27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Непонятливый
28 мая 2013 в 17:27

Как только находятся подтверждения о древноих цивилизациях, поживавших на Русской земле, так сразу же не находится финансирования для их изучения. Интересно кому выгодно, что бы все считали, что на Русской земле до прихода западных соседей проживали варвары и дикари.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливый
28 мая 2013 в 17:33

Как только находятся подтверждения о существовании на Русской земле древних цивилизаций. Сразу же заявляется о недостаточном финансировании необходимом для их изучения. Интересно, кому выгодно сохранять мнение, о том что до прихода на нашу землю, западных соседей на ней жили дикари и варвары?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
28 мая 2013 в 18:09

Да и зря Вы это. Все знают, что Русь пуп земли. К чему же ковырять землю, то глядишь и отковыряешь чего-то не того.

Рустэм Шайхлисламов
28 мая 2013 в 18:54

"Зюраткуль" в переводе с татарского языка значит "Озеро-кладбище".
("Зюрат" - кладбище, "Куль" - озеро)

Озеро находится на месте древнего кладбища, предположительно, судя по названию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2013 в 19:58

Я за консервацию этого участка!!!

Сергей Н
28 мая 2013 в 20:04

Урал - место ариев...тюркские народы всего лишь осевшие кочевники, ну... как цыгане ))

28 мая 2013 в 20:24

Это не важно - русская земля, тюркская земля... Надо твердо помнить, как учили:"СССР - родина слонов"

28 мая 2013 в 22:54

Напрасно некоторые из комментаторов изливают столько самоуничижающей иронии. Ведь если ученые не ошиблись в датировке памятника, он является свидетелем распада древнего праязыка на индоевропейский, уральский и другие экзотические праязыки. Т.е. вот до постройки этого памятника потомок русского и татарина имели один язык, а дальше разбежались. Так что не такой это и рядовой памятник для нашей страны.

29 мая 2013 в 00:18

Ох ты прям дело какое, нашли лося.
Интересно, это только в России чемпионат Европы по дзюдо проводят в городе Челябинске, расположенном в Азии...
Генетически татары - по митохондриальной ДНК (по маминой линии, по женщинам) - на 85% европейцы (а вот башкиры - на 85% азиатские аллели имеют). А языки - разные, татарский и русский. По языкам ничего не сказать. Или, к примеру, гаплогруппа R1b встречается с высоким процентом у потомком кельтов, у басков и у башкир. А по гаплогруппе R1a так мы вообще все братья - славяне, башкиры, татары, узбеки и т.д. казбеки.

Интересно - откуда и куда шли караваны верблюдов через Челябинск? У нас верблюд на гербе, а по карте посмотреть - какой тут, к черту, шелковый путь ,куда он, в салехард что ли шел? Все пути ниже шли. Все не как у людей - чемпионат европы в азии, верблюд не в тему, томографы тырят..

Гость
29 мая 2013 в 02:48

ФСБ решили организовать раскопки? Значит, скоро там будет чей-то коттедж. Мы привыкли, что в городе - если раскопки, то дом.

Вася
29 мая 2013 в 03:19

С Гугля эти структуры прекрасно видно

Гость
29 мая 2013 в 07:46

Не понимаю, почему так хвалят Зюраткуль. Да, природа вокруг великолепна, а само озеро - это запруженное болото, которое, кстати, затопило кладбище военнопленных, которые строили гидротехнические сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 09:25

Верблюд стобудово не в тему если только таджикам решили Челябу отдать??? тогда верблюды будут по Кировке как рикши)))

Шурик
29 мая 2013 в 09:56

Верблюд на гербе,точно не в тему,теперь в тему-лось.

29 мая 2013 в 10:11

Все спорите - русская земля, татарская земля, древние финно-укры... В туркменской Рухнаме четко прописано: все люди произошли от туркмен. И точка...

Верховный иерарх сущего
29 мая 2013 в 11:29

Вот уж точно: крылья, ноги, главное — хвост! Если верить Библии, а она не врёт, все произошли от евреев. Причём, не более 6 тысяч лет назад! А до этого Земля была безвидна и пуста! И нечего тут разводить спекуляции!