RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Главный штурман ВВС: ЧВВАУШ станет самостоятельным вузом через год

Гость
28 мая 2013, 14:06
ещё бы их 30-40 летние ТУшки перестали над жилыми районами летать. чего трудного облетать город немного южнее (в районе за Западным у Полетаево)? лишние 1-2 км, а риски внештатных ситуаций значительно снижаются!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2013, 14:45
На 30-40-летних Боингах летать в Турцию не боитесь? Что касается полётов над городом, то схема захода на посадку жёстко задана расположением и ориентацией полосы. В настоящее время ничего изменить невозможно. Если в материально-техническую базу училища всё-таки вложат очень серьёзные средства, то можно ожидать и строительства новой полосы под иной посадочный курс. Без этого все ворчания - не более, чем разговоры в пользу бедных.
Гость
28 мая 2013, 15:17
Гость
28 мая 2013, 14:45
На 30-40-летних Боингах летать в Турцию не боитесь? Что касается полётов над городом, то схема захода на посадку жёстко задана расположением и ориентацией полосы. В настоящее время ничего изменить невозможно. Если в материально-техническую базу училища всё-таки вложат очень серьёзные средства, то можно ожидать и строительства новой полосы под иной посадочный курс. Без этого все ворчания - не более, чем разговоры в пользу бедных.
> На 30-40-летних Боингах летать в Турцию не боитесь? Не боюсь. Вы соизмеряйте вероятности событий, если можете, конечно. > схема захода на посадку жёстко задана расположением и ориентацией полосы. В настоящее время ничего изменить невозможно. Еще как возможно. И без миллиардного бабла, к которому так стремится последнее время министерство обороны. Достаточно садиться курсом 120, а не 300. И не надо про благоприятный западный встречный ветер. Эти сказки приберегите для кого-нибудь другого. Достаточно после взлета курсом 300 уходить от города подальше, и только потом маневрировать. Это касается и Су24 и Ту134 и Ан26. А если уж говорить о невозможности других схем взлета/посадки для данного аэропорта с учетом розы ветров, то что изменит строительство дополнительной полосы? Еще больше шума у ВПП? Еще больше самолетов в воздухе над, и без того затюканным, Челябинском? Если уж есть деньги на полосу - то до свидания. Упрун и проч. Если денег нет (как тут постоянно утверждают любители летунов) - принятие КОНКРЕТНЫХ мер по обеспечению безопасности города от возможного падения военных самолетов и снижению шума от их эксплуатации.
Гость
28 мая 2013, 17:21
Гость
28 мая 2013, 15:17
> На 30-40-летних Боингах летать в Турцию не боитесь? Не боюсь. Вы соизмеряйте вероятности событий, если можете, конечно. > схема захода на посадку жёстко задана расположением и ориентацией полосы. В настоящее время ничего изменить невозможно. Еще как возможно. И без миллиардного бабла, к которому так стремится последнее время министерство обороны. Достаточно садиться курсом 120, а не 300. И не надо про благоприятный западный встречный ветер. Эти сказки приберегите для кого-нибудь другого. Достаточно после взлета курсом 300 уходить от города подальше, и только потом маневрировать. Это касается и Су24 и Ту134 и Ан26. А если уж говорить о невозможности других схем взлета/посадки для данного аэропорта с учетом розы ветров, то что изменит строительство дополнительной полосы? Еще больше шума у ВПП? Еще больше самолетов в воздухе над, и без того затюканным, Челябинском? Если уж есть деньги на полосу - то до свидания. Упрун и проч. Если денег нет (как тут постоянно утверждают любители летунов) - принятие КОНКРЕТНЫХ мер по обеспечению безопасности города от возможного падения военных самолетов и снижению шума от их эксплуатации.
> На 30-40-летних Боингах летать в Турцию не боитесь? Не боюсь. Вы соизмеряйте вероятности событий, если можете, конечно. Вам невдомёк, что за один и тот же период времени гражданская машина налётывает в разы больше, чем военная? Со всей вытекающей из этого вероятностью определённых событий? > Достаточно садиться курсом 120, а не 300 Взлёт и посадка в направлении населённых пунктов запрещены. Ради вашей же безопасности. > Еще больше самолетов в воздухе над, и без того затюканным, Челябинском? В Токио. В Лондон. В Атланту. Вот там - действительно много самолётов над городами.
Гость
28 мая 2013, 14:55
Да кому они нужны? Какие штурманы в силовых ведомствах? Путина на вертолете до Кремля возить? Так ведь это вертолет, а не Ту-134. Очередной военный треп ни о чем, лишь бы деньги попилить, да значимость свою попиарить.
Гость
28 мая 2013, 15:08
Если вы не в теме, для чего нужен штурман в самолете и какую роль он играет, нечего здесь троллить и ненависть свою ко всем и вся выливать.
Гость
28 мая 2013, 15:21
Гость
28 мая 2013, 15:08
Если вы не в теме, для чего нужен штурман в самолете и какую роль он играет, нечего здесь троллить и ненависть свою ко всем и вся выливать.
"Роль штурмана в самолете". Эпический триллер.
28 мая 2013, 15:26
Гость
28 мая 2013, 15:08
Если вы не в теме, для чего нужен штурман в самолете и какую роль он играет, нечего здесь троллить и ненависть свою ко всем и вся выливать.
В истребителе нет штурмана.
Гость
28 мая 2013, 16:25
а в случае какого конфликта, мы как обычно посадим в кабину самолёта гастробайтеров, так ведь дешевле, дорожную революцию же выиграли!
Гость
28 мая 2013, 21:08
а куда ты посадишь штурмана, обученного под гражданские суда?
Гость
28 мая 2013, 21:36
спешу Вас удивить:в случае военного конфликта Вас посадят в кабину самолета(танка, бтр, бмп, окоп)
Гость
28 мая 2013, 21:08
а куда ты посадишь штурмана, обученного под гражданские суда?
А где сейчас такого взять?
Гость
29 мая 2013, 12:54
Петиция "О запрете полетов бомбардировщиков Су-24 над Челябинском и жилыми окрестностями" https://mypetition.ru/petition/251
Гость
29 мая 2013, 17:02
требую петицию "О запрете бесполезных воплей в интернетах"
Гость
29 мая 2013, 19:26
Гость
29 мая 2013, 17:02
требую петицию "О запрете бесполезных воплей в интернетах"
Да вы мазохист батенька!
Гость
29 мая 2013, 19:26
Да вы мазохист батенька!
Гость, а ты точно Гость? Или другой Гость, который не Гость?
Гость
28 мая 2013, 14:32
Шойгу мое искреннее уважение. такого человека бы в президенты.
Гость
28 мая 2013, 21:04
потерпите ещё 7 лет
Гость
28 мая 2013, 22:02
Гость
28 мая 2013, 21:04
потерпите ещё 7 лет
почему 7? Кажется 10,5!
Гость
28 мая 2013, 23:01
Гость
28 мая 2013, 22:02
почему 7? Кажется 10,5!
а, ну да. они ж теперь 2 по 5 сидят!
Гость
28 мая 2013, 12:58
А как насчет автомобильного и танкового институтов ?
28 мая 2013, 13:21
Думаю в будущем, профессия штурман будет не востребована. Всех GPS заменит.
Гость
28 мая 2013, 13:51
28 мая 2013, 13:21
Думаю в будущем, профессия штурман будет не востребована. Всех GPS заменит.
А потом в случае конфликта США всех лишних от GPS возьмет и отключит :)
Гость
28 мая 2013, 16:30
Сначала расформировали, через 2 года восстанавливают с нуля! где логика? В чем смысл?
Гость
28 мая 2013, 16:54
А Вы, Мария, попробуйте этот вопрос г-ну Сердюкову задать...Навряд ли ответит, конечно, вон он даже в СК отказался рот открывать...
28 мая 2013, 17:12
как же!кругом враги, защищать некому, завтра война, казахи нападут, спасибопутену, натовские самолеты и т.д.
Гость
28 мая 2013, 13:29
Шойгу-молодец!!!!!Аплодируем стоя!!!Давайте еще танковый и автомобилку возродим!
Гость
28 мая 2013, 20:55
а чё нет-то? надо только полк военной авиации из города выгнать и будет нам счастье
Гость
28 мая 2013, 14:07
Я всё понимаю ,что Сердюков много наломал дров,а где начальник Генерального штаба,где Верховный главнокомандующий.
Гость
29 мая 2013, 09:00
Окупанты на родной земле.Прекратите полёты над городом.
Гость
28 мая 2013, 13:11
есть куда молодежи идти учится на благо родины
Гость
28 мая 2013, 13:56
Лучше бы автомобильный институт восстановили
Гость
28 мая 2013, 16:20
аж 2 штурмана.
Гость
29 мая 2013, 08:55
Когда прекратится издевательства над жителями г.Челябинска.Хватит истребителям пикировать на город.28.05.13 были полеты над домами с 16 до 24ч.Шум такой был ,что в кваритрах людям уши закладывает.Что же наши "защитники" ведут себя как оккупанты на родной земле.
29 мая 2013, 10:25
Такое впечатление, что в нашей стране нет четкого плана развития, в том числе и касательно армии, пришел один чиновник - напринимал решений, пришел другой - все отменяют. Как-то страшновато от такого "управления"(((
Гость
31 мая 2013, 00:25
Смешные вы, мужчины, спорите тут, доказывпете что то друг другу, разоблачаете...а на деле все это бесполезно, только нервы себе портите..от этого обсуждения от силы трех четырех человек совершенно ничего не изменится.
Гость
14 декабря 2015, 23:08
Уже 2 прошло!!!!!!!!!