RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске проведут крестный ход и заложат скульптуру Петра и Февронии

В Челябинске проведут крестный ход и заложат скульптуру Петра и Февронии

В Челябинске в пятницу, 24 мая, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры на площадке перед храмом Александра Невского на Алом Поле заложат скульптуру святым Петру и Февронии. В этот же день пройдет в центре города пройдет крестный ход в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщает пресс-служба губернатора.

Православные верующие пройдут от храма на Алом Поле до площади Революции, где запланирован праздничный молебен. Торжественная литургия в Александро-Невской церкви начнется в 10 часов. Затем на площадке рядом с храмом состоится открытие закладного камня скульптурной композиции святым благоверным Петру и Февронии, покровителям семьи (скульптор К. Р. Чернявский). После этого начнется крестный ход, который возглавит митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

Крестный ход пройдет по улице Красной и проспекту Ленина. Окончится шествие на площади Революции, где духовенство во главе митрополитом Феофаном совершит праздничный молебен. Начало запланировано на 13 часов.

После этого все желающие смогут послушать колокольный звон, который исполнят профессиональные звонари. Отметим, что звонницу специально привезут из Миасса. Также услышать ее звучание смогут все желающие 25 мая в парке имени Гагарина в концертной программе «Русские колокола» на центральной сцене в 14 часов.

Добавим, что на Днях славянской письменности и культуры в Челябинске ожидается выступление группы «Калинов мост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления