RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

На Алом Поле в Челябинске загорелся троллейбус 17-го маршрута

21 мая 2013, 16:11
прибор на крыше троллейбуса - это отечественный ГЛОНАСС, выпускающий клубы дыма, чтобы спутникам из космоса было возможно определить его местоположение.
Гость
21 мая 2013, 17:10
Это обычная приёмопередающая антенна с круговой диаграммой направленности.
21 мая 2013, 17:34
Гость
21 мая 2013, 17:34
Это обычная приёмопередающая антенна с круговой диаграммой направленности.
Да што вы говорите.., а я то думал - с кардиоидной.)
Гость
21 мая 2013, 19:42
21 мая 2013, 19:42
Да што вы говорите.., а я то думал - с кардиоидной.)
вы правы все. круговая в горизонтальной плоскости, и кардиоида в вертикальной. Короче обычный штырь.
Гость
21 мая 2013, 15:23
Прибор не только устраняет радиопомехи, но и создает дымовую завесу. Чтобы пассажиры троллейбус не нашли.
Гость
21 мая 2013, 16:20
прибор целый, но требуется его замена)
Гость
21 мая 2013, 19:41
Гость
21 мая 2013, 19:41
прибор целый, но требуется его замена)
он утонул
Гость
21 мая 2013, 16:38
Друзья, не надо нам тужить - UnNamed жил и будет жить!
21 мая 2013, 16:55
Денис?)
Гость
21 мая 2013, 15:41
Че то как то страшно становится,так часто начали гореть троллейбусы,маршрутки.
Гость
21 мая 2013, 15:50
Пусть лучше горят наши троллейбусы, чем НАТОвские или китайские!
Гость
21 мая 2013, 16:09
Кто не хочет кормить наших водителей троллейбусов, будет ходить пешком.
Гость
21 мая 2013, 16:31
Больше не сяду на троллейбус с прибором...
Гость
21 мая 2013, 16:32
Респект, Дмитрий! ГЛОНАСС на троллейбусах и трамваях только для этого и нужен.
Гость
21 мая 2013, 16:32
аха-ха, ага, заискрился, прибор, вот интересно транспортники когда-нибудь прекратят врать или нет???? мб уже давно пора с проверкой придти людям из ростехнадзора, из транспортной инспекции, а заодно и из прокуратуры, а там глядишь и автобус для перевозки в сизо нужно будет подгонять!!
Гость
21 мая 2013, 18:55
Это не прибор радиопомех. Это первичная катушка токоприемников.
21 мая 2013, 19:17
А с крестным ходом планирующимся это событие никак не связано? Может быть это намеки из подземной канцелярии в небесную - не надо мол!?
Гость
21 мая 2013, 19:44
тралик вспомнил, что когда-то на этом месте, его деды и отцы, делали здесь остановку. и решил пусть торжественный салют.
Гость
21 мая 2013, 20:03
На самом деле там горело ТРИ троллейбуса!! Оттащить успели только этот, остальные выгорели полностью. Инфа 100%!!!
Гость
22 мая 2013, 08:29
Не шуткой те дети. Грех.