RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

сев.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В ЧВВАУШе обновят авиапарк и тренажеры

28 мая 2013, 13:01
Гость
Гость
29 мая 2013, 11:49
Петиция "О запрете полетов бомбардировщиков Су-24 над Челябинском и жилыми окрестностями" https://mypetition.ru/petition/251
Гость
29 мая 2013, 11:41
не ... лучше наземным транспортом)
Гость
29 мая 2013, 10:49
было бы правильно организовать сбор подписей на питицию на пересмотр решения суда. этот сбор начинался, за пол часа подписалось около 200 человек. видимо потом испугались и убрали новость. нет новости - нет ссылки
Гость
29 мая 2013, 09:40
Я народ вообще не понимаю..........все хотите жить в тишине и покое,чтоб вас ничего не беспокоило!!! А как насчет завтрешнего дня...от чего вы застрахованны, да ни от чего! Вот вас то и охраняют вот эти сами "летуны" как вы их называете.Во время войны 17 летнии мальчишки и девченки были за штурвалом!!!! Так что подумайте о чем вы ГОСПОДА говорите???
Гость
29 мая 2013, 10:16
Люсь, у Вас молоко подгорело.
Гость
29 мая 2013, 10:38
да уж подумали. и написали. вы бы почитали, прежде чем советы раздавать. хотя зачем?! вы же самая умная и только вы можете в завтра заглянуть! таких как вы "советчиков", неразобравшихся в ситуации, и без вас пруд пруди. ещё раз коротко специально для вас: необходимости в полетах ржавых корыт (а они именно ржавые и они уже начали падать в окрестностях города) над городом нет. обороноспособность от места дислокации авиационного полка не зависит. они и в бурятии неплохо летали. а сюда приехали, потому что их дети любят ходить в бассейны. ЗЫ: на счет "завтрашнего дня" - это точно? у вас проверенная информация?!)))
Гость
29 мая 2013, 10:39
а вот эта фраза "Так что подумайте о чем вы ГОСПОДА говорите???" - вообще эпик! особенно порадовали 3 вопросительных знака в конце. напомнило нетленное: Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо? Он: спрашивай Она: почему мужчины смеются над блондинками? Он: да
Гость
29 мая 2013, 09:38
не ролик а просто чудо! самолетик полетал над озерами а потом сразу сел, а где же проносящийся мимо город-милионник под заходящим на посадку шасси???? лепота! режиссеру не зачет! мог бы хотя бы оставить хрущеувки чтз!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2013, 13:28
Вчера был рабочий курс 120 градусов.
Гость
29 мая 2013, 09:27
У нас столько неосвоенных территорий езжайте осваивайте. В министерстве обороны, как выяснилось, денег "тьма и маленькая тележка", на зарплату одного "Сердюкова и Ко" можно три аэродрома построить. Так нет этим защитничкам нужно поближе к нормальным людям, чтоб кровушки попить.
Гость
29 мая 2013, 09:24
Все хорошо и красиво на видео, и обороноспособность страны нужно держать в порядке. НО военные лётчики вы совсем уже ОБНАГЛЕЛИ и потеряли всякие приличия, вчера 28.05.13 года возвращаясь со стоянке, проходя через двор по улице Солнечная надо мною пролетел самолет (скорее всего СУ), прямо над площадкой, где играли дети!!!!! Они испугались и закричали, мало того дети, я сам был в шоке от такого, расстояние было метров 200-250, летайте над лесами, озерами и т.д. но не над жилыми домами. Очень часто бывают у вас вечерние полеты и наверное прогрев двигателей, слышно на северо-западе очень хорошо, вы совесть имейте, делайте это все 8.00-22.00 Ведь было уже два случая падения этих самолетов, не дай Бог чтоб был третий и в городе.
Гость
29 мая 2013, 12:08
Живу на ул. Солнечной вот я оттуда же!! Ужас,что было!
Гость
29 мая 2013, 09:07
Вчера так гудели над северо-западом. У меня аж ребенок кинулся в слезы от такого шума!! Когда это все уже закончится! Вызывают ненависть своими учениями! Мы-то причем?! Летайте, где нет людей.
amarok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2013, 23:54
Воистину край озер. Красота.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2013, 00:23
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
Гость
29 мая 2013, 00:32
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
Отдых за границей дешевле отдыха в санатории Кисегач.
Гость
29 мая 2013, 02:30
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
за границей потеплее,поцивилизованнее(не везде,конечно)...
Гость
28 мая 2013, 22:37
Если уж конституционные права граждан ничто, по сравнению с военными нуждами государства, тогда бы уж уравняли и тех, и других по административке. Простой обыватель не должен шуметь после 22.00, а эти зверь-машины кружат над домами даже после полуночи и не дают нам простым гражданам спать. А утром на работу!!! Для чего тогда все эти разговоры, передачи о здоровом образе жизни и никому не нужная, кроме пенсионеров, диспансеризация, если из-за летунов засыпаешь в час ночи, а вставать-то уже ок. 6.00. Уважаемые законотворцы, Вы согласовывайте свои решения с уже принятыми и будьте последовательны в своих поступках. PS Скорее один из самолетов упадет на какой-нибудь завод, чем возникнет необходимость этим самолетам этот завод защищать!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2013, 23:43
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Гость
29 мая 2013, 00:22
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Это Вас накрыло. Все еще летают с интервалом несколько минут.
Гость
29 мая 2013, 13:12
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Думаю, если бы летали над полями и лесами с балконов собственных квартир на ЧТЗ мы бы их не видели, не правда ли?
Гость
28 мая 2013, 19:40
Бредятину несут, те кто говорит что раньше так же летали, нет ребята новой пропутинской генерации, это не так.
Гость
28 мая 2013, 20:36
перебил рассаду град - это Путин виноват))))
Гость
29 мая 2013, 00:00
Гость
28 мая 2013, 20:36
перебил рассаду град - это Путин виноват))))
«Град» — советская реактивная система залпового огня.
Гость
29 мая 2013, 09:57
Гость
29 мая 2013, 00:00
«Град» — советская реактивная система залпового огня.
а ну если так, тогда конечно!))))
Гость
28 мая 2013, 16:50
Понятно что армия нужна и ВВС тоже... но почему надо виражи над городом закладывать...приезжаю на дачу в Кайгородово насладится тишиной и тут они... надоели
Гость
28 мая 2013, 16:43
ЧВВАКУШ имени 50-летия ВЛКСМ!
Гость
28 мая 2013, 16:34
Большинству в этом городе все-равно чем оснастят училище, кого волнуют 400 курсантов. Но вот что шумят горожанам не все равно.
Гость
28 мая 2013, 16:50
Пишите от себя, пожалуйста, не нужно кивать на большинство, думаю, кроме дежурных здешних интернетовских злобных нытиков да двух десятков правдорубов, полеты самолетов на самом деле не так уж и мешают тому самому большинству, на которое вы ссылаетесь...
Гость
28 мая 2013, 17:34
Гость
28 мая 2013, 16:50
Пишите от себя, пожалуйста, не нужно кивать на большинство, думаю, кроме дежурных здешних интернетовских злобных нытиков да двух десятков правдорубов, полеты самолетов на самом деле не так уж и мешают тому самому большинству, на которое вы ссылаетесь...
Да бросьте. Вы отличайте молчание на форумах с реальным недовольством. Полчаса висения новости о петиции против полетов на этом сайте позволило набрать 600 голосов "за". Если бы новость о петиции провисела на главной хотя бы один будний день, несколько тысяч подписей петиция вполне собрала бы. И это при известном соотношении 1:5 - пять недовольных - один комментарий. На счастье военных глиссада проходит не над самым интернет- (да и вообще) активным районом города. Жители этих мкр-нов ЧТЗ зачастую просто не знают, куда обращаться с жалобами.
Гость
28 мая 2013, 22:19
ВЫ УСТАЛИ ГОВОРИТЬ ЗА ШУМ,СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО НАС ОХРАНЯЮТ ПРЯМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ))))))))))А ШУМ,ПОСТАВЬТЕ ОКНА НОРМАЛЬНЫЕ))))))))
Гость
28 мая 2013, 15:52
Вообще-то училище многие годы называлось "ЧВВАКУШ". Куда делось из названия слово "краснознамённое"?
Гость
28 мая 2013, 14:52
Задолбали эти летуны. Ту134 прямо над головой с утра пораньше. И кто там за штурвалом? 19 летние сопляки? А ведь самолет далеко не маленький. Грохнется, мало не покажется. Нашли себе город-полигон. Мало нам промпредприятий различных, так еще вояк со всей страны нагнали. Собрать всех этих вояк - и в горы, пусть там тренируются.
Гость
28 мая 2013, 15:25
А не ты ль нагнался к нам в Челябинск, милай??? Если бы здесь родился и прожил чуток, то знал о том, что штурмана здесь давным-давно и Тушки летают уже не первое десятилетие...А т.к. готовят штурманов, то за штурвал парням нет нужды садиться, у них другие задачи, уважаемый задолбанный!!!
Гость
28 мая 2013, 15:27
поезжай туда где нет их , наверное проще самому переехать чем перевезти весь чвваууш? жил в шагле , живу на Куйбышева ни капельки не мешают , и я очень горд и рад что нас под боком такая авиация
Гость
28 мая 2013, 15:33
Впечатление, что комментарии на сайте пишут одни профаны. Какие 19 летние сопляки, что за бред? Штурманов на ТУ-134Ш за штурвалом не обучают. И перестаньте акцентировать внимание на полётах, в советское время три полка летали, никто не обращал внимания. Все работали, некогда было. А сейчас сидят по офисам и троллят от безделья.
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2013, 14:22
лучше бы обновили в городе аквапарк, а еще лучше - новый построили!
Гость
28 мая 2013, 14:46
Бюджет из Министерства обороны не обязан оплачивать строительство аквапарка.
Гость
28 мая 2013, 15:24
Гость
28 мая 2013, 14:46
Бюджет из Министерства обороны не обязан оплачивать строительство аквапарка.
У МО нет бюджета. Есть бюджет страны. И есть ассигнования на оборону, т.н. военный бюджет. Но и он напрямую министрам не принадлежит, слава богу. Хотя все к тому и идет...
193642543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая 2013, 16:02
Гость