RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Челябинские летчики начали отрабатывать дозаправку в воздухе

От дорожных лётчиков куда больше вреда, чем от этих.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2013, 14:44
Неуместное сравнение
Гость
3 июня 2013, 14:47
молорик) и им тоже запретим летать на гужевые повозки пересядем )))
Гость
3 июня 2013, 14:53
И от тех и от тех много.
Гость
3 июня 2013, 13:47
Это означает шум с утра до вечера и повышенную вероятность падения этих колымаг, как уже было в феврале 2012 года. Народ, хватит терпеть беспредел военных! Подписываемся под петицией "О запрете полетов бомбардировщиков Су-24 над Челябинском и жилыми окрестностями" https://mypetition.ru/petition/251
Гость
3 июня 2013, 14:40
делать вам нечего, петиции всякие пишите,прям так вас Путин и послушает,скоро новые самолеты прилетят в замен Су-24
Гость
3 июня 2013, 15:07
Гость
3 июня 2013, 15:07
делать вам нечего, петиции всякие пишите,прям так вас Путин и послушает,скоро новые самолеты прилетят в замен Су-24
"Новые" самолеты (Су-34) "прилетят" в 2015. Поначалу заменят они лишь часть 24х, и будут летать вместе с ними. Полный отказ от 24х это довольно отдаленная перспектива. И, самое главное, Су-34 на малых высотах не намного тище Су-24. Жители Воронежа, к которым они уже "прилетели" не в восторге ни от Су-24 ни от Су-34.
Гость
3 июня 2013, 15:27
Хватит ныть!!!! Больше шума от псевдо-гонщиках с прогарелыми глушителями и гремящими подвесками даунтазов. Самолёты гораздо реже летают, и продолжительность шума меньше, чем дешевые понты со скоростью 60 км/ч Верховный суд постановил, что летать будут, ног при условии снижения шума. К 15 году будут закуплены новые самолёты, у которых уровень шума соответствуют нормам.
Гость
3 июня 2013, 14:47
и видели, и слышали, с утра отрабатывают. А по поводу защиты, против ядерной боеголовки эти ребята не защитят. А вот с той стороны она обязательно прилетит именно сюда, потому как здесь аэродром. А орлы-защитники разлетятся, по приказу, в нужную сторону, потому как люди они подневольные. Думаете они здесь что-бы нас защищять?
В Шадринске тоже аэродром, почему ей не полететь туда? :)
Гость
3 июня 2013, 15:08
В Шадринске тоже аэродром, почему ей не полететь туда? :)
Там молокозавод меньше.
Гость
3 июня 2013, 15:15
В Шадринске тоже аэродром, почему ей не полететь туда? :)
а вы думаете у нашего потенциального противника только одна боеголовка? наивный вы)))
Гость
3 июня 2013, 14:21
вы такие унылые=\ Сначала от армии косим, а теперь в тех кто защищает вас еще и какашками кидаем. Пусть лучше самолет упадет над городом(не дай бог конечно), чем в вас прилетит ядерная боеголовка.
Гость
3 июня 2013, 14:43
А как самолет спасет от ядерной боеголовки?!
Гость
3 июня 2013, 14:47
Да нужно вокруг города развернуть авиабазы, чтобы еще опытные образцы над городом шныряли подумаешь свалятся пришибут человек 100, все равно лучше чем разбомбят Москву или Питер.
Гость
3 июня 2013, 14:47
Каким образом эти самолеты защитят от ядерной боеголовки?
Гость
3 июня 2013, 14:10
http://www.kommersant.ru/doc/2052104/print ждем новых взрывов
Гость
3 июня 2013, 14:44
а давайте запретим на машинах ездить по городу ,а то аварий очень много, людей сбивают и шумят они не меньше чем самолеты
Гость
3 июня 2013, 14:58
Гость
3 июня 2013, 14:58
а давайте запретим на машинах ездить по городу ,а то аварий очень много, людей сбивают и шумят они не меньше чем самолеты
А давайте. Запретите. Только шумят они меньше.
Гость
3 июня 2013, 15:02
Гость
3 июня 2013, 15:02
а давайте запретим на машинах ездить по городу ,а то аварий очень много, людей сбивают и шумят они не меньше чем самолеты
Большинство машин шумят меньше, чем самолеты. Те, что шумят больше, не должны проходить техосмотр. Если же им удается его проходить, значит нужно наказывать недобросовестных работников автосервисов. Можете этим озаботится, никто не мешает.
Гость
3 июня 2013, 16:06
Пусть учатся! а вы хлюпики.Беруши в уши, и все клёвски! А про пластиковые окна слыхали?
Гость
3 июня 2013, 16:33
эти не учатся, эти умеют. только все равно падают
Гость
3 июня 2013, 16:49
с берущами сами сидите каждый день. А пластиковые окна у вас летом всегда наглухо закрыты? И открою маленький секрет - пластиковые окна не спасают
Гость
3 июня 2013, 17:04
Гость
3 июня 2013, 17:04
с берущами сами сидите каждый день. А пластиковые окна у вас летом всегда наглухо закрыты? И открою маленький секрет - пластиковые окна не спасают
>пластиковые окна не спасают спасают, если живешь в копейске. можно и на самолеты полюбоваться и от души порадоваться за пилотов, пока с работы домой едешь
Гость
3 июня 2013, 21:41
Я не против - Родину защищать надо, и отрабатывать полеты надо, и т.д. и т.п. Но почему надо летать над моим домом с с 12.00 до 1.30 ночи с периодичностью в 7 минут? (по часам засекала). Или в 6.00 утра в субботу? В конце концов, мое право на отдых никто не отменял...
Гость
4 июня 2013, 00:08
отменял. верховный суд рф
Гость
4 июня 2013, 00:16
"Но почему надо летать над моим домом" -наверно в силу того, что здесь находится военный аэродром, а то , что рядом ваш дом -разговор в пользу бедных
Гость
4 июня 2013, 00:53
ну предъявите вы претензии к Н.Макарову,который перевёл сюда авиабазу!!!Причем здесь эти бедные подневольные служаки???Какие-то мы злые,не гостеприимные получаемся...Нервные.Кстати ,наше родное училище штурманов гудитне меньше и по ночам и по субботам,а мы всё на "Джидаев"списываем...не хорошо...не справедливо.Тогда и ЧВВАКуШ надо передислоцировать!!!
Гость
3 июня 2013, 15:35
А танковые бои в условиях города,когда отрабатывать начнут?Дороги уже готовы)))
Гость
3 июня 2013, 16:07
Ясно одно-пока эти корыта летают над городом,ни о каком законе о тишине речи быть не может!
Гость
3 июня 2013, 16:14
к стати танковый и автомобильный институты восстанавливать будут так что не долго ждать осталось)))
Гость
4 июня 2013, 00:44
Гость
4 июня 2013, 00:44
Ясно одно-пока эти корыта летают над городом,ни о каком законе о тишине речи быть не может!
Да, и нашим по 30 лет дровам, мы на них курсантов учим,недалёкий ты человек!!!Наши,училищные тоже гудят-дай Боже как...А что ж делать? Пацанов учить надо а они гремят так же, как и СУшки.
Гость
4 июня 2013, 11:07
Подписываемся под петицией "О запрете полетов бомбардировщиков Су-24 над Челябинском и жилыми окрестностями" https://mypetition.ru/petition/251
Гость
4 июня 2013, 13:08
пусть летают,если в миллионом городе нашлась горстка недовольных это их проблемы ( в бочке меда- ложка дегтя) 600 человек подписались это меньше 1% населения Челябинска ,600 человек легче переселить куда-нибудь в сибирь чем отменить полеты
Гость
4 июня 2013, 14:25
Гость
4 июня 2013, 14:25
пусть летают,если в миллионом городе нашлась горстка недовольных это их проблемы ( в бочке меда- ложка дегтя) 600 человек подписались это меньше 1% населения Челябинска ,600 человек легче переселить куда-нибудь в сибирь чем отменить полеты
С чего ты взял, что недовольных полетами 600 человек? Не все, кто недовольны, вообще знают о существовании петиции, другие считают, что от нее мало толку, поэтому не голосуют. Военным следует выполнить постановления Верховного суда и привести уровень шума к допустимым санитарным нормам, причем сделать это не только на словах, но и на деле. Методы для этого у них есть. Пока шум не будет уменьшен, жители города имеют полной право жаловаться в надзорные органы, пусть даже этих жителей всего 10 человек. В Сибирь легче переселить троллей, которые пытаются столкнуть лбами различные слои и группы населения.
Гость
4 июня 2013, 14:33
Гость
4 июня 2013, 14:33
пусть летают,если в миллионом городе нашлась горстка недовольных это их проблемы ( в бочке меда- ложка дегтя) 600 человек подписались это меньше 1% населения Челябинска ,600 человек легче переселить куда-нибудь в сибирь чем отменить полеты
на форуме нашлась горстка ура-патриотов, которые прутся от полетов ржавых ведер над городом. предлагаю их переселить в джуду вместе с сушками. пусть прутся там
Гость
3 июня 2013, 13:51
А если прольют пару сотен литров авиакеросина над жилыми кварталами?
Гость
3 июня 2013, 14:10
Над городом не заправляются
Гость
3 июня 2013, 15:56
Гость
3 июня 2013, 15:56
Над городом не заправляются
Так-то над городом и полеты запрещены, есичо...
Гость
3 июня 2013, 16:29
Так-то над городом и полеты запрещены, есичо...
Полёты так-то не запрещены.
Гость
4 июня 2013, 13:02
КТО ИХ ВООБЩЕ ИЗ БУРЯТИИ ПЕРЕВЕЛ К НАМ В ГОРОД? Обороноспособность-да нужна, НО НЕ В УРОН СПОКОЙСТВИЮ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!!!! Собрались бы да и летали над Москвой, жители Челябинска - только зааааа!!!!!
Гость
4 июня 2013, 13:25
а мне они не мешают, пусть летают ,а если вам мешают полеты возьмите успокоительное и патроны к нему
Гость
4 июня 2013, 14:13
Гость
4 июня 2013, 14:13
а мне они не мешают, пусть летают ,а если вам мешают полеты возьмите успокоительное и патроны к нему
Где живете в Челябе, на какой улице/вблизи какого перекрестка?
Гость
4 июня 2013, 14:39
Гость
4 июня 2013, 14:39
а мне они не мешают, пусть летают ,а если вам мешают полеты возьмите успокоительное и патроны к нему
а чем они тебе таким помогают, что все остальные вдруг взяли и закатились успокоительным ради тебя одного?
Гость
3 июня 2013, 17:49
Пускай лучше наши летают, а про беруши чувак прав был очень помогает и дёшево
Гость
3 июня 2013, 18:00
сейчас в них?
Гость
3 июня 2013, 23:10
как часто в берушах сидите и спите?
Гость
3 июня 2013, 13:59
Надеюсь дозаправку они выполняют не над городом.
3 июня 2013, 15:28
Нет канеш. Приземляются на Троицком тракте и там на Лукойле уже дозаправляются.
Гость
3 июня 2013, 14:41
Британец отсудил у ВВС страны больше 2 тысяч фунтов за гибель попугая от испуга 03 июня 2013 | 12:33 Как сообщает газета "Миррор", над домом пострадавшего пролетал военно-транспортный самолёт. Из-за сильного шума и умер попугай. Министерству обороны предъявлено уже около 200 исков об ущербе от таких полётов, в том числе, и о смерти домашних животных. Ведомство обещало в случае судебных решений компенсировать издержки.
Хм... обычно птиц в движки затягивает...
3 июня 2013, 14:58
Один вроде уже дозаправился недавно, суд идет...
Гость
3 июня 2013, 15:32
это, кстати, их командир был. чего от их рядовых ждать?
Гость
3 июня 2013, 13:41
Нет полетам над Челябинском!!!: https://mypetition.ru/petition/251#signes
Гость
3 июня 2013, 13:56
Еще лучше...
Гость
3 июня 2013, 13:56
Ждем третьего падения?!
Гость
3 июня 2013, 14:01
ну раз начали --ДАВАЙТЕ БОЙТЕСЬ ЖИТЕЛИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И В ЧАСТНОСТИ АБДРАШЕВО!!!!!!!!!!! ОДНАЖДЫ НАД ВАМИ УЖЕ ГОСТЕВ С НАПАРНИКОМ ЗАПРАВИЛИСЬ В ВОЗДУХЕ ПО ЗИМЕ
>пермские разведчики Су-24МР Откуда? Какие пермские разведчики?
Гость
3 июня 2013, 18:55
Наши - это ваши? А ваши - это кто? А Диман. Или Вован или Колян.
Гость
4 июня 2013, 09:02
И не Макаров переводит, а с Путиным всё согласовывают, если что.
Гость
4 июня 2013, 09:01
понедельник, 6-00 взлёт, 1-30 посадка, вторник 5-40 взлёт, спать когда, на работе, вы умники объясните мне, или Родина приказала мирному населению отставить спать?