перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Экс-заведующей библиотекой дали условный срок за хищение более 300 тысяч

Гость
5 июня 2013, 13:20
не особо опытная воришка Самые матерые и наглые мошенники мне за годы работы по настройке бухпрограмм встречались как раз среди главбухов и директоров госучреждений. И дело не в зарплате, а в самих людях. С некоторыми из них приходилось сталкиваться и после, когда они уже в коммерческих структурах работали. З/п выше, а воровали также. И все по-умному так, не придирешься! Это просто натуры у этих людей такие - хапать и хапать любыми способами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2013, 19:30
До чего бывают программеры до чужого добра жадные! П. Печкин.
Гость
5 июня 2013, 13:20
Ну по 312 руб 50 коп. в месяц. СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Гость
6 июня 2013, 14:54
ОБЭП собрал доказательную базу на миллионы, а до суда дошло только 300 тысяч. Для нищих работников культуры, оклад которых 3600 рублей в месяц- это СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Эти деньги она крала из наших зарплат ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ!!!
Гость
5 июня 2013, 14:25
Нда, зато Сердюков до сих пор как СВИДЕТЕЛЬ по делу проходит..
Гость
5 июня 2013, 14:43
скоро перестанет им быть за окончанием срока давности!
Гость
5 июня 2013, 15:14
Я не поняла.А украденное будет возвращать?
Гость
6 июня 2013, 14:33
Украденное,судя по приговору, возвращено не будет. Делайте выводы!
Гость
5 июня 2013, 15:14
И все же нужна конкретика. В разных статьях используется разная лексика: "воровала", "обирала библиотекарей" и т.д. А если точнее: действительно "воровала-обирала" или искала возможность доплатить сотрудникам, пусть и незаконным путем? Законных путей, как известно, нет и не предвидится. Сотрудники, отзовитесь!
Гость
5 июня 2013, 19:39
Согласен, и обязательно озвучьте ставку библиотекаря
5 июня 2013, 12:43
300/8 лет = 37 тысяч в год "воровала", повышая небольшие ставки в библиотеке тем, кто вместо "3х" по бумагам, выполнял тройную работу. по-моему это не мошенничество а способ выживания муниципальных низкобюджетных организаций)
Гость
5 июня 2013, 12:51
37 000 в год. Понятно, что это тоже преступление, но в сравнении с.... Список может продолжить любой желающий.
Гость
5 июня 2013, 13:17
Я нисколько не оправдываю действия этой женщины. Мошенничество на сумму в 100 рублей в день, это очень серьезное преступление! По сравнению с отмыванием, откатами, не целевым использованием денежных средств остальных чиновников города и области она просто создала прецедент по масштабам воровства!!!
Гость
5 июня 2013, 13:33
Скорее всего, действительно делала это ради доплат работающим библиотекарям с грошовой зарплатой. Аплодирую южноуральской прокураторе:наконец-то нашли главных коррупционеров в стране. "Кто скупил дома в Майами? - Доктора с учителями!" А г. Сердюков вроде при новой должности7
Гость
5 июня 2013, 13:41
С такими-то запросами в Минобороны надо.
Гость
5 июня 2013, 14:38
...КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО??? ПУСТЬ ТРИ КОПЕЙКИ В ДЕНЬ, НО В О Р О В А Л А!!!
Гость
5 июня 2013, 23:21
не зря эмиграцию эвакуацией назвали
Гость