Город Вячеслав Войнов помог Los Angeles Kings выйти в полуфинал Кубка Стэнли

Вячеслав Войнов помог Los Angeles Kings выйти в полуфинал Кубка Стэнли

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов, выступающий в НХЛ за команду Los Angeles Kings, помог «королям» одолеть San Jose Sharks со счетом 2:1 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Наш земляк, сделавший две результативные передачи, по итогам дня признан третьей звездой Национальной хоккейной лиги.

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, теперь хоккеистов Los Angeles Kings ждет противостояние с Detroit Red Wings или Chicago Blackhawks.

Отметим, директор челябинского клуба «Трактор» Владимир Кречин 28 мая в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru, говоря о перспективе перехода защитника Войнова в стан черно-белых, ответил: «Все возможно».

Как уже информировал наш сайт, 12 июня прошлого года воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов, выступающий за Los Angeles Kings, стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли.

В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. Войнов в нынешнем сезоне сумел закрепиться в составе «Королей» и набрал несколько важных очков. Клуб Los Angeles Kings выиграл Кубок Стэнли впервые в своей истории. По пути к трофею команда выбила из борьбы прошлогодних финалистов и победителей регулярного первенства 2011/12 Vancouver Canucks, а также St Louis Blues и Phoenix Coyotes. Единственным челябинцем, имеющим чемпионский перстень НХЛ, до Вячеслава Войнова был защитник Pittsburgh Penguins Сергей Гончар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления