21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
23 мая 2013 в 16:40

Копилка для бомжей?

Гость
23 мая 2013 в 16:47

Жил 2 года в Германии. Хорошо отлажена данная система, при покупки товара в пластиковой или стеклянной упаковке, сразу платишь определенную суму за пустую бутылку, стекло 8 центов, пластик 25. При повторном обращении несешь пустые бутылки назад и данная сумма тебе возвращается назад, можешь использовать эти же деньги для следующих покупок. Все довольны деньги в кошельке, мусора нет. Но у на менталитет у людей другой, начнут возмущаться. что трудно пустые бутылки нести назад и зачем я их буду дома собирать, но жить хотят все в красоте, начните с себя не смотрите на других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2013 в 16:53

Наконец-то. Нужно установить такие боксы по всему городу и далее в области.

Ольга
23 мая 2013 в 17:01

Здорово,живу в Центральном р-не,у нас планируется установка таких экоблоков? Давайте уже с чего-то начинать(прежде всего с себя).
А не ныть постоянно,что у нас все плохо

Ириска
23 мая 2013 в 17:09

Хочу знать адрес хотя бы одного такого ящика! Не поленюсь - буду копить и возить туда. Еще очень жду какой-нибудь приемник для использованных батареек - как показала практика, появление в семье ребенка ведет к резкому увеличению пользования элементами питания, которые не всегда можно заменить аккумуляторами )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2013 в 17:15

Отбирают у БОМЖей алюминевую банку :(

23 мая 2013 в 17:21

здесь больше информации о раздельном сборе мусора в Челябинске: http://sdelaem74.ru/razdsbordoma

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
23 мая 2013 в 17:34

надо было хоть адреса указать. очень здравая идея. тоже хочу не просто выбрасывать, а на переработку

ОТВЕТИТЬ
Фока
23 мая 2013 в 18:00

Эге! Уазег не экомобиль. Он грязноват для такой должности.

Гость
23 мая 2013 в 18:10

Я не буду возить на общественном транспорте мусор в другой район, чтобы выбросить раздельно. Под информационной работой подразумеваются приклеенные листочки черно-белые в подъездах? Так там всего 3 адреса по городу указаны. Не собираюсь кататься с мусором по городу, тратить деньги на это и еще платить за вывоз мусора по квитанции.

Копейчанин
23 мая 2013 в 18:25

Хоть одна хорошая новость. Предприятие, которое занимается переработкой оборотной тары нужно бы от налогов освободить - хотя бы такую помощь оказать.

Гость
24 мая 2013 в 03:40

Люкс-вода принимает бутылки обратно и даёт скидку на покупку. Итог: Их бутылки вы в городе на мусорках очень редко увидите. Да и так получается, я складываю мусор в пакет, утром ЕДУ на мусорку, вытаскиваю всё с пакета и сортирую?)) Ну вообще нет слов, времени-то полно, по таким дорогам на работу-то в миг долечу!=) Чтоб мне и мусор с утра не пораскладывать? Заняться-то нечем=)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 мая 2013 в 03:53

На Комсомольском проспекте за 84-ым домом есть !!!

Гость
24 мая 2013 в 05:28

Тоже хочу у своего дома такой контейнер

житель города
24 мая 2013 в 09:35

Приятно осознавать, что каждый из нас понимает важность экологической обстановки в городе. Заметно что люди стали внимательнее относится к окружающей среде. Малая доля, что у же хорошо, готова собирать свой мусор раздельно. Задумайтесь, что мы оставим после себя нашим детям?

Тима
24 мая 2013 в 12:54

Ну, в кои-то веки хорошая новость! Глядишь, и у нас на ЧМЗ такие ящики поставят. Ещё бы пункты приёма макулатуры вернули, а то все шарашки во дворах позакрывались, бумагу некуда сдавать.

24 мая 2013 в 23:31

Хорошая новость! А когда в Советcком районе такое появится?

Гость
28 мая 2013 в 10:43

У нас в соседнем дворе поставили такой бак, но его почему-то быстро не стало. То ли перекинули на другое место, то ли люди туда скидывают все подряд....непонятно(

Евгений
28 мая 2013 в 12:10

1. Не нашел в Дубль гисе такого адреса: ул. Мамина, 54.
2. Не вполне понял из фотографии как бутылки забрасываются в экоконтейнер? По одно? не очень удобно если так.
3. Раскладывать по пакетам вполне реально до выбрасывания. Но вот мыть тару, как указано на этом сайте - http://sdelaem74.ru/razdsbordoma - не прикалывает.
4.В пределах квартала ездить несложно, в пределах района напрягает. Ехать на Автодорожную или в другой район: это же сколько вони в доме от мусора будет, пока нормальную партию накопишь. Не настолько экологична моя совесть.
5. Задача властей, экологов, заинтересованного бизнеса - сделать процесс удобным и простым. А совесть подключится - у нас хороший народ на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2018 в 18:20

Глупая идея. Мусор в высотках собирается через мусоропровод. Мусор, который сбросили со всех этажей из высоток вывозят дворники. Они сортировать мусор не станут! Вы бы стали сами сортировать мусор за все 9 этажей каждое утро, работая дворником?