Город В Челябинске пройдет пикет против ТРК на перекрестке Ленина–Свободы

В Челябинске пройдет пикет против ТРК на перекрестке Ленина–Свободы

В пятницу, 7 июня, челябинцы выйдут на пикет против строительства торгового комплекса на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы.

Как уточнил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов, в уведомлении о проведении пикета, поступившем в администрацию, заявлено 70 участников. Время проведения – 12 часов. Основное требование – остановить строительство ТРК и разбить на этом месте сквер.

Как сообщал сайт Chel.ru, на участке, который является объектом многолетних судебных тяжб между администрацией города и ООО «Жилтехстрой», недавно началось строительство торгово-развлекательного комплекса. Планируется, что ТРК площадью 50 тысяч квадратных метров будет введен в строй через полтора-два года.

Напомним, в конце мая 2011 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы началась отсыпка котлована под прикрытием ОМОНа. В ноябре прошлого года хозяин земельного участка, через суд подтвердивший право собственности, вернул кусок земли, огородив его строительным забором вместе с правым поворотом, дорожными знаками и светофором. В апреле этого года было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (части 1 статьи 286 УК РФ) чиновниками администрации, которые совершили посягательство на частную собственность на этом участке. Ущерб от действий по незаконной засыпке котлована для культурно-торгового комплекса оценен более чем в 19 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления