Молодец мужик, я бы то же так сделал. Директоров школ,садиков,поликленник то же нужно менять один раз в пять лет !!! "Они" же думают, что на "них" ни кто не подумает!!! "Они" ведь заслуженные и оличники народного образования !!! Через несколько месяцев мой ребёнок пойдёт в садик, я уже знаю, что отвечу на озвучиваемую сумму директором. А НЕ БОИШЬСЯ ??? Правильно мужик сделал, у него обострённое чувство справедливости !!! А кто прав и виноват разберётся следствие.
Гость
30 мая 2013, 13:14
Ну-ну, сейчас она "забоится" и перестанет просить у родителей помощи для детского сада и через пару лет он рухнет без ремонта и игрушек там не будет, так как ломают их детишки каждый день. И воспитатели все разбегутся, так как достали их неадекватные родители, которые считают, что вот я родил, а теперь все его воспитывайте, все мне должны. А уж про "обостренное чувство"-это у вас откуда такая фраза-то взялась? Смысл-то её понимаете?
Гость
30 мая 2013, 13:15
Советую тогда Вам найти садик, в котором родители не закрывают своими деньгами то, что недодает государство. Т.е. найти нищий, грязный, давно не ремонтировавшицйся, без всяких развивающий занятий садик для СВОЕГО ребенка.
Гость
30 мая 2013, 13:25
С обостренным чувством справедливости он полез через обходные пути девочку в школу устраивать? Если такой принципиальный - шел бы по месту жительства и не жужжал
Гость
29 мая 2013, 23:53
Уже валят друг на друга) Мы хотели что бы наш сын учился в 93 лицее, на прием к директору пришла я ( мама), был долгий допрос, где работает мама? Где работает папа? Какой доход? Услышав что родители обеспеченные, озвучили стоимость за зачисление.. Приличную... На семейном совете постановили, что школа будет обычная, а ооооочень приличную стоимость готовы вложить в высшее образование. И то что сейчас они пытаютя как то себя оправдать.. Сколько веревочке не виться..
Гость
30 мая 2013, 08:47
Наталья, а озвучьте, плз, эту приличную сумму. А заодно и способ, которым Вам предлагалось эту сумму внести.
Гость
30 мая 2013, 09:05
А если бы показались директору недостаточно обеспеченными, ответила бы "мест нет"! Сами были в подобной ситуации.
Гость
30 мая 2013, 09:10
Как это вы ходили на прием?!? Даже если не знаете, что 93 это гимназия, а не лицей!Или вам все равно, где будет учиться ребенок?
Гость
30 мая 2013, 09:53
Боже, да о чем вы! Школам государство финансирует только половину денег на существование. Не даются деньги не на ремонты, ни на парты и оборудование, ни тем более на всякие кружки-олимпиады. Директорам в управлении образования напрямую говорят: "Объясняйте родителям свое положение, пусть помогают." Т.е. государство сначала практически приказывает собирать деньги с родителей, а потом за это же и наказывает. А у Попова и Щербаковой никаких иномарок. Попов вообще на машину не накопил, в одном пиджаке ходит.
Так сказали бы перечислить на счет в банке - и не было бы проблем. А тут "на лапу", да еще и посреднику за услуги...
Судя по тому, что произошло Галина Николаевна и сказать-то ничего не успела. Кинули конверт на стол и тут же забежали фотографировать. Думаю она и сказала бы про счет в банке, только СК этого не надо было. Это ж бы им такую красивую операцию испортило. Вот и по торопились, чтоб не успела сказать.
Судя по тому, что произошло Галина Николаевна и сказать-то ничего не успела. Кинули конверт на стол и тут же забежали фотографировать. Думаю она и сказала бы про счет в банке, только СК этого не надо было. Это ж бы им такую красивую операцию испортило. Вот и по торопились, чтоб не успела сказать.
В ситуации "кинули и убежали" у обвинения не было бы достаточно доказательств. А обвиняемая и ее защитники давно бы приводили этот довод при каждом возможном случае. Надеюсь, журналисты будут внимательно следить за судебным процессом и опубликуют подробности.
Гость
30 мая 2013, 11:28
Как-то все складывается интересно: сначала Гостева убрали (11 лицей), сейчас на Попова (31 лицей), на 93 гимназию... Секут под корень школы, в которых воспитываются думающие дети.
Гость
30 мая 2013, 11:58
директор поменяется, а школа то останется...
Гость
30 мая 2013, 12:19
Воспитываются дети в семье, а в школе они обучаются. А в других школах кто обучается???
Гость
30 мая 2013, 12:32
А в обычных школах дети не думающие? м.б. дело не в детях, а в наличии/отсутствии возможности у их родителей обучать их в лицеях и гимназиях? а возможность эта уж явно не из одних оценок складывается, к сожалению.
Гость
29 мая 2013, 22:34
Эдак можно и любого полицмейстера "взять". Сначала сочинить взятку, к примеру, за "крышевание", после заявить в "органы" (там тоже конкуренты бывают), после забежать, бросить конверт и пригласить "экспериментаторов". Позор в том, что до признания окончательной виновности в суде именно учителей должны увольнять. А вот, к примеру, более весомых фигур, нет.
Гость
30 мая 2013, 00:19
Всех чиновников всегда отстраняют от работы на время следствия, а эти двое работают. А уж про подкинули, убежали сказки не рассказывайте. 100% в материалах дела есть как минимум либо аудиозаписи, либо еще что-то... Вот уже и из текста статьи видно, что факт был, один другого валит
Гость
30 мая 2013, 11:35
Гость
30 мая 2013, 00:19
Всех чиновников всегда отстраняют от работы на время следствия, а эти двое работают. А уж про подкинули, убежали сказки не рассказывайте. 100% в материалах дела есть как минимум либо аудиозаписи, либо еще что-то... Вот уже и из текста статьи видно, что факт был, один другого валит
Вот один другого-это да, грустно читать было.
Гость
30 мая 2013, 11:44
Гость
30 мая 2013, 00:19
Всех чиновников всегда отстраняют от работы на время следствия, а эти двое работают. А уж про подкинули, убежали сказки не рассказывайте. 100% в материалах дела есть как минимум либо аудиозаписи, либо еще что-то... Вот уже и из текста статьи видно, что факт был, один другого валит
Директора работают, а чиновники управляют, их заменить легче.
Гость
30 мая 2013, 10:21
Ой да ладно уж совсем в нищету играть. Уверяю вас даже безо всяких взяток у директора школы сейчас приличная зарплата, позволяющая купить машину и пиджак ) Не надо юродствовать.
Ждем судебного решения.
Гость
30 мая 2013, 10:58
"сейчас приличная зарплата" - это последние года три. А если человек не привык за жизнь шиковать и не в личном обогащении
видит смысл, то он и сейчас так живёт.
Это не игра в нищету. Просто Попов - он немного ... другой, что-ли. Конечно пиджак купить он может, просто неважно это ему. Я вам вообще сейчас скажу, то что для обычного человека бредом покажется. Можете не верить, но я в родительской ассоциации 31 лицея и ... Попов вносит свои! деньги в фонд школы вместе с родителями. У него в жизни интересы другие и материальные далеко не на первом месте. Только не пишите с плеча, что это неправда. Нас в ассоциации два десятка человек. Не верите мне - найдите других и спросите.
Это не игра в нищету. Просто Попов - он немного ... другой, что-ли. Конечно пиджак купить он может, просто неважно это ему. Я вам вообще сейчас скажу, то что для обычного человека бредом покажется. Можете не верить, но я в родительской ассоциации 31 лицея и ... Попов вносит свои! деньги в фонд школы вместе с родителями. У него в жизни интересы другие и материальные далеко не на первом месте. Только не пишите с плеча, что это неправда. Нас в ассоциации два десятка человек. Не верите мне - найдите других и спросите.
Я лично с Поповым не знаком, но охотно Вам верю. Я только про то, что отсутствия у человека машины или нового пиджака не является аргументом "вот видите, такой человек не может брать взяток".
Гость
29 мая 2013, 21:25
А вообще классно устроились. Не я виноват, жизь така. Мимо школы не пройдешь сплошные иномарки у учителей.
Гость
30 мая 2013, 01:45
Какие проблемы - идите в учителя! Буквально медом намазано же.
Гость
30 мая 2013, 08:50
Да? А мимо полицейских офисов ходить не доводилось, а?
Гость
30 мая 2013, 11:33
Гость
30 мая 2013, 08:50
Да? А мимо полицейских офисов ходить не доводилось, а?
Вот-вот, наверное у них жены учителями работают и зарабатывают себе и мужу на иномарку далеко не бюджетного варианта.
Гость
30 мая 2013, 12:04
Говорят Полещук понтовался перед Поповым, типа я крутой - раскрутой, все могу, и сто тыщ могу дать для школы и двести и больше, а Попов ему и скажи: Раз так, помоги школе, дай 150 штук на ремонт, они век тебе благодарны будут. Тут пенсионеру и поплохело, т. к. понты это одно, а отвечать за них - другое. Взыграло в нем чувство социальной справедливости и побежал он доносить в милицию. Все могло бы бы анекдотом, если б не так плохо кончилось.
Гость
30 мая 2013, 13:04
Скорее всего так и было
Гость
30 мая 2013, 13:31
это вы в своем кружке на собраниях такие веселые истории сочиняете?))) улыбнуло, ага. вот только закавыка какая - вне зависимости от личности взяткодателя, в уголовном деле есть ещё взяткополучатель и посредник. что вы про их проступок можете сказать? как он характеризует их как личности? или попова с щербаковой тоже "на понт взяли"?
Гость
30 мая 2013, 13:54
Гость
30 мая 2013, 13:31
это вы в своем кружке на собраниях такие веселые истории сочиняете?))) улыбнуло, ага. вот только закавыка какая - вне зависимости от личности взяткодателя, в уголовном деле есть ещё взяткополучатель и посредник. что вы про их проступок можете сказать? как он характеризует их как личности? или попова с щербаковой тоже "на понт взяли"?
А вы вообще различаете деньги в карман и деньги на "занавески в актовый зал"? Или все, что недодает государство и приходится собирать с родителей родителям для Вас взятка?
Гость
30 мая 2013, 12:07
Обирают родителей, как липок, не школы, а государство, которое школам денег не дает и заставляет брать с родителей.
Гость
30 мая 2013, 14:36
да нечего на зеркало пенять... задача директора выбить необходимую сумму субсидий на содержание школы с чиновников. но им проще и выгодней родителей обдирать
Гость
30 мая 2013, 14:48
Дочь учится в лицее.Учителя учат так ,что приходиться ходить к ним на дополнительные занятия..."естественно" платно.Дочь слабоумием не страдает.Просто учителя тоже хотят "хорошо " жить.
Гость
30 мая 2013, 15:28
Гость
30 мая 2013, 14:48
Дочь учится в лицее.Учителя учат так ,что приходиться ходить к ним на дополнительные занятия..."естественно" платно.Дочь слабоумием не страдает.Просто учителя тоже хотят "хорошо " жить.
Номер лицея назовете? :) И пару имен таких учителей.
Гость
30 мая 2013, 09:30
Вот таких свидетелей как Наталья и надо побольше и чтобы не молчали, чтобы другим не повадно директорам было и чтоб хоть немного боялись, есть один знакомый завхоз в школе работает, так она говорит у директора в шкафу зимой 4 норковых шубы висят и она их одевает в зависимости от того куда едет,,, А вообще родители сами виноваты, сами же уговариваем, несем, платим, собираем последние деньги,,,,,
Гость
30 мая 2013, 10:26
В какой школе работает ваш завхоз?
Гость
30 мая 2013, 11:48
Гость
30 мая 2013, 10:26
В какой школе работает ваш завхоз?
Видимо, в придуманной, так как сразу номер не написали.
Гость
30 мая 2013, 12:05
"А вообще родители сами виноваты"
виноваты оба, конечно. но в одиночку с системой сложно бороться. хорошо, что есть такой прецедент. глядишь, они хоть наглеть перестанут. а вообще нужно ломать эту систему
Гость
30 мая 2013, 10:39
"93 гимназия" - у кого как. Я, например, заканчивал 93 лицей. В 2000 году школа еще была лицеем по крайней мере.
Если поинтересуетесь определением "гимназии" в принципе, то сильно удивитесь - гимназии свойственен уклон в естественные науки. Языковая гимназия - это бред.
Я правильно поняла Александр, что вы и есть "Наталья"? Если все происходило, когда 93-я еще лицеем была, то причем тут Галина Николаевна? Тогда совсем другой человек директором был. А бред ввиде "языковой гимназии" закреплен в государственных нормативах.
Вам не нравятся законы нашего государства?
Я правильно поняла Александр, что вы и есть "Наталья"? Если все происходило, когда 93-я еще лицеем была, то причем тут Галина Николаевна? Тогда совсем другой человек директором был. А бред ввиде "языковой гимназии" закреплен в государственных нормативах.
Вам не нравятся законы нашего государства?
Татьяна, у вас в голове бардак и мания преследования. Оставим голословные ваши подозрения на вашей совести.
Я к тому отмечаю, что люди, называющие "девять три" - лицеем могут просто иметь опыт знакомства со школой более раннего времени. Ничего относительно "языковой гимназии" не закреплено, не надо фантазировать. Более того, скоро гимназии и лицеи в принципе уйдут из названий образовательных учреждений.
Что касается самой школы: со слов преподавателей, которых я вижу в рамках встреч выпускников, высоты, взятые при Александре Фомиче Геличе, сейчас либо утеряны, либо в процессе развала.
Гость
30 мая 2013, 12:41
учите мат.часть :) вот выдержка из закона об образовании в России
//Гимназия на этапе основного общего образования (II ступень) обеспечивает достижение повышенного уровня образованности по учебным дисциплинам ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЯ и нормативным предметам муниципального учебного плана, становление и формирование личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.///
в гуманитарный профиль именно языки и вписываются, а не естественно-математические науки
Гость
30 мая 2013, 14:19
Вот читаю комментарии,думаю,насколько же я правильно выбрал жизненную позицию-ненавидеть людей.Все лживы,лицемерны...Пишут свои подколки про тюремных докторов,на машины начали смотреть,какие у каких учителей.Сказал бы я вам пару ласковых слов в физической форме.Учителя не имеют право иметь машину?Иномарку?
Гость
30 мая 2013, 14:42
а вы всех людей ненавидите или всех кроме учителей?
Гость
30 мая 2013, 14:52
Всё от политики руководства страны: "разделяй и властвуй"(с).
Гость
30 мая 2013, 15:09
Гость
30 мая 2013, 14:42
а вы всех людей ненавидите или всех кроме учителей?
а он специально так и написал, что бы не подумали ,что он сам учитель:-) Дорогие наши учителя преподователи, мы Вас всех очень любим и уважаем. Но мне кажется, что всё должно быть взаимно !!! ПОБОРЫ НАДОЕЛИ.
Коррупционерам место в тюрьме! - Правильно. Только какое это имеет отношение к директорам школ?
Обеспечивать поступление в школу после только передачи денег посреднику и директору школы - разве не коррупция? Причем деньги шли не на счет школы, а лично директору, то есть он мог распоряжаться ими как угодно в личных целях.
Похоже есть определенное непонимание, что такое 31-й лицей. Мой сын закончил 8-й класс, т.е. учится уже 4 года. И каждый год из класса уходят 2-3 человека. Это хорошие мальчики и девочки, они на прекрасные оценки учатся в других школах. Но 31-й они не потянули. И это бывает очень тяжело и для тех кто уходит и для тех, кто остается. В этом году ушел в другую школу друг моего сына. Только что закончились годовые экзамены и опять уходит мальчик.
Вот такая программа. Другая сторона медали - это 18! дипломов не городской или областной, а Российской олимпиады только в этом году, постоянные дипломы мировых олимпиад и это несмотря на то что 31-й - одна из самых малочисленных по детям школ. Поступать в наш лицей за деньги смешно и бессмысленно. Необходимы прежде всего способности к математике, информатике, физике, который позволят учиться. Ну а если способности есть, то денег не надо. Пройдете собеседование и возьмут. В нашем классе есть самые разные дети, есть не только небогатые, но и те, семьи которых живут ниже прожиточного минимума. Главное, чтоб ребенок мог учиться.
Гость
31 мая 2013, 13:00
Не-а, не поймут. Классовая ненависть - она такая. Увидят слово "элита" - и давай свое содержимое выплескивать :) Точка зрения люмпена примитивна: "А чем Я!!!! хуже? Да у них просто бабок больше!"
Гость
31 мая 2013, 20:46
К чему весь этот пассаж? "Дело"-то - о поступлении в 93-ю школу!
Гость
31 мая 2013, 22:13
Гость
31 мая 2013, 20:46
К чему весь этот пассаж? "Дело"-то - о поступлении в 93-ю школу!
"Наталья" - засланный следственным комитетом казачок. Слишком большое давление на них от родителей и депутатов. Вот и начали похоже проплачивать "работу в СМИ"). Реальная мама, интересовавшаяся школой и ходившая в нее не может не знать, что 93-я - это гимназия. Да и на одну Наталью уже десятки комментариев от настоящих родителей, которые пишут, что никаких "допросов" (слово то какое милицейское) не бывает. Да, школе просят помочь на ремонт и существование, но уже после того как зачисляют ребенка.
Гость
30 мая 2013, 14:15
откуда, интересно, у СК или прокуратуры деньги на "работу в СМИ". а по поводу "засланных казачков" - избитая тема. если почитать комментарии к другим публикациям на эту тему, так можно увидеть, что вам подобные обвиняют в этом если не каждого несогласного с ними, то через одного. а меня так на каждом фруме. аргументов у вас просто нет. одни эмоции
Гость
30 мая 2013, 14:15
вот откуда у попова деньги на "защитников", мне понятно
Гость
30 мая 2013, 15:29
Гость
30 мая 2013, 14:15
вот откуда у попова деньги на "защитников", мне понятно
Хорошо, что вам "понятно", не нужно долго объяснять.
Гость
30 мая 2013, 10:15
в 93 гимназии учимся уже 10 лет. Никогда, никто не вымогал никаких денег. О достатке родителей при поступлении не интересовались. Галина Валентиновна ежегодно отчитывается перед общим собранием о затратах школы. Родители в школе говорят о том, что их опрашивают сотрудники полиции на предмет того, кто когда и сколько сдавал. По-моему абсурд, дело возбуждено по взятке , а на сегодняшний день пытаются накопать в школе хоть что-нибудь. Это ли не провокация? Или стыдно признать , что взятки то не было?
Гость
30 мая 2013, 13:19
>>По-моему абсурд, дело возбуждено по взятке
почему это "дело возбужденное по взятке" - абсурд и провокация? что у нас статью 290 из УК РФ исключили?
Гость
30 мая 2013, 14:58
Гость
30 мая 2013, 13:19
>>По-моему абсурд, дело возбуждено по взятке
почему это "дело возбужденное по взятке" - абсурд и провокация? что у нас статью 290 из УК РФ исключили?
У нас исключили из бюджета НОРМАЛЬНОЕ финансирование школ.
А проблему обязали (конечно, не письменным приказом) решать
директоров и родителей.
Гость
30 мая 2013, 16:11
Гость
30 мая 2013, 14:58
У нас исключили из бюджета НОРМАЛЬНОЕ финансирование школ.
А проблему обязали (конечно, не письменным приказом) решать
директоров и родителей.
ну так пусть попов со всем своим авторитетом идет и доказывает на всех уровнях, что бюджета не достаточно
Гость
30 мая 2013, 14:28
Я заканчивал 93 гимназию при Геличе.Здесь уже писали,что никаких суперпоборов не было.Поступал я не по месту жительства,как и многие в моем классе.Если и просили денег,то это была небольшая сумма.Стабильно сдавали деньги раз в полгода по 500р(это разве много?),в фонда класса(тоже немного).Ничего не требовали лишнего.При переходе в 10 класс смотрели на оценки,если были тройки,то говорили,что нужно платить 3000р.У некоторых не брали после собеседования.Где минусы то?Тут писала какая-то про позволяющих себе все учителей-бред.А вот то,что она позволяла себе все высказывать им лицо,настораживает.Зато контингент был отличный,никаких гопников и прочей требухи не было.Остались самые приятные воспоминания от учебы.
Гость
30 мая 2013, 15:27
ах, сколько вас с такими примерами! уж даже перестали имена придумывать. так под "гостями" и пишите
Гость
30 мая 2013, 16:16
Гость
30 мая 2013, 15:27
ах, сколько вас с такими примерами! уж даже перестали имена придумывать. так под "гостями" и пишите
Уважаемый "Анонимус".
Я закончила 93 школу в 91 году.Тогда это была еще просто школа с углубленным изучением английского языка.И тогда еще у нас преподавались некоторые(не все) дисциплины на английском и факультативно - немецкий и латынь.Было интересно.Директором,разумеется,был "папа Гелич" - как мы его называли.
Учителя(все,не только англичанки) были очень сильные,знания школа давала хорошие.Мы легко поступали в ВУЗы,даже непрофильные для этой школы.
Касательно языка: мы знали его лучше,чем выпускники 1 школы. Более того,учителя ставили нам не только произношение,но и его особенности,свойственные тому или иному акценту:оксфордскому,ирландскому,американскому и т.п.
Именно наши дети первыми в городе стали ездить по обмену в Ирландию и именно к нам приехали ирландцы в 89 году...
Поверьте,некоторым людям не очень приятно читать колкие комментарии в адрес любимой школы,тем более, комментарии людей,ничего о ней не знающих.
С уважением, Баушка и РИО.
Гость
30 мая 2013, 17:09
Вы, уважаемый, если не сталкивались с подобными "преподавателями" - так и помолчали бы. Значит вам повезло. А я сталкивалась. И до сих пор придерживаюсь мнения что их нужно ставить на место. Вот посмотрю я на вас, если вашего ребёнка учитель обматерит или ударит...
Справедливости ради хочу отметить, что достойные люди также имелись, о чём я упоминала.
Гость
30 мая 2013, 11:45
Да,никогда у нас в школах ничего не берут (это сарказм, разумеется!!!), обирают, как липок родителей, если они хотят, чтобы их чадо училось в приличном заведении и получало хорошие знания. Да здравствует бесплатное российское образование!!!!
Согласна! Почему у нас на оборонные комплексы, на стабфонд, на воровство деньги есть, а как содержать школы, так сразу государство нищее? Даешь деньги с проворовавшегося Сколково на ремонт школ! Будет государство финансировать наши школы, вернется тогда образование опять к бесплатному, и поводов не станет с родителей деньги собирать.
Гость
30 мая 2013, 12:53
А почему Вы свой сарказм не направляете в сторону правительства,
депутатов, министерства образования, которые обязаны материально
обеспечить учебные заведения так, чтобы они были "приличными" и которые свалили эту обязанность на директоров и родителей.
Тогда директора не будут рисковать своей свободой, а будут выполнять свои непосредственные обязанности - давать детям "хорошие знания".Только вот требовать с высшего руководства хлопотно и боязно, с директорами проще, пересажать их всех.
А школами пусть руководят чиновники.
Согласна! Почему у нас на оборонные комплексы, на стабфонд, на воровство деньги есть, а как содержать школы, так сразу государство нищее? Даешь деньги с проворовавшегося Сколково на ремонт школ! Будет государство финансировать наши школы, вернется тогда образование опять к бесплатному, и поводов не станет с родителей деньги собирать.
и вот опять перевод стрелок. каждый раз читаю и улыбаюсь. то сердюкова вспомнят, то сколково. щас вот и стабфонд приплели. лишь бы на директора их любимого никто внимания не обращал)))
Гость
30 мая 2013, 07:20
У меня ребенок закончил 1й класс 93 гимназии. При устройсве его ходил на беседу я лично. Ни кто меня не спрашивал где и сколько я получаю. Ни каких сумм "за поступление" не озвучивал. Собеседование с ребенком провел опытный педагог который четко и понятно обьяснил потянет ребенок сложную программу гимназии или нет. Сказали что потянет, ходили на курсы при школе почти год, по результатом курсов опять небольшой срез знаний и рекомендации: потянет или не потянет.За курсы заплатили через банк. После курсов попросили на ремонт сколько сможем. И тоже через банк. И все. Никаких намеков на конвертик. Нет я не знаю наверняка, как там у этого 65 летнего отчима было. Но мне почему то ни кто ни на что не намекал. И дорогой иномарки я у Щербаковой что то не видел, вроде на обычной волге ее возят.
Гость
30 мая 2013, 13:07
Артем
Упустили ОЧЕНЬ важный момент!
Вы в 93 гимназию по прописке попали или со стороны?
Гость
30 мая 2013, 13:37
Гость
30 мая 2013, 13:07
Артем
Упустили ОЧЕНЬ важный момент!
Вы в 93 гимназию по прописке попали или со стороны?
Я со стороны. Прописка у меня центрального района. По этому и ходил на допрос в доблесную полицию.
Гость
30 мая 2013, 13:59
Расследуемое уголовное дело и показывает, что существовала практика посредничества - напрямую родителям сумма не сообщалась, она сообщалась доверенному лицу - посреднику, коллеге, так риска меньше.
Гость
30 мая 2013, 09:46
Поддерживаю Наталью и vlad7922! Следствию нужно сработать грамотно и быстро, чтобы не создавать в общественном мнении ложный образ несправедливо гонимых.
Гость
30 мая 2013, 10:29
Следствию нужно сработать грамотно и быстро в отношении Сердюкова, Скрынник и им подобным. Да только не по зубам им они.
Отстаньте уже от учителей, не позорьтесь!
Гость
30 мая 2013, 11:27
Сейчас следствие ГРАМОТНО сработает, двух главных коррупционеров-взяточников России осудят, и заживём мы все в достатке и довольствии, будем получать достойные зарплаты и пенсии, возродятся образование и медицина, родители перестанут ломать голову, как устроить ребёнка в садик или отдать в хорошую школу. Главное, чтобы следствие БЫСТРО сработало.
Следствию нужно сработать грамотно и быстро в отношении Сердюкова, Скрынник и им подобным. Да только не по зубам им они.
Отстаньте уже от учителей, не позорьтесь!
Эти масштабы у этих директоров конечно на много меньше. Но все равно речь тут далеко не "о трех колосках" - суммы значительные. А наказывать нужно - хотя бы чтоб другие директора не забывали о законе и ответственности.
Гость
30 мая 2013, 00:19
Под Ливанова копают, нужно резонансное дело...
Гость
30 мая 2013, 11:58
под кого?
Гость
30 мая 2013, 14:41
Гость
30 мая 2013, 11:58
под кого?
А вы посмотрите в "Википедии"
Гость
30 мая 2013, 15:15
Гость
30 мая 2013, 14:41
А вы посмотрите в "Википедии"
за чем?
Гость
29 мая 2013, 20:39
Галина Валентиновна находиться на больничном (а не в больнице). Здоровья ей!
Гость
29 мая 2013, 22:30
Тюремные доктора быстро помогут ей победить болезнь! Аспирин и папаверин за 15 копеек творят чудеса. Давление будет как у космонавта: 120/80.
Гость
30 мая 2013, 09:03
Странно!!!!! Свекровь с давлением 180/120 через 3 дня выпнули на работу, врач сказала "нечего отлынивать!" А тут полтора месяца и все в больнице
Гость
30 мая 2013, 11:34
Гость
29 мая 2013, 22:30
Тюремные доктора быстро помогут ей победить болезнь! Аспирин и папаверин за 15 копеек творят чудеса. Давление будет как у космонавта: 120/80.
Собственным опытом делитесь?
Гость
30 мая 2013, 00:30
противно жить в нашей стране, да деваться некуда
Гость
30 мая 2013, 09:21
на этом уголовном деле какой пример "положительный криминальный" получат учащиеся.
Гость
30 мая 2013, 11:59
Гость
30 мая 2013, 09:21
на этом уголовном деле какой пример "положительный криминальный" получат учащиеся.
Как мило, трое - пятеро зомбированых защитничков накатали аж три сотни комментов под разными иминами))) Сами себя спрашивают и сами себе отвечают)))
Гость
30 мая 2013, 23:05
Доказательства в студию?А то,я смотрю здесь не сайт,а кладезь самых высокоэрудированных личностей.Что не "типа умный комментарий",то сплошная догадка.Один вон экстрасенсорными способностями обладает,вы,судя по всему,высококлассный психолог-профайлер,каких по пальцам пересчитать.Даа,вам либо очень легко живется(по понятной причине,догадаетесь сами),либо очень сложно,ведь такие таланты пропадают...
Гость
31 мая 2013, 00:46
Аналогично можно и про обвиняющие "имИна" написать. Ни к "пострадавшим" , ни к "потерпевшим" касательства не имею. Но от "пострадавших" такой негатив...., что верю "потерпевшим"
Гость
31 мая 2013, 09:02
Гость
31 мая 2013, 00:46
Аналогично можно и про обвиняющие "имИна" написать. Ни к "пострадавшим" , ни к "потерпевшим" касательства не имею. Но от "пострадавших" такой негатив...., что верю "потерпевшим"
Только ообвиняющих сильно меньше. Вот и судят по себе.
Гость
30 мая 2013, 14:08
Роман, я могу показать вам пару школ, где родителей не "обдирают". Только после близкого с ними ознакомления вы своего ребенка туда под пытками не отдадите! Ну если конечно вы в адеквате...
Гость
30 мая 2013, 14:41
а кто в этом виноват?
Гость
30 мая 2013, 15:26
Гость
30 мая 2013, 14:41
а кто в этом виноват?
В том числе и вы. Объяснять почему - не буду. Бесполезно.
Гость
30 мая 2013, 16:24
Гость
30 мая 2013, 15:26
В том числе и вы. Объяснять почему - не буду. Бесполезно.
а себя виновным в этом вы не считаете? или все-таки есть какие-то правила неравномерного распределения "вины" в вашей голове?
Гость
30 мая 2013, 15:48
Прочитав вышенаписанное, так и тянет в гневе воскликнуть:"Руки прочь от Анжелы Дэвис!!! Свободу Мартину Лютеру Кингу"...В смысле пора объявлять директоров узниками совести...
Гость
30 мая 2013, 16:18
От себя добавлю: "ЗАБЫЛИ, ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ" :-)
Гость
30 мая 2013, 16:26
это ваше любимое)))
Гость
30 мая 2013, 19:30
А что, - вполне здравая мысль на сегодняшний момент!
Гость
31 мая 2013, 09:36
Анонимус! Браво! Спасибо вам огромное! Вы своими комментариями сумели сделать то, что не могли сделать защитники директоров: вы превратили ситуацию в фарс и комедию, показали ее абсурдность. Продолжайте писать дальше.
Гость
31 мая 2013, 10:10
да нее. скучно тут стало
Гость
31 мая 2013, 10:56
Гость
31 мая 2013, 10:10
да нее. скучно тут стало
Не уходите! Давайте еще про что-нибудь поговорим. Вот медикам зарплату опять повышают...
Гость
31 мая 2013, 12:01
Гость
31 мая 2013, 10:56
Не уходите! Давайте еще про что-нибудь поговорим. Вот медикам зарплату опять повышают...
Ха! Уйдёт он... Чем заниматься то будет?
Гость
30 мая 2013, 10:32
у меня сын закончил гимназию №93. ЩЕрбакова стала директором, когда сын учился то ли в 8-ом, то ли в 9-ом классе. БЫл показательный случай, как мы в 10-ый класс переходили. Главным критерием перевода были оценки. Те, кто смогли закончить 9ый класс без троек - прошли дальше нормально, остальные - через собеседование. На собеседовании была целая комиссия (а не как раньше при прежнем директоре - один на один и разговоры - кто где работает), как оно проходило - отдельная песня, многие родители не выдержали, у нас была задача, чтобы ребенок продолжал учебу здесь, поэтому как ни пытались учителя убедить нас в том, что он моральный урод и бестолочь, им это не удалось. Собеседование закончилось небольшим скандалом, но потом директор пригласила меня поговорить один на один. Честно говоря, я была уверена, что будут просить денег. Но нет, мы просто с ней обсудили ситуацию, она ознакомилась с портфолио, посмотрела, как учился мой сын до 9-ого класса, удивилась, почему так резко "отупел" в 9-ом, ГИА он написал с отличными результатами, поэтому он остался учиться и дальше. А деньги да, мы заплатили, 2 тыс. в фонд школы - сразу за два года (тогда мы платили по 1 тыс. руб. в год), через Сбербанк. А вот отличников освободили тогда от уплаты взносов, им повезло)).
Что я думаю по этому поводу, учитывая свой опыт. Галина Валентиновна действительно хороший руководитель и честный человек. Школа при ней преобразилась. Я не знаю лично ни одного родителя, с кого бы она просила денег "в конверте". Зачастую сами родители, кто имеет возможность, предлагали свою помощь, которая оформляется документально, через банк. Так что все это дело попахивает тем, что кому-то сильно хочется занять это теплое место в директорском кресле 93-ьей гимназии.
P.S. А сын, кстати, не смотря на все тройки, которые он получил в аттестат, сдал ЕГЭ с отличными результатами и учится на бюджете с повышенной стипендией на одном престижном факультете. Жаль, что многие "отличники" смогли еле-еле попасть в ВУЗы на коммерческой основе.
Гость
30 мая 2013, 11:56
Не-не-не... при прижнем директоре тоже цирк такой был, когла из 9 в 10 переходили (я училась в 93 лет 15 назад)...
Нам тож сказали что в 10й пойдут отличники:) В кабинете у директора собралась комиссия из 5ти человек и каждый ребёнок должен был с родителями прийти... у меня были только 4ки и 5ки, поэтому под девиз "в 10й - только хорошисты" я подходила... но вод поведение мое местами страдало - потому как любому слишком много позволяющему себе учителю (каких в 93м предостаточно) я могла сказать все что про него думаю:)
Пришла утром с мамой. Несмотря на отличные оценки присутствовавшая комиссия долго шумела про поведение...
Гелич велел прийти с папой.
Пришла с папой после обеда. Состав комиссии поменялся. Все присутствовавшие наперебой рассказывали директору какая я хорошая:)
Вердикт - я прошла в 10 класс.
К слову, троишники прошли тоже:)
Вся ситуация в целом - цирк, фарс и полный бред...
И как я вижу спустя 15!!! лет НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!
Гость
1 июня 2013, 19:23
а мы в 23 гимназии платим 10.000р. в год(500р. в месяц),надо,так надо.Все делается для детей,поэтому никаких претензий
Гость
30 мая 2013, 13:38
Сколько можно обдирать родителей, нужно с этим кончать! Судье почет и уважение, что не проснулась!
Гость
30 мая 2013, 13:59
Правильно, пусть спит дальше
Гость
30 мая 2013, 14:12
Судя по активности пользователя "Алёна",она может считаться "СОЧУВСТВУЮЩИМ ЭЛЕМЕНТОМ", с таким термином не знакомы ? И очень хотелось бы, что бы не говорили таких фраз как "рухнет садик, школа", а на обломках мы будем искать своих детей. Не погауйте нас.
Кстати, если адвокат Янин, со слов его ученика, считает, что "наша наука опирается на англосаксонскую систему права", то сочувствую Щербаковой - не повезло ей с адвокатом. На 1 курсе юрфака на занятиях по Теории государства и права студенты узнают, что российское право относится к романо-германской (континентальной) правовой семье, которая противопоставляется англосаксонской семье, объединяющей правовые системы Великобритани, бывших британских колоний и США. Если дипломированный юрист этого не знает... еще раз сочувствую Щербаковой.
Гость
30 мая 2013, 16:05
Читайте внимательно. Это сказал бывший ученик (и наверное не самый удачный) Янина. Институт обжалования постановлений о возбуждении УД - часто применяется адвокатами. Журналисты - вы диплом того ученика проверили? ))))
Гость
2 июня 2013, 08:57
просто этот "ученик" в ВУЗ на юрфак вероятно не так просто попал; после стажировки у Щербаковой.
Кэп, респект за подмеченный пробел в знаниях уровня первокурсника
Читаем статью внимательно. Галина Валентиновна рассказывала, смеясь, всем подряд сотрудникам, что ей предложили 150 тысяч. Стала бы она это делать, если бы планировала взять эти деньги, как взятку, себе в карман? Ну сколько можно обвинять человека!
Гость
30 мая 2013, 22:26
слышали?! а ну-ка быстренько, прекратили обвинять галину валентиновну!! вы разве не знаете?! она не могла!!!
Гость
31 мая 2013, 20:51
Почти 2 месяца идёт обсуждение, "защитники" каких только аргументов не выдвигали.
Интересно, почему про это (как она смеялась и рассказывала) никто за всё это время не вспомнил?
Гость
31 мая 2013, 00:07
Сорри, а вы пойдете к платному врачу или к бесплатному?????
Гость
31 мая 2013, 00:58
Лично я пойду к ХОРОШЕМУ врачу
Гость
31 мая 2013, 09:04
Гость
31 мая 2013, 00:58
Лично я пойду к ХОРОШЕМУ врачу
К хорошему врачу, например, стоматологу, когда он работает в бесплатной районной поликлинике с соответствующими материалами, или к нему же в платной клинике, где он работает во вторую смену?
Гость
31 мая 2013, 01:11
У меня тут вопрос возник к Татьяне из родительской ассоциации. А Вы не подскажете, деньги, вносимые самим Поповым, вносится им в каком виде?? Это часть зарплаты директора школы, это гонорары от издаваемой литературы, это оплата за репетиторство, или это деньги, собранные с родителей за поступление в лицей, а может другие варианты ??? ну и сумма была бы интересна, а то вы так красиво и интригующе написали...
Для человека, который случайно на форуме, Вы как-то много знаете о Попове. И что книжки пишет и есть гонорары и что репетиторством подрабатывает. Вы откуда? И зачем интересуетесь? Если это почему-то важно, напишите в личку и объясните. Информация в принципе не секретная, но что бы на этом форуме любое слово, сказанное о человеке, только повод для вашего оплевывания. Так что уточните цель вопроса. Ну а с суммами за поступление посмешили, спасибо).
Гость
31 мая 2013, 09:37
Это та часть денег, которой, без внесения их Поповым, просто не было бы.
А "в каком виде" и " сумма была бы интересна" - для чего всем, кому "НАДОЕЛО", рассказывать подробности и удовлетворять праздное любопытство.
Если захотите помогать какой-нибудь школе или садику - приходите, поделимся опытом.
Гость
31 мая 2013, 01:41
Доступ к кредитной истории человека без его согласия на обработку персональных данных уголовно наказуем. Целый федеральный закон защищает священное право человека на неприкосновенность частной жизни.!!! Цвет российской педагогики!!! Лидеры, которые в нечеловеческих условиях создали и поддерживают высочайший уровень своих школ. 2 месяца полощут вдоль и поперек эту грязь!! Вывернули наизнанку все исподнее! Все теперь в курсе, что Щербакова ездит на маршрутке, а у Попова квартира от родителей. Может было бы правильнее, чтобы сначала суд определил "виновен-не виновен", а потом уже нам бросить кость: хватайте, мусольте, грызите!! Нашли самых крупных преступников!! На Сердюкова статьи не нашлось, Скрынник поплакала и отбыла во Францию. Ну киньте нам статью про них! Там тоже есть что пообсуждать-потроллить, сладострастно повизгивая и негодуя. Нет же!! Опять Попов и Щербакова!! Они еще не признаны виновными, а их частная жизнь стала всеобщим достоянием. А если не дойдет дело до суда или суд их оправдает??? Было-не было, подстава-взяточники, выжить-не выжить без родительских денег школам, хорошие они-плохие. Почему возможно такое грубое вторжение в чужую жизнь???!!
Гость
31 мая 2013, 10:16
Почему возможно такое грубое вторжение в чужую жизнь? - Да потому что плебсу нужно это "исподнее". Он этим только и питается, наслаждается чужой бедой.
Самое большое счастье для обывателей - подсмотреть в чужую замочную скважину и вылить ушат помоев на соседа, особенно, если он вдруг оказался не таким как они.
Гость
31 мая 2013, 12:14
Гость
31 мая 2013, 10:16
Почему возможно такое грубое вторжение в чужую жизнь? - Да потому что плебсу нужно это "исподнее". Он этим только и питается, наслаждается чужой бедой.
Самое большое счастье для обывателей - подсмотреть в чужую замочную скважину и вылить ушат помоев на соседа, особенно, если он вдруг оказался не таким как они.
Я бы сказала лучше, чем они.
Гость
31 мая 2013, 06:31
Не верю ни Щербаковой, ни Попову, а тем более не верю следствию и суду.
Все "гряз" и домыслы. Правду никогда люди не узнают!
Вот до чего мы дошли в своей лжи!
Гость
31 мая 2013, 09:56
в последних 9 топиках ни одного нового тезиса или аргумента. ску-ко-ти-ща!
в последних 9 топиках ни одного нового тезиса или аргумента. ску-ко-ти-ща!
Жаль.) Без вас мы бы высказались по разочку и форум уже загнулся бы давно. А с Вами уже 3 листа накатали.)) Может Вас придумал кто-то из поддерживающих Попова, чтоб было не что отвечать?
Гость
31 мая 2013, 13:10
резюмирую: защитники попова продолжают упорствовать. разумные доводы типа, "деньги нужно брать не со всех родителей и только через банк" и "директорам необходимо налаживать работу с чиновниками министерства образования для получения субсидий на содержание школ, а не трясти родителей" не находят отклика в их сердцах и умах, ну да это не мудрено. в ответ они только срываются на оскорбления, переводы стрелок, типа "а почему не вы?", и всячески снобствовать, типа "а ты кто такой?!". а тем временем "бескорыстный" попов открывает частную школу на базе государственного лицея №31 под лозунгом "государственная школа - серость, мы готовим элиту". в общем, все пропало
за сим разрешите откланяться. счастливо оставаться! ;)
Гость
31 мая 2013, 14:03
"директорам необходимо налаживать работу с чиновниками министерства образования для получения субсидий на содержание школ, а не трясти родителей".
Инструкцию в студию! Директора и так конфликтуют в Управлением образования по поводу денег. Что такого они должны сказать (из того, что еще не сказано) бюджетной комиссии нашего ЗСО, чтобы те заложили в бюджет финансирование школ не наполовину, а полностью? Поделитесь, вы же сами пишете, что у вас есть успешный опыт решения вопросов с вышестоящими. Ваша инструкция будет директорам и интересна и полезна. Давайте, не стесняйтесь.
Гость
31 мая 2013, 15:11
А у чиновников министерства образования денег просто немерено. Не знают даже, куда девать. :)))
И ведь объясняют ему, бедолаге, что деньги как раз и берут не со всех родителей и только через банк - не, живёт в своей реальности...
Смешной парень.
Гость
29 мая 2013, 22:13
Ну, теперь совершенно очевидно, что это провокация! Посмотрите, люди добрые: ранее судимый против учителя с безупречной репутацией. Совершенно очевидно: нужны конкретные факты борьбы с коррупцией. НЕ министров же сажать! Мелкого предпринимателя, тем более ранее судимого, легко запугать и послать на эту провокацию - и готово! "Взяточника берут с поличным"! И настоящие коррупционеры целы, и о борьбе с коррупцией отчитаться можно.
Гость
30 мая 2013, 09:31
Да ладно...
Краёв уже не видят!
175000р. за поступление...
Садить-однозначно!
P.S.:Надеюсь это не последнее дело.
Сентябрь впереди,бойтесь директора и их прихлебатели.
Прецедент создан.
Гость
31 мая 2013, 01:02
анонимусу А у Вас то откуда столько злости? Сидите в инете всё время, всех осуждаете.... а что сами то делаете в жижни?
Гость
31 мая 2013, 09:05
Вы умудрились дать ответ на свой вопрос до самого вопроса :)
Гость
31 мая 2013, 12:15
Угораздило же с таким сознанием, терпением и рвением "родиться" и "жить" в форумах по "делу учителей". А работать не пробовали? Пользы, поверьте,было бы больше.
Гость
31 мая 2013, 13:06
Ну что вы, он так возмущался, что родители ВЫНУЖДЕНЫ идти работать, чтобы кормить детей :)))
Гость
31 мая 2013, 14:13
Ай да Анонимус, ай да ... Но не Пушкин!
Гость
31 мая 2013, 15:13
Не поминайте Пушкина, его же в ЛИЦЕЕ обучали! А чем он лучше дальних предков анонимуса? :)
Гость
30 мая 2013, 09:48
"...ранее судимый..." - сотрудничающий с правоохранительными органами???
Почти как в Ёбурге, где местная полиция и следователи сотрудничают с посаженными наркоторговцами в попытке уничтожить фонд "Город без наркотиков".
Гость
30 мая 2013, 15:42
И я заканчивала 93-ю при Геличе, теперь дочь заканчивает. Да, мы вносим в фонд школы ЧЕРЕЗ БАНК деньги. Но я вижу отдачу, поэтому готова помогать такой школе и дальше. Знания, которые я получила тогда, до сих пор служат мне верой и правдой. Та основа, которую заложили в нас учителя, помогает развиваться и быть успешной и мне, и моим детям. Вся эта история попахивает дурно, мягко говоря. Те, кто так громко кричат о продажности директоров, сами в этом же и замазаны: не покупайте - так и продаваться не будут! Идите туда, где не надо платить, учитесь за счет государства. Какие проблемы?! Чисто по-человечески мне жаль, что Галине Валентиновне, человеку крайней порядочности и честности, отличному педагогу, приходится проходить через такие унижения. Доказать, что ты - не верблюд, в нашей стране самое безнадежное дело... сталкивалась, к сожалению... Дай Бог ей терпения и сил не принимать все так близко к сердцу! Пусть побережет себя, жизнь еще длинная....
Гость