Город Полсотни российских театров заявили об участии в челябинской «Камерате»

Полсотни российских театров заявили об участии в челябинской «Камерате»

Экспертный совет театрального фестиваля «Камерата», который после длительного перерыва состоится в Челябинске этой осенью, принял заявки от 50 театров России на участие в нынешнем форуме, сообщила Chelyabinsk.ru завлит камерного театра Ирина Камоцкая.

По ее словам, несмотря на перерыв в работе фестиваля, о «Камерате» помнят на просторах России. «Об этом говорит большое количество заявок, – объяснила Ирина Камоцкая. – Радует, что вновь заявили о себе давние друзья «Камераты» – участники и дипломанты прошлых фестивалей».

Это пермский камерный театр «Новая драма», новосибирский молодежный театр «Глобус», магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина, Московский новый драматический театр, открывавший «Камерату-2006». Остаются преданными нашему фестивалю и питерская «Мастерская «АСБ», спектакли которой «Кабаре Бухенвальд» и «Девочка и спички» с участием актрисы из Риги Татьяны Бондаревой вызвали огромный интерес челябинского зрителя и признание требовательного жюри»; и «Такой театр» из Петербурга, и театр Николая Коляды из Екатеринбурга».

В числе подавших заявки много и новых театров: из Самары, Комсомольска-на Амуре, Кемерово, Новокузнецка, Тюмени и других городов – география обширна. В поданных заявках, как сообщила Ирина Камоцкая, преобладает новая драма в ее западном и отечественном вариантах. Театры повернулись лицом к реалиям сегодняшней жизни.

Фестиваль-конкурс профессиональных театров «Камерата» состоится на площадке Челябинского камерного театра с 4 по 10 октября. Его полная афиша будет обнародована уже 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления