RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отца троих детей за долг по алиментам в 256 тысяч отправили в колонию

Отца троих детей за долг по алиментам в 256 тысяч отправили в колонию

Суд Снежинска приговорил к восьми месяцам исправительных работ отца троих детей, который задолжал по алиментам более четверти миллиона рублей. С учетом неотбытого наказания за ножевое ранение собутыльника его отправили в колонию на два года, сообщила начальник пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова.

Уголовные дела в отношении мужчины, у которого две дочери 16 и шести лет, а также 19-летний сын, были возбуждены в прошлом году дознавателем снежинского отдела судебных приставов. Все дети были рождены в разных браках. Отец жил случайными заработками. Его неоднократно предупреждали об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) и требовали трудоустроиться.

«Однако сорокалетний мужчина формально не игнорировал требования судебных приставов, послушно шел трудоустраиваться, но, проработав дней десять и перечислив своим детям по 100-200 рублей, начинал употреблять алкоголь, – констатировала Ольга Шебанова. – В результате его увольняли. На сегодняшний день совокупный долг отца своим детям составляет 256 тысяч рублей».

Кроме того, в пьяной драке мужчина нанес ножевое ранение своему собутыльнику и был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд, приняв во внимание неотбытое наказание по первой судимости, назначил ему два года колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления