RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодые депутаты Южного Урала заявили о нелегитимности выборов лидера

Молодые депутаты Южного Урала заявили о нелегитимности выборов лидера

Сегодня, 31 мая, состоялись выборы председателя молодежного регионального собрания депутатов (МРСД). Победу одержал депутат Саткинского горсобрания Николай Бурматов, однако часть парламентариев заявила о нелегитимности итогов голосования, сообщили участники процесса.

Николай Бурматов был избран большинством голосов. Законодательное собрание Челябинской области его кандидатуру утвердило. Однако отдельные депутаты считают, что на выборах были допущены нарушения и фальсификация.

«На мероприятии присутствовали члены молодежной избирательной комиссии. В результате им не разрешили проводить фотосъемку, не пустили на подсчет голосов, – рассказал Эркин Маматов, кандидат в председатели, занявший второе место. – Ранее, до выборов, в мою поддержку подписи оставили 37 человек, однако на выборах я собрал всего 23 голоса».

В результате часть депутатов МРСД отказалась признать результаты выборов. Руководитель инициативной группы депутат совета Розинского городского поселения Александр Русских сейчас готовит жалобу в Генсовет «Единой России» и прокуратуру области.

«Вопиющая ситуация! Отсутствие наблюдателей от кандидатов, видеосъемки подсчета, недопуск независимых наблюдателей и СМИ позволили сфальсифицировать итоги выборов. Мы, молодые депутаты Челябинской области против использования грязных выборных технологий, за честное и открытое голосование! Итоги таких псевдо-выборов должны быть аннулированв», – говорится в заявлении парламентария из Розы (орфография и пунктуация сохранены. – Прим. автора).

О конфликте в рядах молодежного парламента и его последствиях читайте в ближайшее время в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Добавим, что скандал, разгоревшийся в стенах областного парламента, попал под прицелы камер мобильных телефонов. Кадры после оглашения результатов выборов – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя Михаила Падерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления