RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов под Златоустом

СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов под Златоустом

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ) факту схода 23 мая 16 вагонов грузового поезда на перегоне Златоуст–Уржумка ЮУЖД. По предварительной версии, к случившемуся могут быть причастны железнодорожники, занимавшиеся ремонтом путей, сообщила старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Марина Бубкина.

По данным следствия, 23 мая на участке в районе перегона Златоуст–Уржумка проводились путевые работы. «Однако, в нарушение инструкции по обеспечению правил безопасности и эксплуатации железных дорог после выполнения работ по расшивке железнодорожных путей, оградительные знаки установлены не были, – рассказала Марина Бубкина. – В результате около 13:00 на данном участке с рельсов сошло 16 вагонов с гематитом поезда, следовавшего со станции «Курбакинская» Московской железной дороги до станции «Металлургическая ЮУЖД».

Ущерб, причиненный магистрали, оценили на сумму более десяти млн руб.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в результате инцидента были повреждены опора контактной сети и 150 метров железнодорожного полотна. С момента ЧП и до утра следующего дня на этом участке были перебои в движении пассажирских поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления