Город В ЧВВАУШе обновят авиапарк и тренажеры

В ЧВВАУШе обновят авиапарк и тренажеры

Челябинское высшее военное училище штурманов, которое впервые за три года объявило набор курсантов, до сих пор официально не получило какой-либо юридический статус. По документам вуз начнет существовать с 1 июля – пока в виде филиала учебного центра ВВС. После этого, как заявил сегодня главный штурман ВВС России Михаил Звягин, в учреждении начнется постепенное и долгожданное обновление материально-технической базы.

Воссоздание ЧВВАУШа потребует внести серьезные коррективы в программу перевооружения российской армии, принятую до 2020 года.

«Я не гарантирую, что обновление училища начнется с первого дня его образования, – отметил Михаил Звягин. – Экстренного вмешательства и не требуется: в ЧВВАУШе достаточный запас ресурса. Хотя, конечно, нам и самолетный парк надо менять обучающий, и тренажерный комплекс обновлять. Это накладывает определенные сомнения в том, что все у нас прекрасно. Но острой проблемы не стоит. Мы знаем параметры госпрограммы перевооружения: они учитывают все наши проблемы, но не предполагалось, что училище станет самостоятельным».

При этом генерал-майор отметил важный для благополучного развития военного вуза момент: все военно-учебные заведения отдаются под руководство главного командования родов вооруженных сил. «Ранее все замыкались на отделе кадров Минобороны, – объяснил главный штурман. – Теперь мы получили под свое крыло авиационные вузы, что позволит более оперативно отслеживать ситуацию».

О судьбе военного вуза читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео Евгения Емельдинова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления