Город Ребенок-инвалид только через суд смог получить коляску за счет бюджета

Ребенок-инвалид только через суд смог получить коляску за счет бюджета

В Челябинске прокуратуре Центрального района пришлось через суд добиваться от регионального министерства социальных отношений и реабилитационного центра предоставления инвалидной коляски, специальных опор и слухового аппарата больному ребенку. По решению Фемиды мальчика должны обеспечить всем перечисленным.

В прокуратуру обратились родственники ребенка-инвалида, которым в минсоцотношений отказали в помощи. «В ходе проверки установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребенок нуждается в опорах для сидения и стояния, детской прогулочной коляске и цифровом слуховом аппарате с ушными вкладышами, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Законный представитель обратился в центр инвалидов «Импульс» с заявлением об обеспечении ребенка средствами реабилитации, но получил отказ в связи с отсутствием государственных контрактов на указанные средства».

Прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении челябинского областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс» и министерства социальных отношений региона обеспечить ребенка техническими средствами реабилитации. Суд полностью удовлетворил эти исковые требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления