RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

ФСБ заявила о подлинности протокола допроса бывшего сити-менеджера Озерска

Гость
31 мая 2013, 16:18
ну допустим да, протоколы подлинный. Но извините, как ФСБ (!!!!!) допустило факт утечки информации!!!! Это ж позор для всей конторы
Гость
31 мая 2013, 16:31
Не смешите людей ))) какой факт, какая утечка? Процессуальные документы, которые не имеют и не имели никакого грифа, с которыми на следствии знакомились все обвиняемые, выполняя требования ст. 217 УПК России, их защитники, делали все необходимые копии, потом все документы изучались прокурором и в суде, если были жалобы - копии могли быть и в надзорном производстве.
Гость
31 мая 2013, 16:44
вы как дети малые, оно не допускало утечки оно эту утечку само организовало
Гость
31 мая 2013, 16:56
я вам подскажу, они же, возможно, и слили информацию, что бы делу ход дать
Гость
31 мая 2013, 16:34
а могли и из суда ведь попасть
Гость
31 мая 2013, 16:43
ФСБ разберется, кто сливал!
Гость
31 мая 2013, 16:59
Еще раз - по делу было 6 обвиняемых, у каждого - по защитнику, у некоторых и не по одному. Перед направлением уголовного дела в суд обвиняемые с защитой знакомятся со всеми материалами дела и делают копии, фотографируют его и т.д. Особого криминала не вижу в размещении этого протокола в Сети, документ не секретный, не имеет вообще никакого грифа. Он исследовался в суде, а суд у нас, как известно, открытый, соответственно, тайна следствия не нарушена. Основной вопрос - что сделал Следственный комитет с выделенными материалами? Проводилась ли проверка? Отказано ли в возбуждении дела или начата сложная процедура возбуждения уголовного дела в отношении члена Совета Федерации?
Гость
31 мая 2013, 17:46
Гость
31 мая 2013, 17:46
Еще раз - по делу было 6 обвиняемых, у каждого - по защитнику, у некоторых и не по одному. Перед направлением уголовного дела в суд обвиняемые с защитой знакомятся со всеми материалами дела и делают копии, фотографируют его и т.д. Особого криминала не вижу в размещении этого протокола в Сети, документ не секретный, не имеет вообще никакого грифа. Он исследовался в суде, а суд у нас, как известно, открытый, соответственно, тайна следствия не нарушена. Основной вопрос - что сделал Следственный комитет с выделенными материалами? Проводилась ли проверка? Отказано ли в возбуждении дела или начата сложная процедура возбуждения уголовного дела в отношении члена Совета Федерации?
Вопрос такой: зачем ФСБ подтверждать подлинность документа? Никто за язык не тянул. Обычно спецслужбы не комментируют всякие вбросы и утечки.
Гость
31 мая 2013, 17:21
Реалии российской политики... Десятками миллионов хапают, на выборы собирают, должностями торгуют - когда нажрутся уже? Когда их всех пересажают?
Гость
31 мая 2013, 17:33
Никогда (с)
Гость
31 мая 2013, 18:17
Если спустя год тот, о ком идет речь в протоколах на свободе, значит туфта все это, наговор, чтобы побольше уволочь за собой. Так что меньше верьте всему, что сливают в сми
Гость
31 мая 2013, 20:26
Гость
31 мая 2013, 20:26
Никогда (с)
Цитата из к\ф "Берегись автомобиля"? Если так - то обнадеживаете.)))
Гость
31 мая 2013, 20:01
не знаю,как там составляются протоколы в ФСБ,а вообще то каждая страница подписывается: " с моих слов записано верно, дата, подпись, расшифровка ФИО!" или терпила эту поэму сам на компе ваял? - явная туфта...
Гость
31 мая 2013, 21:19
Внимательней смотрите как раз все подписано: три подписи на каждой странице, по крайне мере Вконтакте так было. Фамилии следователей -настоящие.
Гость
31 мая 2013, 23:01
Где Вы такое видели? %-))) ну, кроме сериалов, естественно?
Гость
31 мая 2013, 23:05
Кстати, а кто "терпила"? )))
Гость
31 мая 2013, 17:14
Такие документы просто так не могли попасть, тут реально смысл есть этой утечки.
Гость
31 мая 2013, 23:06
Ну какие "такие"? Хотите, я Вам с сотню "таких" выложу?
Гость
2 июня 2013, 10:05
Гость
2 июня 2013, 10:05
Ну какие "такие"? Хотите, я Вам с сотню "таких" выложу?
Давайте ждемс!
Гость
2 июня 2013, 15:30
Гость
2 июня 2013, 15:30
Давайте ждемс!
И что именно Вас интересует?
Гость
31 мая 2013, 20:08
Господа конторщики - если всё подлинное - почему фигурант до сих пор не на нарах?
Гость
31 мая 2013, 20:50
Потому что одно дело показания, а другое дело доказательства. Оговорить так-то можно кого угодно
Гость
31 мая 2013, 23:02
Подследственность не "конторы", а СК
Гость
2 июня 2013, 10:12
Гость
2 июня 2013, 10:12
Потому что одно дело показания, а другое дело доказательства. Оговорить так-то можно кого угодно
А в рашке по одним только показания, без других доказательств- тысячи по лагерям и тюрьмам сидят.
Гость
31 мая 2013, 21:56
А где сейчас Вяткин или бывший начальник ФСБ при которых шло следствие и суд и из за кого они лишились своих должностей,"вот от туда и растут ноги"
Гость
31 мая 2013, 23:04
Вы реально считаете, что брифинг проводился пресс-группой без ведома "нового" начальника УФСБ?
Гость
1 июня 2013, 11:07
Гость
1 июня 2013, 11:07
Вы реально считаете, что брифинг проводился пресс-группой без ведома "нового" начальника УФСБ?
Всякое бывает
Гость
1 июня 2013, 15:43
Гость
1 июня 2013, 15:43
Всякое бывает
Сама наивность)
Гость
31 мая 2013, 16:25
А еще что-нибудь подтверждает слова Тарасова?
Гость
31 мая 2013, 16:39
Только фото протоколов))))
Гость
31 мая 2013, 17:21
Думаю, добровольное прохождение сенатором, бесстрашно борющимся с крупными предприятиями, полгирафа, детектора лжи, все расставит по своим местам.
Гость
31 мая 2013, 16:27
Не! Ну как сказал Цибко! "ежедневно нахожусь в битве с богатейшими предприятиями" Какой он смешной все же... Бьется то наверное в форме пиара и создания видимости своей нужности )))
Гость
1 июня 2013, 14:00
... некоторые так "зарабатывают" на жизнь
Гость
2 июня 2013, 09:03
Ну, языком чесать, да деньги пилить - это единственное, что наши сенаторы умеют. Думаю, что рыльце-то в пушку. "В битве" он находится ))))))) Убиться ап стенку )))))))
Гость
31 мая 2013, 17:01
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.
Гость
31 мая 2013, 17:27
если звезды сажаются, значит это кому-то нужно)
Гость
2 июня 2013, 09:05
Гость
2 июня 2013, 09:05
если звезды сажаются, значит это кому-то нужно)
Значит кому-то не откатили или мало откатили ))))
Гость
31 мая 2013, 19:00
Есть ещё в органах порядочные люди, которых задевает факт, что высокопоставленный казнокрад может уйти от ответственности благодаря высоким покровителям. Отсюда и слив. Как бы не было высокопарно, но болит у людей сердце за Родину.
Гость
31 мая 2013, 20:53
Вообще-то это нарушение грубейшее, если это кто-то из органов - то он , можно сказать, больше там не будет работать. В любой конторе, даже не силовой - слив информации не приветствуется, мягко говоря...
Гость
31 мая 2013, 23:00
Все верно, поддерживаю. А какое нарушение грубейшее? (вопрос следующему "Гостю")
Гость
1 июня 2013, 09:10
Капнули бы ФСБ на на ЧТЗ !!!
Гость
1 июня 2013, 09:45
ЧТЗ сегодня, кстати, 80 лет. С юбилеем всех работников!
Гость
2 июня 2013, 10:17
лучше копнуть бы покупку земли под родничком по чрезвычайно заниженным и не доступным для всех желающих ценам.
Гость
31 мая 2013, 16:28
Одно дело, когда Тарасов пытается оправдаться, переложить часть вины на другого. Вполне логично. Если бы были реальные факты (кроме собственно показаний выложенных в сеть), то Цибко не гулял бы на свободе. А так ФСБ серьезно стоит подумать - кто, как осуществил слив, и именно этих протоколов. И вообще какая еще информация может быть у этого человека. При той закрытости и уровне секретности, который есть у службы безопасности то, что появились фото уже говорит, что нужно усиливать бдительность)
Гость
1 июня 2013, 13:15
Суд был не закрытый. С материалами протоколов допроса могли ознакомится и адвокаты и секретари, тем более материалы не закрытые. И при чем тут ФСБ.
Гость
31 мая 2013, 16:44
только интересно почему Костя так и небыл допрошен,ведь наверника не только был допрошен Тарасов,а и все кто участвовал в переговорах в ресторане Венеция и кто передовал деньги!Или вывели в отдельное до лучших времен!?
Гость
1 июня 2013, 13:43
Да все были допрошены, только не всё пойдет в дело, у фсб свои интересы.
Гость
31 мая 2013, 17:41
Ну вот,люди сейчас будут работать, устанавливать кто выложил в сеть материалы..делать больше нечего что ли? а бойца с экологией то будут проверять на основании показаний тарасова? ули у него лицо неприкосновенное?
Гость
2 июня 2013, 10:07
у любого прикосновенное, если дадут команду.
Гость
31 мая 2013, 20:53
ну что вы как малые дети. ей богу! очередная информационная провокация, а все повелись...
Гость
1 июня 2013, 08:57
Нужно проверить, был ли астон мартин у любовницы или нет, вот тогда сразу будет понятно правда этот допрос или фикция.
Гость
1 июня 2013, 01:00
А почему протокол не должен был попасть народу на глаза?
Гость
1 июня 2013, 08:26
Да да почему? Что тут такого секретного?
Гость
1 июня 2013, 11:55
Е мае,какая то фигня вообще,творится черт знает что, и черт наверное не знает это,какие ФСБ какой следователь? Какой протокол ? Какой сенатор ? Все эти деньги в одном кармане держат!Да когда же это все закончится в России матушке А? Коррупция ВЕЗДЕЕЕЕЕЕЕ ! И в УСБ тоже,и генерала следсттвенного Управления тожееее! Да помоги ты сила неведомая от позора Россиюшку спасти.
Гость
1 июня 2013, 13:01
Вы это к чему? Тут определенные фото документов обсуждают, и кстати, Вы забыли упомянуть бывших заместителей председателя правительства.
Гость
31 мая 2013, 16:14
Сколько веревочка не вейся...
Гость
31 мая 2013, 16:41
ололо! ФСБ не уследили))
Гость
31 мая 2013, 17:07
Ну вот в принципе все и написано черным по белому, кто кому и на какие цели носил деньги. Я так думаю этот документ не случайно попал в сеть, просто показали общественности правду. Все слухи и домыслы о которых так долго размышляли челябинцы, задокументированы в этих листочках.
Гость
31 мая 2013, 20:51
я слышал, что пришел новый начальник УФСБ по Челябинской области, может он наводит порядок?
Гость
31 мая 2013, 20:52
Все это слив ради того, чтобы "утопить" всем известного сенатора. Если бы реальное что-то было, ФСБшники давно бы закрыли его. А так только за ради шумихи в прессе, и вот таких комментов и выкинули в сеть инфу
1 июня 2013, 07:19
А Цыпко-это кто?
Гость
1 июня 2013, 08:34
Респект Тарасову! Рассказал все как есть, очень интересный допрос. Теперь понятно почему ему не так много дали, видимо реально срок себе уменьшил задушевным признанием.
Гость
1 июня 2013, 09:15
Кто подставил Кролика Роджера?!)
Гость
1 июня 2013, 22:43
В очередной раз доказали народу - если кому-то выгодного другого кого-то "слить", то не составит труда выкопать стародавние показания не пойми кого, не подтвержденые ничем (надеюсь, все показания еще не являются доказательством вины), и разместить в Интернете. В очередной раз доказывается грязность внутриэлитных разборок - стал кому-то мешать, на тебя тут же постараются найти материалы, пусть даже позапрошлого века. Мерзко как-то это. Цыбко не святой, но в этой ситуации, мне он представляется стороной потерпевшей.
Гость
2 июня 2013, 08:53
нашли тоже мне проблему копии протоколов в сети выложили у нас все таки конституция в стране, а суд как всегда ни чего не читал ни чего не слышал позор вяткину
Гость
2 июня 2013, 09:25
А вот еще... http://echo.msk.ru/news/1086644-echo/comments.html#comments
Гость
2 июня 2013, 10:24
"по просьбе правительства Челябинской области была начата доследственная проверка"- Вот и делайте выводы кому это надо и кто мог ЕЩЕ попросить(указать) правительство. Профессиональная провакация. А профессионалы в части провакаций- это те кто занимается этим каждый день т.е. ......
Гость
2 июня 2013, 20:05
Контора умерла. Нет больше легендарной ЧеКи. Ну, и хрен с ней.
Гость
2 июня 2013, 20:09
Эх, кому-то видно сильно неугоден Цыбко, раз до провокаций опустились
Гость
3 июня 2013, 02:45
что читал читал так и не понял сколько денег передал то. так и непонятно и кто главное передал. какая та девушка на каком то лексусе вроде что то везла а он откудато слышал или знает это .Как то все мунтно очень уж . Самое смешное что суммы какие то малюсенькие для такого уровня написали бы 10 милионов долларов воо это да а то 2 милиона рублей пердавали . ну фуу чушь помоему какая то мутная !