дела и курирующего заместителя, заканчивая другим помощником - гос. обвинителем и непосредственно самим прокурором. Приведите статистику, когда в тех же США или других странах на четвертой ступени имеется более чем 0,3 % отмен? откуда мне все это известно, спросите Вы? Плавали, знаем. Что касается Вас, аноним с женским ником, известно, что Вы являетесь бывшим осужденным, которые, как мы знаем, поголовно невиновны и обожают бросаться громкими фразами, не подкрепляя их никакими доказательствами.
Тут любят приводить "стат.данные" для видимости своей правоты, так солиднее и убедительнее кажется. Вот еще пример из новости за 16 мая: Мимо проходил 16 мая У сотрудников силовых ведомств должны быть очень высокие зарплаты, но при этом запредельные цензы на вход в структуру. Чтобы не было лишних людей. А также их количество должно быть сбалансированным. По статистике в РФ почти 10 полицейских (без ФСП, ВВ, прокуратуры, СК и прочих причастных) на человека, тогда как в тех же штатах - 3,7. При этом чего-то статистические данные по безопасности и коррупции не радуют. А г-ну Скалунову можно пожелать удачи и всех благ. Он это заслужил.
21 мая 2013, 17:06
Гость
21 мая 2013, 16:15
Тут любят приводить "стат.данные" для видимости своей правоты, так солиднее и убедительнее кажется. Вот еще пример из новости за 16 мая: Мимо проходил 16 мая У сотрудников силовых ведомств должны быть очень высокие зарплаты, но при этом запредельные цензы на вход в структуру. Чтобы не было лишних людей. А также их количество должно быть сбалансированным. По статистике в РФ почти 10 полицейских (без ФСП, ВВ, прокуратуры, СК и прочих причастных) на человека, тогда как в тех же штатах - 3,7. При этом чего-то статистические данные по безопасности и коррупции не радуют. А г-ну Скалунову можно пожелать удачи и всех благ. Он это заслужил.
Я читал процитированное Вами сообщение. Улыбнуло во время прочтения )
Гость
20 мая 2013, 17:31
С "Рико" вообще тяжелый случай - там даже губернатор выезжал на место, пытался разобраться. Чистый спор двух хозяйствующих структур - у обоих были документы. В данном случае только в гражданском порядке можно решить такие вопросы, полиция даже при желании повлиять не может.
Гость
21 мая 2013, 09:38
вспомнил дела давно минувших дней - тогда Тарасов только мешал РИКО. Да и провокация явно имела место.
Гость
21 мая 2013, 18:22
Самим-то не смешно? Взятка 60 т.р., да еще и "следствие полагает". Фантазеры!
Гость
22 мая 2013, 12:12
Начальник отдела полиции и 60000 руб. Даже не смешно. Это взятка в ДПС, чтобы водит. удостоверение не отобрали на трассе ( с Вами и проедут к банкомату). Руководитель такого ранга даже рассматривать вопросы такой суммы не будет.
Гость
22 мая 2013, 15:37
Смех! 60 т.р. - для начальника отдела полиции? Бред, нет?
Гость
27 мая 2013, 20:57
почему бред!!! копейка рубль бережет.